13
В проезде у корпуса 249 автомобиль сбил пожилую женщину 27.04.2016 ZELENOGRAD.RU
Во вторник днём в проезде вдоль корпуса 249 автомобиль Hyundai Getz ехал задним ходом и сбил 72-летнюю женщину. Её отвезли в городскую больницу.

Как выяснила полиция, женщина переходила дорогу. Но этот проезд — жилая зона, в которой пешеходы могут свободно ходить по проезжей части.


В этот же день второй микрорайон стал местом другого ДТП, уже без участия пешеходов. Мусоровоз столкнулся с припаркованным легковым автомобилем, в результате чего тот лишился стекла, как написали очевидцы в группе zelao_vs_dps.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Иван Пыхов
28 апреля 2016
Что касается женщины: жалко ее, но вопрос спорный. Сам неоднократно был в ситуации когда сдаешь задом, а какой-то безумный пешеход бросается прямо под колеса. Выскакивая из самых неожиданных мест. И норовя проскочить перед тобой. Например, из-за припаркованного рядом авто. Около нашего дома у пешеходов дурная привычка. При наличии тротуара 90% пешеходов идут по дороге. С детьми, с колясками, с велосипедами.
Михаил Алексеевич
28 апреля 2016
но вопрос спорный.
Быстро пошел в ГИБДД и сдал права, пока никого не убил.
Из за таких как ты на дороге гибнут люди.
Пешеход не обязан уступать дорогу в жилой зоне кому бы то ни было. Это раз. Во вторых, когда начинаешь движение, тем более задним ходом по соображениям элементарной безопасности ты обязан убедиться в том, что не создашь никому помехи для движения.
И это все правила ПДД, которые кому то ой как стоит пересдать по честному, а не заплатив взятку...
Иван Пыхов
28 апреля 2016
Пешеход не обязан уступать дорогу в жилой зоне кому бы то ни было.
Чушь какая-то. Приведите хоть одно положение ПДД, подтверждающие ваши "умные" высказывания по-поводу ПЕШЕХОД НЕ ОБЯЗАН.
Почитайте внимательно п.4 ПДД "Обязанности пешеходов" чтобы глупо не выглядеть на всю страну.
А так же п.17 ПДД "Движение в жилых зонах"

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 "Жилая зона" и 5.22 "Конец жилой зоны", движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
А выскакивание под колеса движущегося автомобиля - это как раз необоснованная помеха для движения транспортных средств.

александр сутурин
28 апреля 2016
считаю ,что Вы правы - ПЕШЕХОДЫ сами должны быть аккуратны, и делать "назло мамке попаду под машину" ,только бы доказать водителю, то что я тут главный -это ТУПО и Глупо,но это постоянно -я хочу сказать , что ПЕШЕХОДЫ ОБНАГЛЕЛИ, надо просто уважать друг друга и заботиться не только о себе... и еще я считаю что слишком много прав дали пешеходам, а это вызывает не уважение к водителям!!! А пожилые люди иногда просто неодекват((( к сожалению((( я сама пешеход( если что) и порой хочется подойти и дать по башке некоторым людям, которые действительно даже не смотрят по сторонам , а особенно мамочкам с колясками...
Иван Пыхов
28 апреля 2016
я сама пешеход( если что)
Я тоже на 50% пешеход. На машине езжу 2-3 раза в неделю. Поэтому понимаю как тех, так и других. И когда делаю шаг с тротуара на проезжую часть, то сразу ставлю себя на место водителя. Чтобы не создать ему проблем прежде всего. Потому как мне сдвинуться на 20 см в одну или в другую сторону проще, чем водителю затормозить.
Ольга Ветерок
28 апреля 2016
Мой муж пешеход-велосипедист-водитель -- всех понимает и старается никому не мешать :)
Я тоже прекрасно понимаю, что мне проще отойти или остановиться, чем водителю. Тоже стараюсь никому не мешать и башкой чаще думать. Но когда машины паркуют перекрывая пешие дорожки, очень сильно руки чешутся отомстить... пока ограничивалась надписями на капоте по снежку )

Про мусоровоз -- всегда было интересно, как эти лихие чистильщики-уборщики не задевают машины, прям чудеса и везение %) Но вот, видимо, бывает.
Андрей Федотов
28 апреля 2016
Когда ты за рулем, пешеходы-дураки, когда пешеход-водители, а когда на велосипеде все идиоты!:))
Водители должны следить за тем чтобы не сбивать пожилых людей какими бы не адекватными они не были. Я пешеход..много-много раз наблюдал как мчатся по жилой зоне на машине. На дороге когда езжу тоже наблюдаю отморозков, которые пытаются вылезть впереди тебя на перекрестке..
Михаил Алексеевич
28 апреля 2016
Что вы считаете необоснованными помехами?
Перейти проезжую часть - это далеко не необоснованная помеха! Человеку туда надо пройти, и он идет... при том, что у него преимущественное право этого движения.
Необоснования помеха по русски помеха «на зло». Это когда есть другой путь, а пешеход намеренно идет по пути следования транспортного средства.
Бабушка переходила дорогу в месте, где другого пути не было, следовательно необоснованных помех движению не создавала.
И все ваши «домыслы» по данному поводу лучше выскажите в кабинете психиатра, пока еще не поздно...
Михаил Алексеевич
28 апреля 2016
И еще... В жилой зоне действует ограничение скорости 20 км/ч
Сбить на такой скорости человека так, чтобы он пропал в больницу -нужно сильно постараться, надо быть полным истуканом...
Ольга Ветерок
29 апреля 2016
20 км в час можно и на велике сбить насмерть -- голова человека почти как арбуз об асфальт бьётся, если "удачно" упасть. А бабке много и не надо. Я видела, как в районе Плешки чел сдавал задом со скоростью как раз старой бабки, 1 км/ч, там бабка умудрилась упасть прям под колёса и видимо в мёртвой зоне видимости, ибо чувак продолжать сдавать назад и наматывать бабку на колёса... странное было зрелище, но я была далеко, потом прохожие дали знак водиле, чтоб остановился.
Выглядело, словно она сама ползком специально влезла... Я не видела момент наезда с начала и до сих пор не понимаю, как она так умудрилась, хотя лет 10 уже прошло.
Татьяна Есенина
30 апреля 2016
А "необоснованные помехи"-это что?? Лавируя между припаркованными с двух сторон машинами дороги,ходить пешеходу ГДЕ????? А,если находится в дворовой зоне водитель должен быть вдвойне внимательным!!! он не по шоссе едет!!!
Алекс Юстас
1 мая 2016
"..Выглядело, словно она сама ползком специально влезла.." - да...,- Анна Каренина уже не та...
Алекс Юстас
1 мая 2016
Жить надо по народной мудрости. А народная мудрость гласит - что переходя дорогу, пешеход должен прежде всего следить за машинами, а не за светофорами, ибо светофоры еще никого не сбивали
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран