11
На все зеленоградские дома повесят светящиеся таблички с адресами 16.05.2016 ZELENOGRAD.RU
На таких табличках с подсветкой хорошо виден номер дома. Также в Зеленограде появятся навигационные указатели с английским переводом.

Домовые и навигационные таблички появятся в Зеленограде, а также в Западном и Северо-Западном московских округах в этом году, сообщает пресс-служба мэрии. О точных сроках не сообщается.

Синие уличные указатели — такие стоят в центре и на севере Москвы — подскажут направление к музею, театру, поликлинике, спортивным объектам. «Они нужны для того, чтобы помочь жителям и гостям столицы лучше ориентироваться в городе», отмечается в сообщении. На каждой табличке должно быть написано, сколько минут потребуется, чтобы дойти до интересующего сооружения пешком, текст дублируется на английском языке.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ирина Горячева
16 мая 2016
Интересно, а где нибудь в мире есть указатели с русским переводом?
Нет конечно. А у нас последние лет 20 всё дублируют латиницей.
Скоро будет как летом 1980-ого, когда во время олимпиады в метро объявления об остановках дублировали на английском
Cunami Cunami
16 мая 2016
а где нибудь в мире есть указатели с русским переводом
зато полно указателей с дублирующим английским
в метро объявления об остановках дублировали на английском
схема метро и сейчас сдублирована на английском
Барри
16 мая 2016
Полностью поддерживаю идею всё дублировать на английском. Вообще всё. И голосовые сообщения всяких информаторов тоже. У нас даже не латиница, туристы и рабочие 95% стран смотрят на наши буквы как мы на китайские. Надеюсь, во всём мире это будет рано или поздно.

А в целом - распил и откат на ровном месте, как всегда. Есть более наглядные способы привести город хотя бы немного в порядок.
Ирина Попова
17 мая 2016
Еще одна статья расходов для жильцов! Вообще не мешало бы спросить их, хотят ли они дополнительные затраты на электроэнергию оплачивать на эти домовые таблички.
Татьяна Есенина
17 мая 2016
Уже не знают как денешки поиметь!!!! Хотя бы номера домов,корпусов повесили со всех сторон дома,а то пока обойдёшь дом,найдёшь этот чёртов номер,а надо идти в другу сторону!! Пипец!!!
Максим Иёшкин
17 мая 2016
Ирина, эти таблички за месяц используют столько же энергии, сколько вы используете разогрев воду в чайнике. Думаю если разделить на всех жильцов дома - получится не так уж и много.
Дмитрий Иванов
17 мая 2016
А вот бонус к идеи - добавить синие подсвечивающие указатели показывающие направления к магазину копейка, пункту быстрой выдачи денег, шаурмичной и т.д.
Курсы английского языка Методиссимо
17 мая 2016
Глобализация добралась и до Зеленограда :)
06 ostrov
17 мая 2016
А за подсветку,обслуживание и пр. кто будет платить???Жильцы???Тогда мне не надо!!!Я и так уже за раздельный сбор мусора плачу.За те баки что у меня во дворе поставили,изъяли деньги из дотации на ремонт и обслуживание дома.Нах мне ваши баки!!!Ставьте у себя во дворе!!!
Ольга Сергеевна
18 мая 2016
Да уж, в Зеленограде так нужны эти указатели. У нас столько иностранцев. Только ошибка, не на английском языке надо, а на узбекском.
Барри
18 мая 2016
Ну что за колхоз?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран