Главная страница » Статьи »

Матч ФК "Зеленоград"-"Маккаби" (30.09.2006)

Евгения Суданова.

В субботу, 30 сентября 2006 года на стадионе "Ангстрем" состоялась долгожданная игра ФК "Зеленоград" с командой "Маккаби" (Москва), которая ещё на один шаг приблизила нашу команду к выходу во вторую лигу. Матч прошёл со счётом 2:0 в пользу зеленоградцев.

Назначенная на 15.00, игра началась немного позже. В это время ребята обеих команд активно тренировались на поле, а зрители собирались на трибунах. На игру приехал и наш префект Анатолий Николаевич Смирнов, большой поклонник футбола.

Первый тайм начался очень активно. Наши ребята сразу задали жару гостям. Игра шла динамично, однако, никаких изменений в счете не принесла. Особых инцидентов тоже не произошло.

После перерыва, игра какое-то время шла так же, однако постепенно начала набирать обороты, страсти накалялись, число волнующих моментов увеличилось, крики болельщиков стали громче. И вот, первый гол нашими ребятами забит (Борис Савельев, №29)!

Болельщики на трибунах ликуют и зажигают яркие факелы.

Борьба за мяч увеличивается ещё больше, хотя и казалось, что это невозможно. А до конца игры меньше 20 минут. Гости на поле явно нервничают. Советы-выкрики слышны постоянно. Но от проигрыша, как оказалось, им не уйти. На последних минутах Виталием Васильевым (№30) был забит ещё один блестящий гол в нашу пользу. Трибуны взорвались овациями.

Нас уже не догнать! Вскоре прозвучал финальный свисток. В конце игры зеленоградцы благодарили болельщиков, аплодируя поднятыми вверх ладонями, а соперники быстро и незаметно удалились.

Через несколько минут мне удалось поймать капитана нашего ФК "Зеленоград" Александра Кабанова и задать ему, очень уставшему, несколько вопросов для Зеленоград.ру, информационного партнёра Клуба.

Расскажи, пожалуйста, о своих впечатлениях от сегодняшней игры?

Тяжелая была достаточная игра. Получилось только во втором тайме преломить её. Было много замен, но ребята сильные, справились, и мы всё-таки забили два гола.

Соперники у вас были сегодня сильные.

Да, они оказали большое сопротивление. Насколько я знаю, в серии игр за выход во вторую лигу они шли на шестом месте.