11
Объездную дорогу в 11 микрорайоне признали жилой зоной 19.04.2016 ZELENOGRAD.RU
Соответствующие знаки поставят на въезде и выезде на Филаретовской и улице Болдов Ручей в течение двух месяцев. Пешеходы будут иметь преимущество в движении, а разрешенная скорость транспорта — не более 20 км/час.

Такое решение приняла окружная комиссия по безопасности дорожного движения после обращения автоинспекции. В прошлом году на объездной дороге произошло три ДТП, в котором получили травмы три человека. В том числе, девятилетний мальчик на велосипеде, который ехал от корпуса 1126 к корпусу 1133 и попал под колеса автомобиля.

В сентябре для повышения безопасности на этой дороге в префектуре решили поставить трёх «лежачих полицейских» и знаки «Жилая зона» при въезде к корпусам 1126, 1133, 1134. Искусственные неровности появятся до октября, а знаки будут в начале и конце объездной дороги — то есть возле её пересечения с улицей Болдов Ручей и Филаретовской улицей.

Наличие знака «Жилая зона» подразумевает ограничение скорости до 20 км/час в зоне его действия. Преимуществом движения обладают пешеходы, которые могут ходить как по тротуарам, так и по проезжей части. Правда, ПДД оговаривает, что пешеходы не могут намеренно создавать помехи движению транспорта. Жилой зоной нельзя пользоваться для сквозного проезда, здесь нельзя разворачиваться и ехать задним ходом. Запрещается учебная езда и стоянка грузовых машин, масса которых превышает 3,5 тонны. Маневрирование по ПДД осуществляется только в случае крайней необходимости.

Поправка: сначала мы опубликовали схему с неправильно отмеченными знаками. Разумеется, автобус по пешеходной зоне не ездит.


Поддерживаете ли вы решение сделать дорогу вокруг 11 микрорайоне жилой зоной?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 395 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Обсуждение
Дебилоиды!!!Я живу в 1145.У нас у всех по 2 машины.Это целый автопарк!!!Каждое утро все едут по Филаретовской и разворачиваются или уходят на Болдов ручей!!!Отсюда и трафик!!!А вечером,я по крайней мере,ввиду отсутствия левого поворота к 1145 при движении от церкви,шпарю по Болдовому или через Ольгу!!!Т.е.,толькое моё авто из-за дебильной разметки посещает Болдов ручей постоянно!!!!А я ведь ни один!!!
Андрей Л*****
19 апреля 2016
Ну знаки установить можно, но кто там реально на 20 км/ч тошнить будет? По Болдову ручью по жизни летал, а на Филаретовской все лежаками утыкали.
Ильдар В-в
20 апреля 2016
После запрета левых поворотов на Панфиловском - использую Болдов Ручей и Филаретовскую для сквозного проезда - чтобы попасть в 12 мкрн. А как иначе?
голоса голосов
20 апреля 2016
знаки и лежаки не помогут, там реально нормальные дороги нужны и переходы
Лиса Алиса
20 апреля 2016
знаки и лежаки не помогут, там реально нормальные дороги нужны и переходы
Главное запретить и отчитаться! Удобно это людям или не удобно - не важно. Утыканные запретительными и ограничительными знаками дороги - "нормальные дороги" с точки зрения окружной комиссии по безопасности дорожного движения и автоинспекции.
Ну знаки установить можно, но кто там реально на 20 км/ч тошнить будет? По Болдову ручью по жизни летал, а на Филаретовской все лежаками утыкали.
Камеры, камеры и ещё раз камеры... и будем тошнить.
20 км в час. А как вы господа умники себе это представляете. Думаю это вредительство, в 37м бы за это отправили на Колыму. А сколько же денег можно собрать если камеры повесить? А тот кто писал цифру 20км/ч сам пробовал проехать Филаретовская-Болдов ручей 2км 300м займет 7 минут если без остановок (что вряд ли). Может проще автомобилистам вообще запретить ездить, пусть только платят налог с транспортных средств, страховку, ПЛАТОН (который чую скоро и на легковушки повесят), платные дороги с транспордерами, стоянку у дома обязательно платную.
Владислав М
20 апреля 2016
20 км в час. А как вы господа умники себе это представляете. Думаю это вредительство, в 37м бы за это отправили на Колыму.
Согласен, в жилой зоне целесообразнее установить лимит 7, местами 3 км/час, как в нормальных странах (местами можно и поднять до 30).

Страдания про Филаретовскую и Болдов непонятны, ибо прямым текстом написано, что они тут не при делах.
Михаил Василенко
20 апреля 2016
А у нас всегда чинодралы работают не для людей, а для плана! Лучше бы вообще повесили там знак - "Велосипедная дорога"... Во красота бы была. Установка там Знаков 20 км - сделает эти дороги любимым местом кормления ИДПС и ни чем более! Лучше бы подумали о расширении данных дорог до 6ти полос, чтобы не получилось как с Панфиловски проспектом - когда работы провели, а добавления двух полос явно не достаточно, и светофор перед новой эстакадой все плюсы расширения переводит в минусы, ОСОБЕННО В ЧАСЫ ПИК!
Савельева Мария
21 апреля 2016
Лучше бы подумали о расширении данных дорог до 6ти полос,
Задолбали вы со своими машинками. Если там что-то расширять, то нужно вырубать лес. Может залить асфальтом весь Зеленоград и переименовать его в Асфальтоград !?
Владислав М
21 апреля 2016
Лучше бы подумали о расширении данных дорог до 6ти полос,
А что не до 12-ти? Хотел бы я посмотреть на междомовой проезд (о котором в новости) в 6 полос.
Евгений Евгений
22 апреля 2016
Умники и умницы читайте внимательнее статью и про какую дорогу идет речь , вам лишь бы написать что нибудь, речь о дороге от корпуса 1121до корпуса 1134 называется она дорога вокруг 11- микрорайона. Про филаретовскую и болдов ручей речи нет .
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран