4
Девочки-подростки заявили о несуществующих изнасилованиях 27.03.2019 ZELENOGRAD.RU

О жестоком групповом изнасиловании заявила 13-летняя девочка в конце марта. С ее слов, это произошло по дороге в школу. Возле детской поликлиники в 3-м микрорайоне на нее напали пятеро мужчин и надругались, после чего скрылись. Об инциденте девочка рассказала матери. Женщина обратилась с заявлением в полицию.

Агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах написало о происшествии. Следственный комитет начал проверку и выяснил, что школьница всё выдумала.

Следователи поминутно восстановили передвижения девочки в тот день, исследовали все места, где та побывала. Врачи провели медицинский осмотр школьницы. В итоге ничто из ее рассказа не подтвердилось, сообщили в СК.

Похожий случай произошел в конце октября 2018 года. Девятиклассница рассказала матери, что ее изнасиловали на одной из парковок в Крюково. Она даже описала приметы насильника: это был мужчина лет 25—30 азиатской внешности, который представился именем Дилхо. Интернет-издание iReactor опубликовало историю со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Мать 15-летней школьницы также обратилась в полицию.

В полиции Zelenograd.ru подтвердили, что действительно поступало такое заявление. СК провел доследственную проверку. Оказалось, девочка соврала, сообщили нам в следственном комитете.

С какой целью школьницы выдумали истории своих изнасилований, в СК не уточняют.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Наталия Самохина
27 марта 2019
А я школьницам верю!
Ирина Попова
28 марта 2019
Очень часто правоохранительные органы ничего не хотят делать. Доверия им нет, не заслужили. Слишком много случаев, когда при обращении в органы за помощью вместо помощи получают оскорбительные беседы: а зачем вы надели мини-юбку? А может, вы сами хотели? А почему вы так поздно возвращались? Как будто эти факты отменяют действие закона. Им бы довести жертву до срыва, чтоб заявление не подавала. Любая мать отведет дочь к врачу обязательно, параллельно или следом подав заявление в органы. Так что думаю, что 90% не поверят правоохранительным органам, а поверят, например, матерям девочек.
Иван Пыхов
28 марта 2019
А я школьницам верю!
А я нет. Тем более что и медицинский осмотр опроверг ее утверждение. То что в этом возрасте девочки уже сучки безмозглые - это факт. Вот только нужно выяснить причины по которым они это всё придумали. В мою молодость 13-летние девочки и слов-то таких не знали. А сейчас среди 17-летних девственницы не найдёшь.

«Институт гигиены и охраны здоровья детей и подростков Научного центра здоровья детей (НЦЗД ) провел анкетирование 650 подмосковных старшеклассниц и учениц ПТУ в возрасте 17 лет. Среди опрошенных не нашлось ни одной девственницы.
К настоящему времени более 40% школьниц в возрасте 15 лет уже лишились девственности. При этом каждая пятая из них (8% от общего числа) лишилась невинности еще до 13 лет.
fred26 fred26
29 марта 2019
Ну не гоните "Очень часто правоохранительные органы ничего не хотят делать." может если 35летняя тетка с перегаром придет писать заяву об изнасиловании ей так и скажут. А 13летка и 5 насильников - тут вся милиция города носом рыть землю будет(что они и сделали)
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран