Главная страница » Статьи »

ФК "Зеленоград" - "Волга" Тверь

3 сентября, в рамках 21-го тура второй лиги, на стадионе "Ангстрем" состоялась очередная игра нашего футбольного клуба с соседом по турнирной таблице, тверским клубом "Волга". "Зеленоград" опережал "Волгу" всего на одно очко, так что победа была необходима. Перед началом матча была объявлена минута молчания в память о жертвах террористического акта в Беслане. После её окончания начался первый тайм.

Наибольший интерес зрителей вызывал игрок №18 тверского клуба, знаменитый Владимир Бесчастных, признанный лучшим бомбардиром в истории сборной России. Он и оказался виновником первого голевого момента игры, но, к счастью, удар мяча по воротам оказался неточным. Следом последовало ещё несколько опасных моментов, но, тем не менее, традиция пропускать первые голы на родном поле была прервана зеленоградцем Александром Горшковым. Световое табло "Ангстрема" впервые показало 1:0 в нашу пользу! На 13-й минуте Николай Баркалов ("Зеленоград") получает жёлтую карточку за неспортивное поведение. Затем вратарь "Волги", Очир Шургчиев, сбил нашего форварда, прервав атаку на ворота, за что арбитр назначил пенальти, а голкипер был удалён с поля за лишение соперника явной возможности забить гол. На смену Шургчиеву вышел запасной вратарь Михаил Савченко, который тут же пропустил пенальти в свои ворота. После несерьёзных атак на ворота обеих команд матч завершился с результатом 2:0 в нашу пользу.

Вова, 7 лет Я давно болею за футбол, но в Зеленограде на матч пришёл первый раз. Игра интересная, особенно понравилось, как забили первый гол. Болею за несколько клубов - за ЦСКА и за "Орбиту" (хоккейный клуб). Теперь ещё и за "Зеленоград". Наверное, приду на следующую игру.

После перерыва команды вернулись на поле. Игра продолжалась довольно вяло, казалось, что ничего интересного больше не произойдёт. "Зеленоград", в основном, играл в защите, "Волга", довольно безуспешно, пыталась отыграться. И тут наши игроки начинают ускоряться, игра оживляется и в результате ряда передач, Игорь Вековищев забивает третий гол! А через 4 минуты Александр Горшков буквально затолкал в ворота соперников четвёртый в этой игре для "Зеленограда" и второй для себя мяч. Вслед за этим поле покинул именитый Бесчастных, так и не принёсший своей команде ни одного гола. Впрочем, вышедший ему на замену Владимир Матюнин уже не мог изменить расположение сил на поле. А через девять минут, незадолго до окончания второго тайма, Иван Ряховский забивает пятый гол, делая счёт окончательно разгромным для "Волги". В добавленные 3 минуты игра прошла довольно неинтересно, и немного попинав мяч, команды разошлись под аплодисменты болельщиков "Зеленограда".

На послематчевой пресс-конференции, по традиции, сначала выступил главный тренер ФК "Волга" Игорь Борисович Королёв

Мы не настолько плохо сыграли, насколько можно судить по счёту, временами игра была очень интересной. Но почему-то в простых ситуациях игроки допускают ошибки. Я это связываю с запредельным волнением команды - у меня сегодня день рождения, ребята хотели сыграть как можно лучше и, видно, излишний настрой привёл к плачевному результату. Говорят, что нам в этом сезоне не везёт. Значит, надо невезение преодолевать. Я думаю, что проиграно сражение, но не война. Игра была неудачная, надо проанализировать ошибки, как можно скорее её забыть и работать дальше.

Затем впечатлениями об игре поделился главный тренер ФК "Зеленоград" Николай Александрович Кулин

Немного смазано прошло начало первого тайма, когда каждый тянул на себя одеяло, в тот момент соперник имел преимущество. В последнее время наш вратарь Роман Овсянкин играл немного неуверенно, поэтому на этой игре его заменил Дмитрий Давыдов. В целом я доволен игрой и такой счёт добавит нам уверенности. Спасибо болельщикам, которые ходят на игры. Мы выступаем неровно, то выигрываем, то проигрываем, это наш первый сезон, но люди ходят и им за это огромное спасибо!

В результате игры "Волга" опустилась с 13 на 15-е место турнирной таблицы, тогда как "Зеленоград" закрепился на 12-м. В рамках 22-го тура "Зеленоград" встретится на выезде 10 сентября с ФК "Смоленск".