5
Массовая авария случилась на старом мосту после обработки дороги реагентами 09.10.2015 ZELENOGRAD.RU
Четыре автомобиля столкнулись в Старокрюковском проезде, пятый врезался в отбойник утром 9 октября. Примерно за час до этого провели противогололедную обработку проезжей части.

Около 8:30 на мосту столкнулись две машины, ехавшие из «старого» города в «новый», сообщили Zelenograd.ru в ГИБДД. Через несколько минут в них врезались ещё два автомобиля, а водитель пятой машины ушёл от столкновения, врезавшись в дорожное ограждение. Пострадавших, по предварительным данным, нет. В зеленоградской автоинспекции напомнили об изменившейся погоде, необходимости соблюдать дистанцию, боковой интервал и скоростной режим. Кроме того, пора менять летнюю резину на зимнюю.

Около 7:30 на мосту работала техника зеленоградского предприятия «Автомобильные дороги», они обрабатывали проезжую часть реагентами, рассказали Zelenograd.ru очевидцы. Движение в Старокрюковском проезде при этом было перекрыто, в ожидании открытия дороги стояли рейсовые автобусы. В «Автомобильных дорогах» отказались оперативно прокомментировать ситуацию.

Движение на Солнечной аллее затруднено не первый день из-за неработающих светофоров на перекрестке возле детской поликлиники №105 — по обеим сторонам дороги, а также при выезде из местных проездов в 8 и 9 микрорайонах. Сегодня заработал только один из них.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Сегодня около семи часов утра, было "весело" не только на старом мосту.
На новом, в крайней правой полосе при движении из нового города в старый, тоже стояли двое "счастливчиков". Все, видя их, оттормаживались и перестраивались для объезда в левые полосы, преодолевая снежную кашу, которой было в изобилии на вершине моста. Последовал и я их примеру, проверив на работоспособность АБС. Работает. Наверное пора менять резину, ибо сюрпризы уготованы не только от природы, дороги и коммунальщиков, но и от некоторых растяп водителей, которым и зимняя резина не вряд ли поможет...
А были ли реагенты?В последнее время комунальщики водой поливают,а судя по фотке так оно и было
А были ли реагенты?
Хм... Во время движения по Каменке и на подступах к новому мосту дорога обнадеживающе блестела свежеполитым мокрым асфальтом. По мере подъема на вершину моста блеск пропадал с пугающей скоростью, также быстро под колесами стал появляться быстроутолщающийся слой снега.
Что это было, сказать затрудняюсь. Видимо затруднились и дорожники, которые отказались от комментариев.
Ничего, зима только началась. Уверен - у нас будет масса возможностей для того, что бы поразгадывать веселые и загадочные явления на дорогах и не только...
Татьяна Спиридонова
12 октября 2015
Мозг включать надо, когда за руль садишься. Тем более утром и вечером. На мостах и эстакадах всегда покрытие обмерзает больше, чем везде. А реагент льют один и тот же. Как дети, ей богу...
Анна Николаевна
12 октября 2015
на том месте вообще надо ехать помедленнее. А судя по фото кто-то хотел в не лучший момент перестроиться из правого в левый ряд, вот и причина аварии.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран