1
Подземные переходы на станции «Крюково» приведут в порядок за счёт города 03.02.2009 ZELENOGRAD.RU
Префект Анатолий Смирнов поручил главам управ районов Панфиловский и Крюково привести в порядок подземные переходы на железнодорожной станции "Крюково". Содержание подземных переходов в Крюково – статья расхода Октябрьской железной дороги (ОЖД), и в городском бюджете средств на эти работы не выделено. Однако железнодорожники крайне неаккуратно относятся к своим обязанностям содержания подземных переходов, сообщает префектура.

"Это наш город, и мы будем заниматься этим вопросом", сказал префект в интервью газете 41, подчеркнув, что вопрос ведомственной принадлежности переходов не имеет значения.

Префект заверил, что переговоры с ОЖД ведутся, но переходы будут приведены в порядок за счет средств города. "Это не совсем законно, - говорит в интервью Анатолий Смирнов, - ведь официально подземные переходы не относятся к территории Москвы, и в городском бюджете средства на их эксплуатацию не предусмотрены. Но я обязательно буду просить подрядные организации, которые работают на территории округа, помочь с уборкой переходов".

Недавно по аналогичной схеме завершился ремонт подземного перехода на станции "Химки". Там тоже город не стал дожидаться, когда железнодорожники выполнят свои обещания и отремонтировал переход за свой счет.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ольга Лындина
4 декабря 2010
Что то главы управ районов Панфиловский и Крюково не торопятся приводить в порядок подземные переходы на железнодорожной станции "Крюково". Почти год прошел, а все как было так и осталось! Железнодорожники мало того крайне неаккуратно относятся к своим обязанностям содержания подземных переходов, но и создают угрозу здоровью граждан! 3.12.2010г. возвращаясь с Москвы на спуске с платформы к переходу, не работал свет (собственно это уже стало нормой), итогом перехода стала разбитая бровь. Видемо, к решению этой проблемы вернуться только, когда кто-нибудь пострадает еще сильнее!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран