27
На улице Полагушина уберут опасную «зебру» 10.12.2014 ZELENOGRAD.RU
Пешеходный переход напротив дома 8 по Березовой аллее решили ликвидировать. За два года на этом месте пострадали 4 человека, один погиб.

Эту «зебру» уберут (фото: Яндекс.Карты)

Решение приняла окружная комиссия по организации и безопасности дорожного движения после обращения зеленоградской ГИБДД. В 2013 году на переходе между 2 и 4 микрорайоном сбили одного пешехода, в этом году произошло два таких ДТП — пострадали три человека, от полученных травм после наезда грузовика скончалась женщина. Виной тому плохие дорожные условия, считают в автоинспекции. Проверка показала, что дорожный знак «пешеходный переход» установлен с нарушением требований ГОСТа — «расстояние видимости знака должно быть не менее 100 метров». Поэтому лучше демонтировать переход, а вдоль дороги установить ограждения от пешеходов.

«Зебру» сотрут весной, тогда же ликвидируют подходы к переходу, повысив бортовой камень и восстановив газон. Перила, отделяющие пешеходов от проезжей части, поставят от пересечения Панфиловского проспекта с улицей Летчика Полагушина до корпуса 418 (слева — до парковочного кармана). Чтобы перейти улицу Полагушина, придётся пройти лишние 130 метров до перехода на пересечении с Панфиловским проспектом.

Поддерживаете ли вы решение ликвидировать опасный пешеходный переход через улицу лётчика Полагушина?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 438 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Олег Георгиевич
10 декабря 2014
Пешеходы наверняка будут недовольны. Но переход этот реально очень опасный.
Так что поддерживаю.
Дмитрий Павлов
10 декабря 2014
Теперь будут переходить не по переходу а везде.
Только люди более менее стали привыкать к тому что в этом месте переход,и на тебе.
Наверное нужно подумать чем можно заменить.
Не забудьте на остановке "Березовая аллея" вкрячить информационное табло:
"Переходите здесь. Следующий переход в далеких пердях"
Угрохали бабла, модернизировали, в итоге плюнули. Да ну нахер, статистику портит.
Trolling $tone$
10 декабря 2014
Наконец-то!
Охренеть. Причина ликвидации перехода для людей: Заявление ГИБДД на плохую работу ГИБДД при установке знаков. И как следствие, вместо искусственной неровности - ликвидация.

Цитата: "Проверка показала, что дорожный знак «пешеходный переход» установлен с нарушением требований ГОСТа — «расстояние видимости знака должно быть не менее 100 метров». Поэтому лучше демонтировать переход"
Елена Жданова
11 декабря 2014
Очень странное решение. По такой формулировке можно убрать половину переходов в городе, потому что для летящих как подорванные "водятлов" любой знак в любом месте будет плохо виден. Даже на самых открытых местах с отличной видимостью.
Андрей М
11 декабря 2014
Решение - просто охренеть! Нет перехода - нет проблемы. Вместо того, чтобы сделать переход безопасным, уберем его вообще. Браво!

> Чтобы перейти улицу Полагушина, придётся пройти лишние 130 метров до перехода на пересечении с Панфиловским проспектом.

Ну да, подумаешь, 130 метров туда, 130 метров обратно... Пустяки, дело житейское. Спасибо, хоть очередной уродливый надземный/подземный переход не построили.
Наконец-то его уберут. Когда едешь на машине - там действительно ничего не видно. Крадешься - и все выглядываешь, не выскочит ли там какой-нибудь пешеход из соседней полосы.
Ильдар В-в
11 декабря 2014
Все нерегулируемые переходы опасны. Проще убрать, конечно, чем поставить светофор. Там все равно дорога закрыта светофором на пересечении с Панфиловским - можно бы поставить синхронизированный светофор.
fred26 fred26
11 декабря 2014
Поставить там знак "20 кмч" и камеру, чтобы следить. - все!
Предлагаю поставить в этом месте стелу "Мирный атом"
Мама Сита
11 декабря 2014
Ну бред...!!
Надеюсь, все адекватные люди понимают, что дело то не в переходе...
А во всеприсутствующем взаимном неуважении правил и друг друга со стороны пешеходов и водителей!!!!!
Реально опасный переход: на скоростной трассе не освещенный в темное время за пределами НП...
Переходы нужны... но БЛИН! поставьте рядом и светофор с кнопочкой!! =)
Там просто нужно засветить всё мощными галогенными фонарями. А не жёлтой этой хрен пойми что, которая по-моему только хуже видимость делает.
Теперь будут переходить не по переходу а везде.
Согласна!
Ренат Низамиев
11 декабря 2014
не вижу смысла в этом переходе, если сейчас оптимизировали переход при выезде! Считаю решение правильным! Когда там стоит много машин на встречном и люди выскакивают как ошалелые из под машин - реально напрягает, особенно велосипедисты!
Пешеходы вообще удивляют, что нельзя пройти 100 - 200 м до перехода. Каждый сам отвечает за свою жизнь и ценит ее как считает нужным...

Екатерина Петрушина
11 декабря 2014
Еду я значит недавно по этой улице, а из кустов трое просто вываливаются на дорогу. А вы вкусе дорогие мои соотечественники что машина не останавливается мгновенно? Но это дело десятое, с правильной скоростью дай бог все живы останутся. Но вечером там темно. Не видно никого!!! Там же лампы горят черти как! Но у нас пол города в полумраке. Когда между 20 и 16 едешь, тоже не видно пешеходов. Но там хоть лежачки нсть. Но вечером с коляской очень страшно переходить дорогу, потому что понимаешь что тебя просто не видно!
Андрей М
11 декабря 2014
> не вижу смысла в этом переходе,

Ну, значит, очевидно, что он и не нужен!
А я вот не вижу смысла во всем новом городе, например. Не пора ли и его убрать?

> Считаю решение правильным!

Правильное решение - это сделать опасный переход безопасным, а не убрать его совсем. Самое простое - обрезать/вырубить деревья, загораживающие водителям обзор, добавить фонарей, освещающих переход и подходы к нему. А еще лучше - поставить там светофор, синхронизированный со светофором на перекрестке.

> Пешеходы вообще удивляют, что нельзя пройти 100 - 200 м до перехода.

А водители, которые паркуют свои машины прямо у подъезда, не удивляют? Что, нельзя пройти 100-200 метров?

> Каждый сам отвечает за свою жизнь и ценит ее как считает нужным...

Давайте вообще пешеходные переходы уберем - пусть люди переходят там, где смогут. Те, кто ценит свою жизнь, будут осторожны, а если не будут - то и хрен с ними. Главное, чтобы водители не теряли лишних полминуты, останавливаясь на переходе.
Андрей М
11 декабря 2014
> Но вечером с коляской очень страшно переходить дорогу, потому что понимаешь что тебя просто не видно!

Хорошо, что хотя бы некоторые пешеходы об этом задумываются. А большинство вообще не думает - ходят ночью в темной одежде, внезапно вываливаются на переход. Пешеходам же в телевизоре объяснили, что водители обязаны их пропускать. А вот про то, что пешеходы обязаны (именно обязаны!) убедиться, что их пропускают - почему-то не объяснили.
fred26 fred26
11 декабря 2014
> Но вечером с коляской очень страшно переходить дорогу, потому что понимаешь что тебя просто не видно!
А по новым правилам пешеходы в темное время суток должны ходить в светоотражающей одежде
Ильдар В-в
11 декабря 2014
А по новым правилам пешеходы в темное время суток должны ходить в светоотражающей одежде
За городом, а не в городе.
Решили строить, знаки вешать? "антоновичи" утвердили? Подрядчик делал? Кто налажал??? Тот пусть и отвечает и переделывает - но вот только за свой счет! Поражает жадность - ну ладно делали переход за лям к примеру (хотя можно за 100 тыщ) ну откатили себе - так еще теперь и уберем его (пусть 500 тыщ) - т.е. что в осадке - перехода нет - расход бюджета 1,5млн. Кто ответит за это бабло?

Всегда удивлялся водителям переходящим по пешеходному переходу и говорящему - вот хоть бы одна сволочь остановилась! :)) Переход там стремный, лес - особенно ночью, но при этом он вполне обозначенный. Истина посередине. Водитель должен пропустить, а пешеход убедиться - оба должны. В жизни есть и вываливающие пешеходы и безбашенные водители - только переход тут не при делах!)) И светоотражающая одежда вещь крайне полезная - даже в городе - особенно без снега - ночь темень - и на дорогу крендель весь в черном - а вот светоотражающих видать сразу - у многих детей видел - у взрослых только спецодежда.
Андрей М
11 декабря 2014
> В жизни есть и вываливающие пешеходы и безбашенные водители - только переход тут не при делах!))

О том и речь. Но убрали - переход! :)

> И светоотражающая одежда вещь крайне полезная - даже в городе - особенно без снега - ночь темень - и на дорогу крендель весь в черном - а вот светоотражающих видать сразу - у многих детей видел - у взрослых только спецодежда.

Да хотя бы не во все черное бы одевались - уже хорошо бы!
Никита Булаев
11 декабря 2014
С одной стороны, людей понимаю и их жаль. С другой, там реально никакой видимости даже днем и в хорошую погоду. А ночью вообще не видно ничего, хотя переход и подсвечивается. Если ехать от Панфиловского, то слева всегдя стоят машины на светофор и я всегдя очень боюсь, что кто-нить выйдет слева, еду там очень медленно. Но идиотов то полно, которые тапок в пол сразу за поворотом от светофора. Да и справа сразу лес. Ну его нафиг, всем будет легче в итоге.
anna zadorozhnaya
12 декабря 2014
топать пешком лишние 130 метров (умножаем на 2 = 260м) - это не альтернатива для пешеходов. Принимая во внимание погодные условия, которые далеко не всегда располагают к прогулкам... Дети могут прыгать и через ограждение, да и не только дети. Регулярно наблюдаю народ, прыгающий через отбойник на Лениградке. Только это ещё опаснее: водитель вообще не может предположить подобных маневров! и разглядеть без усиленного освещения очень сложно. Добавим к этому отсутствие освещения (пешеходника то нет), и трагедии не избежать.
Вообще освещённость пешеходников это реальная проблема: почему-то считают, что понавесив иллюминацию на знаки, водитель должен увидеть переход и притормозить. Логично. Притормаживаю регулярно. НО! За этой "люстрой" пешеходов НЕ видно!!! Добавим свет встречных фар и мерцание через разделитель. И когда подъезжаешь к такому пешеходнику, 10 раз посмотрев по сторонам, вглядываясь в темную обочину (а с освещенного участка, при мельтешении встречки, это не так просто) находится умник в темной одежде, который выпрыгивает уже прямо на капот... и даже на скорости 20 км/ч отреагировать на это бывает затруднительно (снег, лёд, 5-7 метров до тела).

Освещать нужно ПЕШЕХОДОВ, а не дорогу и знаки...
Катя Катерина
15 декабря 2014
В темное время суток там вообще ничего не видно. Из леса выскакивают пешеходы, которы невдомек, что водитель не всегда может затормозить за одну секунду, даже если он едет 20 кмч.
Андрей М
17 декабря 2014
Вот, кстати, интересная картинка. Всем пешеходам на заметку.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран