4
Открытка властям: зачем делать разметку под парковку там, где ставить машину запрещено? 22.05.2015 ZELENOGRAD.RU
Правила дорожного движения запрещают остановку ближе пяти метров перед пешеходным переходом — это правильно, стоящая машина загораживает обзор пешеходам и водителям. Однако на Яблоневой аллее дорожные рабочие расчертили разметку под парковку прямо перед пешеходным переходом.

Это что: незнание ПДД, желание отчитаться о новых парковочных местах, ловушка для невнимательных водителей или просто ошибка, которую надо быстро исправить?

PS: исправили:

Согласны ли вы с тем, что разметку под парковку в запрещённом месте начертили специально?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 346 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Kill Digit
22 мая 2015
Кстати говоря данная разметка показывает парковку не только перед переходом, но и на самом переходе, т.к. линия на конце в виде Т, а не Г.
Владимир Аден
22 мая 2015
А я бы провел такой опрос:
Согласны ли вы с тем,что того,кто отвечает за нанесение данной разметки надо бы подвесить за... ну,скажем,уши?
Бесаме Мучо
22 мая 2015
подвесить за... ну,скажем,уши
Оборвутся.
fevochka fevochka
23 мая 2015
Я неоднократно обращалась и в Префектуру, и в ГИБДД, и в Прокуратура с просьбой провести проверку по факту нанесения разметки на "Зебру" именно в этом месте, с просьбой навести порядок, при надобности привлечь к ответственности лиц, виновных в том, что такая ситуация имеет место быть. Ну и водителей тоже к ответственности привлекать.
Сами понимаете, что получала "отписки". Прокуратура вообще ничего не ответила, хотя регулярно приходили письма (на электронку) о том, что мое обращение принято, в работе, в работе и пр..
На протяжении трех лет я писала и писала. Устала, честно.
Водителям тоже говорила, что паркуетесь на "зебре". А они в ответ как бараны, выпучив глаза: "ну тут же размечено". Не хочу никого из водителей обидеть, но, видимо, мне попадались одни бараны. На мое замечание, что водитель должен знать правила, мне отвечали выпучив глаза ":ну тут же разметка!". Баран.
При этом неоднократно наблюдала, как пешеходы из под колес выскакивали.
И никто за это ответственность не несет. Ни власть, ни водитель. А пострадать может только пешеход. Но кто у нас когда о пешеходах думал? Они же только автомобилистам мешают.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран