9
На площади Юности поставили деревянный корабль 09.12.2015 ZELENOGRAD.RU
Пока можно только смотреть, залезать на корабль можно будет с вечера 18 декабря, когдаа на площади Юности откроется фестиваль «Путешествие в Рождество». Пока рядом с кораблём ходит охранник и не пускает желающих полазать по нему. Впрочем, никаких лесенок или канатов ещё нет.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдет с 18 декабря по 10 января на 38 московских площадках. Здесь представят торговлю с сувенирами и кафе, уличные шоу и концерты, мастер-классы по кулинарии и декору. В Зеленограде площадкой фестиваля, как и в прошлом году, стала площадь Юности.

Торжественное открытие ярмарки состоится 18 декабря в 17.00, сообщили в окружной администрации. Здесь представят елочные украшения, сувениры, мягкие игрушки, изделия ручной работы из Чувашии и сладости. Будут работать шесть торговых палаток, три уличных кафе и одно «шале анимации».

Здесь же установят гигантские световые цифры 2016, сообщает газета района Савелки. Высота инсталляций составит 3,8 метра, длина — 8 метров.

Ещё из детских развлечений — до 15 декабря возле Черного озера планируется поставить две детские горки, выполненные из льда и дерева. Горки для детей и взрослых также появятся на западном берегу Школьного озера. В Крюково можно будет покататься с трех естественных горок — около корпусов 1512, 1529, 1606. Позволит ли погода сделать горки, пока неизвестно.


Будете ли вы встречать Новый год в Зеленограде?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 595 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Алена Шалимова
30 ноября 2015
ой, а неужели горки у корп.1606 - это те, что с проезжей части внутридворовых проездов вниз на бульвар под ноги пешеходов? Катающихся детей и машины разделяют не более 50 см. Помниться, в 2009, гуляя с коляской по бульвару, мы были свидетелями, как в дупель пьяный водитель ВАЗа (9ка, кажется), слетел с проезжей части на бульвар как раз по этим горкам возле школы 1150. Слава Богу, детей в тот момент там не было.
а в 15-м - это с берегов на лед пруда?
А что же стало с голубыми елками на пл.Юности? Убили реагентами?
mayflower ...
1 декабря 2015
Корпуса 1512 и 1529 далековато от пруда, так что другие горки. Даже не представляю, что имеют в виду, нужно прогуляться туда.
"А что же стало с голубыми елками на пл.Юности? Убили реагентами?"
Так они уже года два как рыжие. Под них сгребают снег, соль в почву по весне попадает. Удивительно, что они еще не засохли совсем.
Елена Премудрая
1 декабря 2015
Каждый год все то же. Хоть бы посмотрели в прогноз погоды - устойчивый плюс, кому нужны горки, таящие сразу после постройки?
Андрей Л*****
1 декабря 2015
Хоть бы посмотрели в прогноз погоды - устойчивый плюс, кому нужны горки, таящие сразу после постройки?
Как предлагаете заключать контракт на сооружение горок? Там срок указывать в любом случае надо.
Андрей М
2 декабря 2015
> Каждый год все то же. Хоть бы посмотрели в прогноз погоды - устойчивый плюс, кому нужны горки, таящие сразу после постройки?

Как кому? Властям города, конечно. Во-первых, отчитаться - вон какие мы, все для народа! Во-вторых, это же живые деньги - сначала строительство, потом поддержание в более-менее приличном состоянии. Теплая погода тут только помогает - понятно же, что надо больше денег!
Андрей Л*****
2 декабря 2015
понятно же, что надо больше денег!
Еще один специалист по госзакупкам. Больше денег, чем это предусмотрено контрактом, не будет.
Светлана Михайлова
19 декабря 2015
Более глупого сооружения, чем корабль на площади еще не было. Вечером 18-го никого туда не пускали, и никаких лестниц там не было - охранник всех отгонял по-прежнему. Да и не зимний он - палуба очень скользкая и бортики низкие. Сколько интересно денег он обошелся городу с учетом работы охранника. Вообщем детям ничего не оставалось делать, как развлекаться на куче снега.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран