26
Антикафе Zasada открылось в 11 микрорайоне 26.02.2015 ZELENOGRAD.RU
Кафе работает по принципу «оплачивается не еда, а время». Чай, кофе и пряники — бесплатно. Можно играть в любимые игры, смотреть кино и просто общаться с друзьями.

фото: vk.com/zasadaanticafe

«Антикафе» открылось в корпусе 1106е, на втором этаже нежилого здания и работает с 14:00 до 2:00. Посетитель платит 120 рублей за час пребывания, далее два рубля за минуту. Здесь стоят столики, диваны и пуфики, их можно заказывать заранее. Устроены игровые комнаты, можно смотреть кино на экране через проектор — своё или имеющееся в кафе. Организаторы планируют проводить различные тематические встречи и приветствуют настольные и консольные игры. Здесь уже собираются любители спортивного покера (на деньги не играют). В кафе можно отметить день рождения и другие праздники.

Чай, кофе и пряники раздают бесплатно, алкоголь запрещен — исключения только для заказов под праздники, но и тут оговариваются только слабоалкогольные напитки. Еду можно приносить с собой.

Организаторы позиционируют проект как «первое антикафе в Зеленограде», но подобное заведение уже работало два года назад в 1 микрорайоне. Кафе пользовалось спросом, но закрылось из-за проблем с арендой помещения.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
fred26 fred26
26 февраля 2015
Тем кому дома заняться нечем? Или злобная жена не дает посидеть с друзьями за любимой настолкой?
Скажи-ка, дядя, ведь недаром?
26 февраля 2015
Посетитель платит 120 рублей за час пребывания, далее два рубля за минуту.
Браво!
Нужен антибар. Бухло свое, но должен набрать закусок на определенную сумму и оплатить время.
Ирина Попова
27 февраля 2015
Посетитель платит 120 рублей за час пребывания, далее два рубля за минуту.
Браво!
А что браво? Все правильно, 120 рублей за первый час - это обязательная оплата. Можешь и полчаса посидеть, и 20 минут, баранки похрумкать, дело твое, час оплачен. А потом уже сколько насидишь со второго часа:) Тикает по 2 рубля в минуту. А иначе как здорово было бы - на 15 минуток забежать, пряничком закусить бесплатно и дальше побежать.:)))
Засада?)) На мотив: Где ты был 3 дня? В засаде сидел!??))
Спортивный покер не на деньги это как? В спортивных костюмах и на щелобаны?)) 1106 вошел в игровую зону?)) Настольные игры - это не из серии, когда взрослым для настольных игр требуется только стол?)) Бухать нельзя но слабоалкогольные напитки можно?)) Тематические встречи - это а ну-ка девушки или собрание сект целюлительниц и мутновидящих (с)?)) С другой стороны: Свой зритель всегда найдется! (с). Засада одним словом.
Ольга Ветерок
27 февраля 2015
Комменты... как всегда...
Люди стараются, делают бюджетные заведения для нормальной молодёжи, чтоб было где посидеть с друзьями и поиграть в Монополию или Манчкина за чайком, и всегда найдётся какой-нибудь урод не в теме, кто всё опошлит.
Слов нет. Хорошо знаю контингент таких антикафе, отличные места для КУЛЬТУРНОГО отдыха. Мда... кому-то даже такое не понять, видимо.
Марина Знатная
27 февраля 2015
а кофе тоже с собой в" термосе" приносить????обязательно зайду! поинтересуюсь.
Люди стараются, делают бюджетные заведения для нормальной молодёжи, чтоб было где посидеть с друзьями и поиграть в Монополию или Манчкина за чайком
Вот где драма-то.
Бюджетно пить чай и играть в какую-то ...ню.
Ольга Ветерок
27 февраля 2015
Живое общение с друзьями -- это не ...ня, мистер Игорь. И для разнообразия очень классно играть в интеллектуальные игры, в шахматы например хотя бы. Не у всех есть возможность собирать толпы у себя в квартире, я, например, тоже хочу пообщаться, а не торчать на кухне и всё время подливать чай, готовить и менять блюда с угощениями. А у кого грудные дети, тоже тут особо друзей не соберёшь на 6 часов партии.
Да что тут вообще объяснять-то?
Критикуют всё подряд, привычка что ль уже дурная завелась...

Пол страны бухают у подъезда -- это что ль отличное времяпровождение с друзьями?
Mara 👀
27 февраля 2015
Прогульщикам в школе хорошо. Болтаться по улице не надо. Чаем напоят и играй час.
Ольга Ветерок
27 февраля 2015
Да какие, нафиг, прогульщики? Низачто бы не стала 120 рэ платить, чтоб где-то перекантоваться вместо школы. И не слыхала никогда, чтоб в антикафешках школота тусила.
Ольга Ветерок
27 февраля 2015
А. ну да, чего это я удивляюсь, тут же опять сидят вечные критики, которые не были на событии/в заведении, но всё знают =))
Mara 👀
27 февраля 2015
Ольга, у меня дочь школьница. И поверьте знаю где тусуется молодёжь этого возраста. В основном в Иридиуме, Панфиловский. Макдоналс рулит. И цены там. В этом кафе приемлемо хоть. Лучше , чем по улице болтаться. В принципе я не против кафе. Альтернатива должна быть. Дочке показала статью. Сказала зайдёт посмотреть что это такое. Лучше чай, чем кока-кола. И не только в этом смысле.
Так что не так с антибаром, я не понял?
Ольга Ветерок
27 февраля 2015
Да я тоже знаю, где они тусуются, я с племяшкой 13-летней иногда "тусуюсь", выгуливаю и всё выспрашиваю, чем живёт молодёжь.
и Иридиум -- это совсем другое место, школьники любят тусовать по таким местам, а антикафе ничего не продают и не поешь толком, им не интересно будет, если только кроме своих айфонов ещё вдруг не притащут настолку.
Люди стараются, делают бюджетные заведения для нормальной молодёжи, чтоб было где посидеть с друзьями и поиграть в Монополию или Манчкина за чайком, и всегда найдётся какой-нибудь урод не в теме, кто всё опошлит.
Слов нет. Хорошо знаю контингент таких антикафе, отличные места для КУЛЬТУРНОГО отдыха. Мда... кому-то даже такое не понять, видимо.
Так выходит в не бюджетных кафе ненормальная молодежь?)) И почему антикафе? Бесплатно -нет- тогда почему анти? Самая махровая кафеха с почасовой оплатой. Чай с пряниками за 120 руб в час. Стало быть собственники кафе рассчитывают на вполне определенную прибыль и тогда это не есть социальный объект - а есть обычный бизнес! Собраться негде - Очень плохо! Работать надо больше, что собраться было где! А то так всю жизнь можно в Монополию и проиграть!)))
Живое общение с друзьями -- это не ...ня, мистер Игорь.
Всякое бывает...бгг :)
...ня, однако, - это поминутная тарификация "живого общения" и бесплатный чай с кренделями.
И для разнообразия очень классно играть в интеллектуальные игры, в шахматы например хотя бы.
В шахматы играют вдвоем. Игра, прямо скажем, не для средних умов. Уместно ли приглашать приглянувшуюся девушку "поиграть в шахматы"? Не знаю, не знаю... :)
Не у всех есть возможность собирать толпы у себя в квартире, я, например, тоже хочу пообщаться, а не торчать на кухне и всё время подливать чай, готовить и менять блюда с угощениями.
Толпы? В шахматы?
Моя жена, чтобы не бегать туда-сюда, ставит чайник, чашки, ложки, чай, сахар, коврижки, непосредственно в помещении, где происходит "живое общение". Очень удобно.
А у кого грудные дети, тоже тут особо друзей не соберёшь на 6 часов партии.
Пардон, но что меняется в схеме с грудными детьми? С ними все равно кто-то должен сидеть 6 часов пока идет "партия в шахматы".
Да что тут вообще объяснять-то?
Реально, не понял в чем фишка. Бгг :)
Пол страны бухают у подъезда -- это что ль отличное времяпровождение с друзьями?
Информация про "пол страны" - это откуда?
Скрывать не стану - бухаем с друзьями. Исключительно на свои и, где-то процентов на 50, под хорошую закуску.И сложно найти место, где бы мы не бухали. Но вот у подъезда...:)
Прочитал про шахматы, на деньги играть запрещено и т.д. Вспомнился стишок из серии "Дети в подвале играли в гестапо", подвал я заменил на название антикафе:

В шахматы дети в "Засаде" играли,
А с проигравших одежду снимали...
Стал чемпионом Валера Овсов -
С гордостью носит пятнадцать трусов!
Милый стишок вышел ;)
Ольга Ветерок
2 марта 2015
Мдааа... удаляюсь и из этой темы, грустно смотреть на таких людей...
Андрей Т
6 марта 2015
Я очень рад, что моя идея вызывает такие бурные обсуждения. Думаю стоит объяснить для чего я открыл именно АНТИкафе, а не очередную пивнуху или "модный" бар.
Для начала стоит дать объяснение, что такое АНТИ...
Придумал не я, это уже устойчивое обозначение подобных заведений, смысл его как раз в противопоставлении обычному кафе, где основная идея в том что бы поесть и выпить. Идея АНТИкафе состоит в живом общении с друзьями.Мы предоставляем посетителям пространство и приятную “домашнюю” атмосферу. В антикафе можно проводить встречи, тренинги, мастер классы, отмечать день рождения.

Антикафе "ZASADA" - это пространство для отдыха, работы и творчества, свободное от табака и алкоголя. И как уже говорилось выше - в антикафе основная суть не в чае и пряниках, а в разнообразном и живом времяпрепровождении. Данное явление широко распространено во всем мире, и нашей целью было привнести его в Зеленоград (чем мы, как люди, хуже Лондонцев, Москвичей, Нью Йоркцев или Рязанцев???)
В “Засаде” мы предлагаем людям нашу коллекцию разнообразых настольных игр, рассчитаных как на двоих игроков, так и на огромную компанию. Помимо настолок, у нас есть современные игровые приставки xbox one, PS3, кинотеатр с великолепным качеством изображения и объемным звуком, в котором вы можете сами выбрать фильм и место. Но главное - мы предоставляем нашим гостям уют и домашнюю атмосферу. Естественно не всем по душе такой отдых, но для этих людей есть множество баров и кафе в принципе на любой кошелек.
IGOR E.J.
6 марта 2015
Я очень рад, что моя идея вызывает такие бурные обсуждения
Как обычно: 3,5 калеки + заинтересованные люди.
Придумал не я
Ну это понятно. :)
это уже устойчивое обозначение подобных заведений, смысл его как раз в противопоставлении обычному кафе, где основная идея в том что бы поесть и выпить.
В тоже время, в городке чрезвычайно мало уютных мест, где можно недорого поесть и выпить.
Идея АНТИкафе состоит в живом общении с друзьями.
Идея вовсе не в этом. Идею, думаю, кроме автора, никто не в состоянии сообщить внятно.

Андрей, где обучались маркетингу?
Андрей Т
6 марта 2015
Думаю, если вы придете к нам в гости, то тоже сможете внятно объяснить идею.
Вы правы с кафе дела плохо обстоят, но к сожалению рынок общепита в Зеленограде сформирован и практически монополизирован. Надеюсь после "кризиса" появится возможность создать кафе, за которое не будет стыдно.
IGOR E.J.
6 марта 2015
Думаю, если вы придете к нам в гости, то тоже сможете внятно объяснить идею.
Так где учились маркетингу? Неужели так сложно ответить? :)
Андрей Т
6 марта 2015
Не учился.
IGOR E.J.
6 марта 2015
Не учился.
Спасибо за честный ответ!

Удачи, Андрей!

Не знаю что будет востребовано после кризиса.
Скорее всего, простое, человеческое: чашечка кофе, глаза любимой напротив.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран