Главная страница » Статьи »

ФК "Зеленоград" - "Динамо" Вологда. Проигрыш 1:2

текст: Екатерина Шокурова.

16 июля 2007г., в понедельник, состоялся 13-й тур второй лиги по футболу. Наша команда перед игрой занимала 13-е место в турнирной таблице, в то время как соперники (клуб "Динамо Вологда") были на 10-м. Игра, в отличие от предыдущей встречи клуба на родном поле, происходила очень интересно, с множеством голевых моментов. С первой минуты началась борьба за мяч, которая продолжалась оба тайма, включая добавленное время. Одновременно с началом матча, по доброй традиции, начался дождь, что, впрочем, не сильно отразилось на активности игры команд.

Вологодский голкипер с честью отражал многочисленные атаки зеленоградцев, в то время как наш вратарь уже в первом тайме пропустил два гола. Семён Настусенко, на 23 минуте матча, пробил в дальний угол наших ворот - 0:1. Игроки "Зеленограда" усилили атаку, но вратарь "Динамо" Игорь Петров отражал даже самые сложные мячи.

Контратаки противников были нечасты, но на 36 минуте снова повезло Настусенко, который до этого в первенстве ничем не отличался и не забил ни одного мяча. Счёт стал 0:2.

Несмотря на обилие атак у ворот соперников, гола всё не было. Мяч довольно красиво подводили к воротам, после чего игроки терялись и "забывали" что с ним делать дальше. На 68 минуте Воронцов, вологодский игрок, сбивший Александра Хлебникова, получает жёлтую карточку за грубую игру.

После перерыва зеленоградцы вышли в слегка изменённом составе - Ивана Ряховского на поле заменил Андрей Бовтало. Также на 60-й минуте Алексей Сапогов, совершивший несколько неточных ударов, уступил место Игорю Вековищеву.

На 75-й минуте атака зеленоградцев, наконец, завершилась удачей. Защитник Александр Горшков (номером 18), минуя голкипера "Динамо" Игоря Петрова, забил долгожданный гол. Атаки зеленоградцев возобновились с новой силой. У противников пошла череда замен, вместо Воронцова, Горюнова, Демченко и Настусенко на поле вышли Курнаев, Пискарёв, Сапожников и Тюрин (до того замены происходили только в нашей команде). Видимо, игроки просто устали, ибо видимых причин для замены не было.

Таким образом, со счётом 1:2 игра была окончена. В результате ФК "Зеленоград" опустился на 14 место в турнирной таблице (из 16-ти возможных в нашей зоне). Ситуация для команды довольно неприятная.

На пресс-конференции тренеры обеих команд отметили низкое мастерство своих игроков.

Ягубянц Л. А.

Кулин. Н. А.

Сначала выступил Ягубянц Леон Андраникович, и.о. главного тренера ФК "Динамо" Вологда. Он, как и предыдущие гости стадиона "Ангстрем", первым делом отметил прекрасное состояние поля. Но посетовал, что качество игры было довольно низким у обеих команд. Прослушать выступление

Кулин Николай Александрович, главный тренер ФК "Зеленоград", заявил, что игроков в команде надо продолжать менять: "Поменяли защитников - ошибся вратарь". Команда Вологды объективно сильнее. К 13-му туру команда планировала оказаться уже в середине турнирной таблицы, так что положение клуба в данный момент тренер считает очень низким. Прослушать выступление