Главная страница » Статьи »

Футбол: ФК Зеленоград - Волочанин-Ратмир

22 мая в первой домашней игре на стадионе «Ангстрем» ФК «Зеленоград» уступил команде «Волочанин-Ратмир» из Вышнего Волочка со счетом 1:3. На сайте зеленоградского клуба рассказывается, что счет на 24-й минуте открыли хозяева - в результате быстрой атаки, мяч забил Чванов. На 65-й минуте Павленко сделал стремительный рывок по правому флангу и сильным ударом из-за штрафной сравнял счет - 1:1. Во второй половине второго тайма за игру рукой защитника Пискунова главный арбитр назначил 11-метровый удар в ворота зеленоградцев и Расулов вывел "Волочанин-Ратмир" вперед. На последних минутах матча гости получили право на опасный штрафной. Мяч после удара капитана команды Айдемирова, пройдя через стенку, рикошетом влетел в ворота зелено-белых. 1:3.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер зеленоградских футболистов Юрий Свирков посетовал, что «Зеленоград» традиционно не может выиграть первую игру дома. В турнирной таблице Первенства России по футболу (второй дивизион, зона «Запад») ФК «Зеленоград» после шести игр занимает восьмое место.