11
Участок в 5 микрорайоне сдают в аренду под автозаправку 26.05.2015 ZELENOGRAD.RU
Полтора гектара земли рядом с парком «Ровесник» выставляют на торги под строительство АЗС с кафе и ресторанами. Ближайший жилой дом находится в ста метрах от будущей заправки.

План застройки участка: на белом фоне территория АЗС, слева — завод по розливу воды, справа — регбийное поле, снизу — пожарное депо, наверху — Ленинградское шоссе

Земля в проезде 5253 сдаётся московским департаментом имущества под строительство 1-2-этажной автозаправочной станции, автосервиса с шиномонтажом и мойкой, а также магазином и кафе на 40 посадочных мест. Территория заправки рассчитана на 38 машиномест — 35 легковых, 3 грузовых машины. Для АЗС придётся построить котельную или проложить тепловую сеть по лесопарковой зоне — ближайшие сети МОЭК находятся на расстоянии 550 метров от участка. Годовая арендная плата составляет более 3,5 млн рублей.

Если к планируемой заправке не построить заезд с Ленинградского шоссе, то сложно понять, для кого она предназначена — в радиусе 1,5-2 км уже есть три заправки. К тому же в этом случае проезд к будущей АЗС только один — по местной дороге внутри 5 микрорайона, где стоит знак «жилая зона» (до ближайшего жилого дома — 100 метров). На генеральном плане застройки заезд и выезд на Ленинградку обозначены, но они проходят за границей участка, и в опубликованных документах нет обязательства застройщика построить эти дороги.

Земля сдается в аренду под строительство автозаправки на основании постановления мэрии №367 от 2007 года «О проекте планировки территории 5а микрорайона», указано в аукционной документации. Ранее участок уже пытались разыграть на торгах, но заинтересованных предпринимателей не нашлось.

Поддерживаете ли вы идею построить АЗС в жилой зоне 5 микрорайона?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 225 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
In -cognitus
27 мая 2015
ЗАЧЕМ ??? это единственно зеленое место ( деревья-кустарники) где нет машин.Только облагородили парк и на-тебе. Вдоль Ленинградки и так деревья не растут,не цветут.
как детский луна парк разместит -мест нет ( он мало бабок приносит ,а с заправки можно бабла много получать)
Bell Iron
27 мая 2015
отвратительная идея

прокладывать теплотрассу через лесопарк значит убить этот самый лесопарк

и все это ради ещё одной заправки к уже имеющимся ?
Алёна Лоу
27 мая 2015
Да.. похоже власти план по магазинам на каждом квадратном сантиметре выполнили.. теперь за АЗС принялись. Ну мало их!.. надо через каждые 100 метров воткнуть.. Причем за счет срубленных деревьев, мнения жителей.. и вреда для экологии.. Дерзайте.. Вы же по ходу не в этом городе живете.. это чувствуется из ваших решений.
Евгения Васильева
27 мая 2015
Надо собраться и отправить подписи всех кто не согласен Смирнову, в Департамент Имущества, на сайт Правительства Москвы. У Смирнова-то дом рядом с "Андреевским парком" там заправку не построить, вот им и без разницы как, и чем люди дышать будут.
Человек с Земли
27 мая 2015
Хорошая идея-заправку в МЖК воткнуть! Вот радости чиновникам там живущем прибавится!И тащить теплосеть через весь МЖК
Игнат
27 мая 2015
В МЖК уже есть заправка - BP
Человек с Земли
27 мая 2015
Срочно надо вторую ставить,ближе к жилым домам! А ВР стоит на Ленинградке,если кто не знает.От неё до домов метров 500 а то и больше
Алёна Лоу
27 мая 2015
"Срочно надо вторую ставить,ближе к жилым домам! А ВР стоит на Ленинградке,если кто не знает.От неё до домов метров 500 а то и больше"

да.. 500 метров ...на авто немыслимые расстояния.. гиподинамия, здравствуй! )
Человек с Земли
27 мая 2015
Вопрос не в расстоянии а в отношении к людям там живущим! Значит в МЖК не нужно заправку а у жилых домов в 5-м р-не нужно? Как вы думаете,жил бы в 5-м районе кто нибудь из управы,заправку там предложили бы строить? Ну там парк,зелень и т.д. или вы считаете что заправок у нас не хватает? Давайте построим её на "Центральной стоянке" извините площади,около управы
Петр Иванов
27 мая 2015
Что ж ты так захлёбываешься-то от злобы! В МЖК правительство Москвы не живёт!
Вопрос не в расстоянии а в отношении к людям там живущим! Значит в МЖК не нужно заправку а у жилых домов в 5-м р-не нужно?
И да будет тебе известно - 5-А это и есть МЖК. И живут там обычные люди, которые работают, платят налоги и просто не дают там загадить свой микрорайон. А жильё у них МУНИЦИПАЛЬНОЕ! В новостройках и то планировка лучше.
У Смирнова-то дом рядом с "Андреевским парком" там заправку не построить, вот им и без разницы как, и чем люди дышать будут.
Андрей Бага
27 мая 2015
достаточно заправок и жрачки.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран