10
На ВДНХ открылся крупнейший в Европе океанариум 05.08.2015 ZELENOGRAD.RU
Акулы и дельфины, крокодилы и осьминоги, рыбы, моллюски и еще семь тысяч представителей морей и пресных водоёмов представлены в новом центре океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ. Сейчас здесь показывают водное шоу, а в будущем обещают образовательные лектории и плавание с дельфинами.

фото: mosaquarium.ru

Цена билета на экспозицию зависит от времени суток и дня недели. В будни 600-800 рублей для взрослых, 400-500 для детей. В выходные — 1000 для взрослых, 600 для детей, семейный билет 2500-3200 в зависимости от количества человек.

В пятницу начнёт работать зона водного шоу. Представления с участием касатки, белухи, дельфинов, моржей и морских львов сопровождаются трехмерной проекцией и 5D-эффектами. Билеты на шоу стоят от 900 рублей.

Водное шоу

В будущем «Москвариум» организует образовательные лекции известных учёных, аквариумистов, путешественников и дайверов. В следующем году планируется открытие центра плавания с дельфинами.

Океанариум работает с 10 до 22 часов и расположен за павильоном №20 слева от Площади промышленности (точный адрес — проспект Мира, дом 119, строение 23, проезд до метро «ВДНХ» или «Ботанический сад»). Билеты можно приобрести в кассах на ВДНХ, а также на сайтах moskvarium.ru и

parter.ru. Телефон для справок 8(499)677-77-77.

В Москве ещё работают океанариумы «Рио» на Дмитровском шоссе и «Морской Аквариум» на Чистых прудах. Билеты там дешевле: от 250 рублей для детей и от 400 для взрослых.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Хорошо, что ВДНХ снова превращается в выставку. То, что там было лет 5 назад - стихийный базар - это кошмар.
Отличная вещь. Надеюсь, соответствует мировым стандартам океанариумов.
Олег Олег
5 августа 2015
На ВДНХ открылся крупнейший в Европе океанариум
Громко сказано хотя и не верится.
Олег Георгиевич
5 августа 2015
Обязательно посетим, только чуть позже, когда ажиотаж поутихнет.
Дмитрий Алексеевич
5 августа 2015
Очень хорошее начинание.Одобряю и поддерживаю.
Можно будет съездить посмотреть,хотя и не очень дёшево.
Клиент ***
5 августа 2015
были с ребенком сегодня, успели до жуткого наплыва людей. Мне не понравилось, организация, как всегда, на "уровне", люди только на кассе узнавали , что шоу не будет( Сама выставка рыб, не знаю, с какими европейскими океанариумами сравнивали, не понравилась. Да плавают акулы, но ощющения погружения не было, трубы короткие. Дельфинов не видели, осминогов тоже. Может есть секретный ход к ним, мы не видели. За 600 рублей хотелось бы больше. Может , с началом выступлений, будет лучше. И конечно очереди, жуткие жуткие очереди, люди стоят с колясками, давка(((
"И конечно очереди, жуткие жуткие очереди, люди стоят с колясками, давка"

Ну а что Вы ожидали? Народ в ящике увидел презентацию для руководства и сразу ломанулся, нет подождать пока все недоделки (без них никак) устранят и все ходы к животинкам откроют. Обычная ситуация.
Олег Олег
5 августа 2015
За 600 рублей хотелось бы больше
Поезжайте в Геную. Правда,не за 600 р.,а за 25 евро получите удовольствие сполна.
Дмитрий Анатольевич
6 августа 2015
Цены на билеты пипец. Ребенок выше 120 росту - по взрослому билету.
Василий Васильев
10 августа 2015
Побывал в данном месте, оценка посредственно, рыбы мало , мелкая , посмотреть особо не на что к сожалению , единственное конечно касатки, но это впечатление перевешивает в отрицательную сторону вид тоннеля большого аквариума , не знаю где закупали стекла на тоннель может на барахолке в Китае бывшие в употреблении , не пойму как могли такие ребристые стекла поставить , ведь эти волны все искажают и удовольствие от такой смотрины на рыб прямо скажу сомнительное. Цена тоже "радует".
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран