9
Экспертиза подтвердила хорошее качество нового асфальта на Панфиловском проспекте 23.07.2015 ZELENOGRAD.RU
На колейность жаловался местный житель, отметивший, что толщина положенного асфальта столь мала, что местами видно старый. Он попросил провести независимую экспертизу качества дорожного полотна на Панфиловском проспекте напротив Школьного озера.

Анна Мартынова / Фотобанк Лори

Асфальт с конца июня ремонтировало зеленоградское предприятие «Автомобильные дороги», повторное обследование провело оно же (отдел линейного контроля предприятия) сообщил в ответе заместитель префекта Олег Панин. При ремонте толщина укладываемого асфальта — 6 сантиметров, а перепад оказался не больше 6 миллиметров, что соответствует строительным нормам и правилам производства и контроля качества работ на дорогах (измерены просветы под трехметровой рейкой с помощью клина (промерника) в пяти контрольных точках, расположенных на расстоянии 0,5 м от концов рейки и друг от друга по всей ширине захватки. Одно измерение показало просвет до 6 миллиметров, остальные — до 3 мм,как измеряли).

Приемка работы проводилась с привлечением независимой лаборатории

дорожной инспекции столичного «Объединения административно-технической инспекции» и специализированной лабораторией «Доринжиниринг», отмечается в ответе Панина. Исследование проб показало, что новый асфальт по всем параметрам соответствует действующим госстандартам и нормам. При этом лишь 30% читателей Zelenograd.ru, принявших участие в опросе, довольны качеством асфальта в городе.

Асфальт также переложат на Панфиловском со стороны «нового» города (от улицы Каменка до улицы Андреевка), Московском проспекте, улице Юности, 1-м Западном проезде и бульваре в 16 микрорайоне. Дорожные работы планируется вести в будни днём.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
rbf@inbox.ru
23 июля 2015
Дорожные работы планируется вести в будни днём.

Чтоб вас перевернуло от таких заявлений! Помню на Панфиле 1 полосу из 4 оставили для проезда, и это в 18-00!!! Когда весь народ с работы едет! Делайте ночью лучше!!!
Vadim . Niksan
24 июля 2015
Очень сильные колеи на Панфиловском в сторону крюково, в районе светофора возле кафе Лесное. После дождя их ну оооочень хорошо видно, такие буйраки...новый асфальт!
Алена Шалимова
24 июля 2015
Ночью дороже в 2 раза, за чей счет банкет?
Когда ремонтировали Панфилу просто там не ездили
Экспертизе, конечно странно не верить, но мне тоже кажется, что колея на новом асфальте на Панфиле есть. Конечно, не такая, какой была до переукладки, но через пару-тройку месяцев все вернется в прежнее состояние.
Лиса Алиса
24 июля 2015
мне тоже кажется, что колея на новом асфальте на Панфиле есть. Конечно, не такая, какой была до переукладки, но через пару-тройку месяцев все вернется в прежнее состояние.
... и опять будут ремонтировать. Меня старые колеи устраивали. Два месяца неудобств из-за того, чтобы два месяца поездить по относительно ровному асфальту, а потом опять колеи и ремонт? надоело уже.
А потом опять скажут: "Гарантийный срок закончился, будем вливать бабло заново." Хоть бы гарантийный срок установили подольше.
Сергей Иодловский
24 июля 2015
Я что-то так и не понял: независимая лаборатория в чем принимала участие и когда? Т.е. сразу после ремонта или во время повторной экспертизы? И чем-то вся ситуация напоминает один анекдот: Идет суд. Судья спрашивает обвиняемого: " Вы нанесли серьезные повреждения этому гражданину. Вы подтверждаете это?" Обвиняемый: "Нет!". Судья: "Ну на "нет" и суда нет. Дело закрыто".
Меня интересует, когда что-то будут делать на пересечении Панфиловского и Генерала Алексеева? Дорожное полотно напоминает стиральную доску!
Лара Симонова
25 июля 2015
Быстрей уже разметку наносите, а то все ездят как хотят, границ своих не чувствуют.
Дмитрий Дмитриев
26 июля 2015
На прошлой неделе ездил к родственникам в провинцию 600 км от Москвы. По сравнению с остальной Россией качество дорог в Зеленограде просто превосходное.
Андрей Л*****
26 июля 2015
На прошлой неделе ездил к родственникам в провинцию 600 км от Москвы. По сравнению с остальной Россией качество дорог в Зеленограде просто превосходное.
Чего было так далеко уезжать, чтобы в этом убедиться? Вон, до Андреевки достаточно проехаться, там дороге хуже, чем в Донбассе после бомбежки. Я вот думаю, может лучше им гуманитарную помощь в виде десятка КАМАЗов с асфальтом передать? А то все чужим помогаем, а соотечественники нихай по ямам ездят.
Кстати, хотелось бы, чтобы и остальной Панфиловский проспект закатали, а то после Лесной в сторону Ленинградке покрытие подубитое. И то же самое на улице Юности напротив общаги, заплатка на заплатке.
Владимир Ф...
27 июля 2015
Да что вы все про экспертизы.. Диагноз еще Гоголем дан =))
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран