Переход под железнодорожной станцией «Химки» отремонтирован на средства города 26.01.2009 ZELENOGRAD.RU
После трех месяцев реконструкции на железнодорожной станции Химки открыт подземный переход между платформами. Подземный переход на станции давно вызывал нарекания жителей Химок и приезжих - грязь, темнота, лужи, ступеньки, на которых зимой легко поскользнуться.

Администрация Химок неоднократно обращалась к руководству Октябрьской железной дороги (ОЖД) с просьбой отремонтировать подземный переход. Однако железнодорожники не спешили откликнуться на просьбу властей города. В конце концов, было решено отремонтировать переход за счет средств городского бюджета.

Жители Зеленограда до сих пор сталкиваются с теми же неудобствами при использовании подземного переходама на станции "Крюково". Грязные и плохо освещённые переходы со скользкими ступеньками давно вызывают неудовольствие зеленоградцев. Городские власти в ответ на пожелания жителей привести переходы в порядок, ссылаются на то, что переходы находятся в ведении ОЖД. Железнодорожники, в свою очередь, в ответ на просьбы городских властей выделить средства на ремонт переходов, отделываются обещаниями, ссылаясь при этом на статью 10 Федерального Закона "О железнодорожном транспорте", согласно которой подземные переходы, как объекты железнодорожного транспорта, имеющие местное значение, могут быть отремонтированы не только на деньги владельца инфраструктуры, но и за счет местного бюджета.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран