2
Утиный дом появится на Нижнем Каменском пруду 24.06.2016 ZELENOGRAD.RU

Теремок для уток спустят на воду Нижнего Каменского пруда в Крюково сегодня, 23 июня. Мероприятие, организованное экодвижением «Мусора.Больше.Нет» и Объединением многодетных семей Москвы, начнётся в 18:00.

Это уже вторая подобная акция в Зеленограде: две недели назад утиные домики появились на Михайловском пруду. К сегодняшнему дню пруд в деревне Каменка напротив 16 микрорайона готовили специально. В День России здесь прошел большой праздник с экоквестом, в ходе которого энтузиасты очистили берега, собрав 30 мешков мусора.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Обсуждение
Dmitriy Avsyankin
24 июня 2016
Запущенное состояние пруда произрастает из двух множителей 1) Замечательных соседей по городу, которые приходят шашлычно развлечься; это обычно удается и все уходят сильно уставшими, сил не остаётся у бедняжек собрать мусор, мангалы, салфетки, емкости. 2) Местность как будто не считается ни природоохранной зоной ни относящейся к городу, поэтому властям пофиг. Результат умножения - превратится в свалку речушка. Как превратилась местность за 14м районом. Только добровольцы и спасают.
P.S. Тем, кто убирает за собой и уносит мусор, да еще создает различные прелести - респект.
Александр Мельников
24 июня 2016
Утки-то туда хоть заглядывают? Похоже на собачью конуру. Но собаки на воде не живут.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран