5
Менделеевский автобус до «Водного стадиона» стал останавливаться в Зеленограде 20.02.2015 ZELENOGRAD.RU
Автобус 350 (Менделеево — станция метро «Водный стадион») забирает пассажиров шесть раз в день с остановок «Березка» и «1-й микрорайон» на Панфиловском проспекте (напротив «Элиона») при движении в Москву. Маршрут изменили по просьбам областных пенсионеров.

Остановка «Березка» (фото: maps.yandex.ru)

Новшество ввели после обращений пассажиров маршрута 312 (Солнечногорск — станция Крюково), который останавливается в Зеленограде возле автокомбината, на «Березке» и напротив «Элиона», рассказали Zelenograd.ru в солнечногорском филиале областного «Мострансавто». Пассажиры этого маршрута могут пересесть на 350-й и ехать до «Водного стадиона». В основном просьбы поступали от пенсионеров, которые ездят бесплатно. Остальным пассажирам надо покупать билет у водителя (действуют областные тарифы на проезд).

Автобус 350 прибывает на остановку «Березка» по будням в 7:42, 8:40, 13:40, 14:40, 17:12, 19:10, по выходным в 6:33, 8:05, 13:05, 14:30, 17:12, 18:43. При этом автобус 312 останавливается на «Березке» на 2-12 минут раньше — для удобства пассажиров, чтобы приехавшие на 312-м успели дождаться 350-го, пояснили на транспортном предприятии. После посадки пассажиров на «Березке» автобус разворачивается возле автокомбината и выезжает на Ленинградское шоссе. В обратную сторону (из Москвы в Менделеево) автобус 350 следует без заезда в Зеленоград.

Новшество ввели в тестовом режиме, зеленоградские остановки сохранятся, если будут востребованы пассажирами, отметили в солнечногорском ПАТП.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Леня Ханбеков
20 февраля 2015
мне теперь до Москвы легче добираться
Леня Ханбеков
20 февраля 2015
чем вам семерка областная не нравиться ? проезд дорого стоит ? сколько ? вроде не дорого написано 28 рублей
Татьяна Кузина
24 февраля 2015
ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МЕНДЕЛЕЕВО ПОДОБНОЕ НОВШЕСТВО НЕПРИЕМЛЕМО - только добавляется и без того долгое время по дороге в Москву.

Это очень неправильно - делать кому-то несколько лучше за счёт ухудшения положения других лиц. Никто не изучал пассажиропоток из Солнечногорска в Москву и из Менделеево в Москву.
Мне вообще непонятно, почему стремятся сделать вроде бы лучше для людей, а получается хуже - и намного хуже !!!
Здесь и перенесение автобусной остановки "Элион" - существенно ближе к Ленинградскому шоссе. Это значительно увеличило путь при пересадке с зеленоградских автобусов на менделеевские.
Здесь и изменения в расписании автобусов - имеется в виду уменьшение вечерних рейсов из Зеленограда в Менделеево. Особенно плохо менделеевские автобусы ходят до конечной остановки "Автостанция" - по одному рейсу в час !!! И это несмотря на то, что туда добираются люди, проживающие в ДЕСЯТИ БАШНЯХ по улице Пионерской + ещё половина людей выходит в середине посёлка. И для всех нас вечером - ОДИН РЕЙС В ЧАС !!!

Новшества должны улучшать положение дел на автотранспорте, а не создавать напряжение и плохое настроение пассажирам, проезд которых год от года сильно дорожает...


Абсолютно с вами согласна, Татьяна! И так до Москвы добираешься по пробкам чаще всего, планируя выезд с запасом в полчаса как минимум, так еще и разнесчастных зеленоградских пенсионеров теперь забирать. А сколько их? Стоит ли это того?
И правда, все через одно место делается.
Ольга Ветерок
24 февраля 2015
Почему зеленоградских? Написано же, что по просьбе пассажиров 312 маршрута из Солнечногорска. (нафиг им вообще автобус, если гораздо быстрее и удобнее на электричке...)
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран