13
Сроки включения табло на автобусных остановках снова сорваны 07.10.2015 ZELENOGRAD.RU
Столичные власти обещали, что все мониторы на зеленоградских автобусных остановках заработают 29 сентября. Этого не произошло, и теперь уже даже не называют новых сроков.

Дату включения всех табло назвали в префектуре со ссылкой на «Мосгортранс». Табло для показа времени прибытия автобусов, поставили в Зеленограде на нескольких автобусных остановках в декабре 2013 года, как часть интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Затем полгода настраивали программное обеспечение. После этого мониторы работали с переменным успехом — это объясняли тестированием. Табло появились на нескольких десятках остановок, но, видимо, по-прежнему тестируются. Включились было мониторы на Крюковской площади, но в сентябре вновь перестали работать. Впрочем, 77 процентов читателей Zelenograd.ru, принявших ранее участие в опросе, и не рассчитывали, что табло заработают к концу сентября.

Теперь зеленоградская администрация сразу отправляет недовольных в «Мосгортранс», отвечая, что вопрос работы табло не в её компетенции.

Жители удивляются: «Непонятно, почему информационные табло, установленные, в том числе, и за счет моих налогов, не работают, а бесплатная программа Яндекс.Транспорт работает, хотя данные берут из одного источника».

Верите ли вы, что табло на автобусных остановках заработают когда-нибудь?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 280 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
instillation instillation
7 октября 2015
Почему эти таблицы такие ущербные? В Польше видел скромные таблицы, но выглядит это как на картинке. Кто вообще этот хлам одобрил к покупке?

И время какое-то странное показывает, вдидимо 100 минут в часе.
Дмитрий Димонов
7 октября 2015
Работаю с американцами...рассказываем какую систему учета мы разрабатываем...Америкосы слушали, улыбались...а потом сказали : зачем вы это делаете? Платите зрп сотрудникам которые уже полгода разрабатывает эту систему...Проще и в конечном итоге дешевле купить готовую систему, тем более такие системы существуют.
Правда похоже! Какие-то люди тратят денги, бог знает сколько разрабатывают , налаживают систему и сколько еще будут неизвестно этим заниматься...вот же в Польше есть, работает, купите и пользуйтесь!
Американцы, надо полагать, тоже у кого-то купили? Быть последовательными - так уж до конца! :)

Для того чтобы рассуждать о том, что наиболее оптимально: разработать свое или купить готовое, надобно владеть информацией в полном объеме. Но даже выбрав оптимальное решение невозможно гарантировать успешное внедрение продукта. Ибо "кривые ручонки" способны испортить даже идеально работающую систему.
А там где бюджетные деньги, концентрация "кривых ручонок" почему-то запредельная.:)

Дмитрий Димонов
7 октября 2015
Так америкосы так и живут...они лучше купят, чем будут сами ломать голову... и они нам ничего не продавали... Они владельцы нашего предприятия...поэтому они предлагали на их взгляд оптимальный вариант...
Соглашусь что лучше изобретать самим какие-то важные , стратегические вещи...но эти табло не та вещь над которой должны ломать голову "лучшие" умы.
Про "кривые ручонки" те же американцы считают, что если нет своих прямых ручонок надо опять же пригласить специалиста от разработчика, который бы ввел систему в работу и подготовил специалистов.
Я не люблю американцев, но в даном случае зерно разума есть...ведь речь не идет о разработке ракет, самолетов и т.п.
Речь о каких то табло, где правильно замечено кривыми конечностями рука руку моет...
Дмитрий Димонов
7 октября 2015
Добавлю...и все это называют новомодным: импортозамещением. И под это дело из бюджета идет освоение денежных средств на нужды властьимущих и их приближенных.
Надо было кому-то денежки закопать- закопали. Вспомните про зеленоградские переходы. Сколько времени их открывали? Зеленоградской власти на все наплевать..
Бюджет освоен,зачем их использовать то,это лишние затраты.Будут висеть как "украшение",ну или если начальство из Москвы нагрянет,им пыль в глаза пустить
Андрей М
8 октября 2015
> Жители удивляются: «Непонятно, почему информационные табло, установленные, в том числе, и за счет моих налогов, не работают,

Ну как же - деньги попиле... потрачены, вот результат - табло стоят. Чтобы табло работали, надо еще денег!
Вот Вы Зеленоградцы - власть Вам и табло на остановках и метро легкое и стоянку платную и центры информационные и дорожки велосипедные - а Вы все недовольны - надо народ неблагодарный менять срочно!

Мне одному кажется, что новые табло для электричек у платформ на Ленинградском вокзале какие-то уроды делали? На них не видно нихрена! Верните старые!
In -cognitus
8 октября 2015
почему на остановках у ДК / префектуры ,у 400-го у океана ,в Крюково табло давно работают и не отключаются ?

Отредактировано: 08-10-2015, 12:21
Роберт Тихонов
8 октября 2015
Они заработают, проработают месяца полтора, а потом покосятся, провода вырвутся, и их демонтируют. В общем, как и любой московский проект.
Андрей М
8 октября 2015
> почему на остановках у ДК / префектуры ,у 400-го у океана ,в Крюково табло давно работают ?

Потому что, если они там не будут работать, это может увидеть кто-то, кому про это знать не надо!
In -cognitus
8 октября 2015
а денюжки за настройку/подключение кто-то кому-то продолжает платить
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран