11
Движение в Зеленограде в воскресенье было заблокировано из-за гололёда 20.04.2015 ZELENOGRAD.RU
«На эстакадах и мостах можно на коньках кататься» — такое собирательное мнение высказывали водители о состоянии дорог в Зеленограде в вечером 19 апреля. Очевидцы сообщали о десятках аварий на Крюковской эстакаде и по всему городу.

Пробка на пересечении Панфиловского и Солнечной. Попасть из «старого» города в «новый» на машине невозможно
(фото: Роман Иванов)

Сначала несколько аварий привели к блокированию Крюковской эстакады, затем движение было остановлено по «старому мосту», по некоторым данным это сделали автоинспекторы, чтобы избежать новых ДТП. Водители в социальных сетях рассказывали, что даже на зимней резине тормозить было сложно.

Обледенели и другие дороги. В группе zelao_vs_dps водители делятся впечатлениями: «на миэтовском мосту в сторону Крюково скользко и авария, двоих развернуло», «на Савеловском тоже подморозило, на летней резине перед переходом ABS сразу застучала», «только что развернуло около клюшек, хоть и на зимней, ехали 50 км/ч, будьте осторожны там на повороте».

Очевидцы рассказывают, что в течение дня в городе работали поливальные машины: «на улице -1, а Московский проспект поливают водой» (около 11 утра), «поливали дороги сразу после снега на съезде с новой Ленинградки» (около 15 часов), «видели проезжающие работающие поливалки — мыли дорогу» (около 19 часов).

Движение по Крюковской эстакаде было открыто около 23:00. Подробности уточняем.

Вы на летней резине?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 575 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
ну 21 век на дворе же. Чего вы хотели?
Алекс Простой
20 апреля 2015
Городским службам - КОЛ С МИНУСОМ за их работу. Додумались мыть дороги, не зная прогноза погоды. По уму - заставить их (службы) оплатить ремонт всех побитых машин, может поумнеют... Хотя, вряд ли!
Сергей Дорошенко
20 апреля 2015
Ха, я всегда на летней и никогда не влипаю. Зимняя для дебилов. Бейтесь на здоровье!!! Любую поездку согласую с погодными условиями, вышел на улицу, понял обстановку, принял решение. Ни одной аварии. Вчера ездил после 18 часов до 19. Нормально. Позже не выехал бы ни за что. А дебилам можно, катайтесь без меня. Я очень злой на дебилов за рулём, они и в жару машины сносят на любой резине. Желаю осторожным водилам с такими не встречаться.
Ольга Блюмкина
20 апреля 2015
Легче всего свалить на службы, на погоду, но только никак ни на себя! Надо головой думать, а не жо..й, лишь бы только выпендриться и от подъезда до магазина за поворотом на машине доехать. В семьях у каждого по машине и жалуются то им пробки, то им гололед - пешком ходить надо чаще, полезнее!!!!!
Елена Премудрая
20 апреля 2015
Сергей Дорошенко, а вот интересно, если ехать очень необходимо и далеко, а условия не позволяют, тогда как?
ЕжОк ЕжОк
20 апреля 2015
Виноваты коммунальные службы однозначно!!!это надо додуматься водой в минус дороги поливать.
Халатность и безалаберность!!
Владимир Аден
20 апреля 2015
Ха, я всегда на летней и никогда не влипаю. Зимняя для дебилов.
Велосипедист что ли?
Dmitriy Avsyankin
20 апреля 2015
Какие вы все смешные. На тот свет торопитесь? По трассе ночью валите на все деньги весной на летней резине - не страшно? А на трассах, скажу вам по секрету, обычно реагентов, куда меньше, чем в городе. Как бы водителю с головой вообще крайне не рекомендуется в наших условиях менять резину с зимней на летнюю раньше майских праздников, ибо и на майские бывают заморозки. Куда все в апреле ломанулись, непонятно. И нечего винить власти. Перед любым действием нужно приводить в порядок в первую очередь ГОЛОВУ! Уже потом инструмент для обеспечения действия.
Максим Бельдиев
21 апреля 2015
Коммунальщики облажались, и только сотрудники ГИББД вышли на улицы и разруливали аварии, пробки, опасные места. А где были дорожники? Почему они сразу не выехали и не помогали исправлять свои косяки? Я сам за рулем ехал и видел как вода замерзает сразу после полива. Надеюсь страховые компании призовут к ответу коммунальщиков.
Сергей, Вам повезло с выбором ехать или нет. а у меня в тот день не было выбора. Всю зиму все ок, а в воскресенье из-за идиотов тысячи людей испытали неудобства и десятки пострадали. Наказание необходимо для всех виновных.
Андрей М
21 апреля 2015
Всзеленоградский съезд дебилов "я ничо не нарушал, ехал 60!" + еще 20, конечно, ведь за это не наказывают.

Понятное дело, коммунальщики во всем виноваты. Это они сидели в каждой машине и заставляли водителей-дегенератов нестись по обледенелой дороге. А из-за десятка идиотов встало полгорода.
Ольга Блюмкина
21 апреля 2015
Совершенно согласна со всеми теми кто имеет мнение, что прежде всего нужно иметь голову на плечах и ДУМАТЬ, ответственность лично на каждом! В том что дороги моют после дождя у нас такое бывает, и пора бы привыкнуть и заботиться о себе самим, мы ведь в России живем, тут если сам не подумаешь, о тебе никто не подумает! В общем, кто попал, сами виноваты, мы вот ездили и нормально все, соблюдая скоростной режим на всесезонке!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран