11
Пешехода сбили на закрытом переходе через улицу Летчика Полагушина 21.07.2015 ZELENOGRAD.RU
Наезд произошёл напротив дома 8 по Березовой аллее. В декабре там решили закрыть переход — знаки убрали, но удобные подходы оставили. Мужчину увезли в больницу с травмами.

В конце мая знаки ещё были (фото: atlas.mos.ru)

ДТП произошло 20 июля около 21:50, рассказали Zelenograd.ru в ГИБДД округа. Автомобиль «Шкода Октавия» ехал от Панфиловского проспекта в сторону Березовой аллеи. Напротив дома 8 (кирпичной башни) автомобиль сбил 58-летнего пешехода, который переходил дорогу из 2 микрорайона в 4-й. Мужчину доставили в больницу с сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами. Пешеход был в состоянии алкогольного опьянения.

ГИБДД сообщает, что мужчина переходил дорогу «вне зоны действия пешеходного перехода». Однако ещё недавно переход там был.

В октябре прошлого года на этом переходе грузовик сбил двух пожилых людей. Женщина скончалась от полученных травм. По предложению автоинспекции, в префектуре решили ликвидировать «зебру» — за два года на этом месте пострадали 4 человека, один погиб, — убрать подходы к ней и поставить на этом месте пешеходные ограждения. Решение было принято в декабре, за это время лишь сняли знак «пешеходный переход», но подходы к переходу остались, рассказали Zelenograd.ru очевидцы. Ограждений тоже нет.

Виноваты ли сотрудники автоинспекции и зеленоградские чиновники в наезде на пешехода на переходе, с которого убрали дорожные знаки, но оставили подход?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 268 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Жужков Жан
21 июля 2015
Пешеходы одичали, кидаются под колёса, по сторонам не смотрят, как будто с изменением ПДД поменялось чего у них со здоровьем.
IGOR E.J.
21 июля 2015
Пятая в нашем городке? Бгг :)
На самом деле, несмотря на ощутимое снижение скорости, в городке полно мест, где наезд на потенциального пешехода - лишь дело времени и случая. И самые опасные места не на центральных "скоростных" улицах, а на второстепенных проездах и во дворах.
Клиент ***
21 июля 2015
а мне не понятно, почему пишут закрытый переход? "Зебра" была, освещение перехода в ночное время суток, тоже было, подход был! Я сама там постоянно переходила улицу. Каким образом человек может понять - закрыт переход или нет? Сегодня проходила там в 2 часа дня, дорожные работники быстренько стерли "зебру", и убирали трактором подход к переходу. Это как понять? Пока петух не клюнет? И сейчас этого человека, которого сбили еще обвинят , в том что он переходил улицу в неположенном месте. Перехода то уже нет!
Андрей Л*****
21 июля 2015
" в машине есть только одна скорость - 5-я...она же и последняя
Что за машина такая древняя? Сейчас даже у Соляриса 6 передач, а в автоматах и до девяти делают.
И Чего тут скрывать, что многие "водители" - они права получили, а вот "ездить" - нет...
А пешеходы правил вообще не читали. Пешеход имеет право перейти дорогу, когда убедиться, что его пропускают. Это как его пропускали, что он под машину попал? Законы физики не обманешь, мгновенно перед тушкой пешехода машина на 60 км/ч не остановится.
Ирина Bi
21 июля 2015
Причем здесь пешеходы?! Пешеход всегда прав и водитель должен снижать скорость и уступать дорогу, тем более в районах!
Андрей Л*****
21 июля 2015
Пешеход всегда прав и водитель должен снижать скорость и уступать дорогу, тем более в районах!
Особенно много пешеходов, которые всегда правы, на кладбище.
В каких районах? Это нормальная дорога, а не внутридворовый проезд. Плюс законы физики не в курсе, что автомобиль как вкопанный должен остановится перед пешеходом.
Garry 2013
22 июля 2015
Зебра" была, освещение перехода в ночное время суток, тоже было, подход был! Я сама там постоянно переходила улицу. Каким образом человек может понять - закрыт переход или нет? Сегодня проходила там в 2 часа дня, дорожные работники быстренько стерли "зебру", и убирали трактором подход к переходу.
Я там не хожу, езжу ежедневно. Не было ни знаков , ни четко нарисованной зебры уже в понедельник. Во всяком случае после обеда точно. Следы от разметки какие-то остались, подходы были. Так что не надо ля-ля. Мужика сбили вечером. Сам виноват.
Лиса Алиса
22 июля 2015
А пешеходы правил вообще не читали...Законы физики не обманешь, мгновенно перед тушкой пешехода машина на 60 км/ч не остановится.
Вот-вот. Поэтому, водителям нужно помнить, что всегда есть такой пешеход, который пойдет или в неположенном месте, или на красный. ...А "законы физикы не обманешь" ;)
Особенно много пешеходов, которые всегда правы, на кладбище.
Следы от разметки какие-то остались, подходы были. Так что не надо ля-ля. Мужика сбили вечером. Сам виноват.
Ну и кому от этого легче? Пешеходу или водителю? Лучше не попадать ни с той, ни с другой стороны. Голову включать нужно, и бояться пешеходов как огня)))
Владислав М
22 июля 2015
"Зебра" была, освещение перехода в ночное время суток, тоже было, подход был!
Зебры и знаков в воскресение не было (как понимаю, ее и не наносили при восстановлении разметки). Точнее, предупреждающий от Панфиловского еще висел, но пешеходов он не касается и им не виден.
Мытарь Publican
22 июля 2015
Меня всегда пугал этот пешеходник. Видимость так себе, а положено не менее 100 метров до знаков. Сомневаюсь, что это было соблюдено. Правильно сделали, что убрали.
Андрей Л*****
22 июля 2015
Если пешеход именно "на зебре", то...
То есть, можно бежать по зебре перед носом машиной, едущей на 60 км/ч и она обязана остановится как вкопанная? Ну я-то в автошколу схожу, а вам вообще в среднюю школу идти )
Мозги-то надо иногда включать. Да и зебры там не было.
Поэтому, водителям нужно помнить, что всегда есть такой пешеход, который пойдет или в неположенном месте, или на красный.
Ездить по городу на 20 км/ч? Пешеход может выскочить откуда угодно.
Ну и кому от этого легче? Пешеходу или водителю? Лучше не попадать ни с той, ни с другой стороны. Голову включать нужно, и бояться пешеходов как огня)))
Когда ж пешеходы машин начнут бояться?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран