7
На Середниковской улице после аварии со стритрейсером решили установить «лежачих полицейских» 24.05.2016 ZELENOGRAD.RU
Префектура одобрила установку дорожных неровностей на дороге возле кладбища в Рожках после аварии 8 мая, в которой пострадали два человека.

Вечером 8 мая на Середниковской улице автомобиль BMW 335 столкнулся с рейсовым автобусом и загорелся. Водитель автомобиля, его пассажирка и водитель автобуса получили серьезные травмы. «Скорость авто в момент аварии была порядка 180 км/ч, он пытался оттормозиться метров за 30 до автобуса, но было поздно», — сообщил Zelenograd.ru очевидец.

Искусственные дорожные неровности не позволят превышать скорость, считают в автоинспекции. О будущей установке ИДН сообщил зампрефекта Евгений Вишняков, отвечая на возмущенное письмо жителя округа с требованием принять меры. Их размещение одобрила окружная комиссия по безопасности дорожного движения, о сроках не сообщается, как и о точном месте установки.

Для автобуса №20, который ходит по Середниковской улице, «лежачие полицейские» означают увеличение времени в пути.

Расследование ДТП продолжается. Пострадавший 24-летний водитель «БМВ» Сергей Соболев, по неофициальным данным, вышел из комы, пока он в тяжелом состоянии. Его 25-летняя пассажирка получила травму головы, у 37-летнего водителя автобуса травмы рук. Пассажиры автобуса не пострадали.

Не отрицая факта значительного превышения скорости, полиция не связывает эту аварию и гонки стритрейсеров. Об этом официально заявило руководство зеленоградской полиции и автоинспекции. При этом теперь маршруты патрулирования экипажей ДПС «приближены к данному участку» — то есть, должны заезжать на Середниковскую улицу.

Читайте также: Полиция не нашла связи между аварией на Середниковской улицей и гонками стритрейсеров


Поддерживаете ли вы решение установить дорожные неровности на Середниковской улице?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 187 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Юрий Казаишвили
24 мая 2016
Необходимо бороться с причиной, а не со следствием. Установка лежачих полицейских была бы оправдана если бы автомобили ****** [нехороших людей] и автомобили адекватных водителей разгонялись бы до скорости 180 км/ч по независящим от них обстоятельствам, тогда соглашусь, что лежачие полицейские необходимы. Руководствуясь такими принципами, получается везде необходимо наложить полицейских. Гипотетически обычный ***** [нехороший человек] может разогнаться на любом относительно ровном участке дороги и это не повод уродовать дорожное полотно. Почему законопослушные граждане, автомобилисты, должны страдать, каждый раз подскакивая на наложенном лежачем полицейском, а не наслаждаться дорогой на этом участке, на разрешенной скорости.
Артём Жуков
25 мая 2016
"...полиция не связывает эту аварию и гонки стритрейсеров. Об этом официально заявило руководство зеленоградской полиции и автоинспекции."

По-сути, руководство зеленоградской полиции и автоинспекции официально заявило, что чёрное - это белое. Но, что бы не случилось, следует помнить, что чёрное - это чёрное, а белое - это белое!

https://youtu.be/ZQUs_PyqG9g

Артём Жуков
25 мая 2016
Интересно было бы сделать опрос: "Верите ли Вы, что авария на Середниковской улице не имеет отношения к гонкам стритрейсеров?"
Интуиция мне подсказывает, что кроме доблестных блюстителей правопорядка ни у кого язык не повернётся сказать "да".
Сергей Иванов
25 мая 2016
я верю что кто то заработает на установке "мертвых полицейских", наконец то нашелся повод!!! Безопасность вряд ли кого то волнует. Если задуматься то повода для установки ограничений в этом месте- нет. Даже формального. Так почему же?
Андрей Иванов
25 мая 2016
Евгений Вишняков, отвечая на возмущенное письмо жителя округа с требованием принять меры.

Во мне интересно, кто же такой этот житель округа, это же кладбище и тех зона...
Вот мы пишем, пишем, коллективные жалобы прося установить лежачих полицейских на дороге в Фирсановке т.к трафик значительно увеличился, но почему то никто не реагирует.
А вот этот житель кладбища написал - и сразу реакция властей. Вот где чудо !
Андрей Л*****
26 мая 2016
Следующей моей машиной будет Jeep Grand Cherokee SRT8, и кобыл под 500, и клал он на все эти лежаки. Тахо в принципе тоже их хорошо проскакивает, вернее он их вообще не замечает, но динамика хреновая.
Cunami Cunami
26 мая 2016
Как-то неясен алгоритм - где воткнуть камеру, а где - "лежачего".
Вроде логически: где можно разогнаться - там камеру, где разогнаться и опасность для жизни пешехода (близость школы, детсада, поликлиники, учреждения, магазина) - там "лежачего".
А тут почему не камеру?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран