Медцентр «Томоград» спонсор темы
12
Поликлиники раздают Wi-Fi для привлечения пациентов 09.12.2014 ZELENOGRAD.RU
Таким образом учреждения здравоохранения рассчитывают получить новых пациентов, повышая доходы в условиях подушевого финансирования.

фото news.mail.ru

Поликлиники сейчас получают финансирование исходя их количества прикреплённых к ним пациентов. По задумке властей, в новой системе будут вынуждены привлекать и удерживать новых пациентов. Что предлагать пациентам в качестве дополнительных услуг — дело главного врача, сказал в интервью газете «Известия» заместитель мэра Леонид Печатников. «Если главврач поликлиники из своего подушевого финансирования может позволить выделить средства на организацию беспроводной сети и при этом медицинское обслуживание будет на высоком уровне, то, конечно, это можно только поприветствовать, — говорит Печатников. — Я только за». В пресс-службе департамента здравоохранения говорят, что централизованно оборудование не ставится, наличие доступа в интернет — инициатива учреждения.

Коммерческие медцентры Зеленограда бесплатный интернет для посетителей практикуют давно. Однако прямого влияния на число пациентов это не оказывает. «Wi-Fi это одно, а услуги для пациентов — это совсем другое. Эти вещи никак не связаны», — считает IT-специалист клиники «Детство плюс» Роман Кизеев. С ним согласна администратор частной клиники «Никор-Мед» Жанна Чинчаладзе: «Новых посетителей привлекать, разумеется, не помогает, потому что человек уже в клинике. Но к нам часто приходят клиенты с планшетами и спрашивают, работает ли wi-fi. В ожидании приема люди развлекаются или решают рабочие дела».

«У нас уже установлены точки доступа к сети Wi-Fi, — заявили Zelenograd.ru в зеленоградской дирекции здравоохранения. — Однако наши усилия направлены на то, чтобы люди заседаний не устраивали, в очередях время не тратили. Чтобы человек пришел, быстро получил квалифицированную медпомощь и ушел». Wi-Fi работает в каждом лечебном учреждении Зеленограда, в зонах комфортного пребывания.

Эксперты «Известий» посчитали, что стоимость оборудования для доступа к wi-fi в больших помещениях составляет не менее 300 тысяч рублей и может доходить до одного миллиона. Кроме того, нужно регулярно платить за канал связи: в Зеленограде уже есть точки доступа, установку которых оплатили из бюджета, но за доступ в интернет не платят.

Является ли для вас наличие бесплатного wi-fi критерием выбора лечебного учреждения?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 204 человека
Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ольга Каплина
9 декабря 2014
зачем еще привлекать, если итак к специалистам не попадешь?
Тру ЛяЛя
9 декабря 2014
Консультируем и диагнозы ставим по телефону, отсутствие специалистов в поликлиниках решили заменить халявным вайфаем. Сначала всех пациентов (кто якобы два года не посещал поликлинику, а в детской всех поголовно) вычеркнули из базы и заставили заново прикрепляться. Оптимизация на лицо.
В 90-й поликлинике ЛОРа нет, талонов в другие поликлиники к ЛОРам тоже нет, возможно нам как-то поможет халявный вайфай.
возможно нам как-то поможет халявный вайфай
почитаете в интернете, как заняться самолечением...
Зеленоградец , да
9 декабря 2014
Пришел такой к врачу, он тебе выписал туеву хучу лекарств. Сел в коридоре, позырил в интернетах стоимость, а там о-ппа: по 1-2к рублей каждое. Вернулся к врачу, мол давайте наши аналоги, которые подешевле. Профит же.
"Пришел такой к врачу, он тебе выписал туеву хучу лекарств..."
Вполне себе вариант. Иногда бывает полезно проверить не только цену, а еще и противопоказания. А то назначат лекарство от одной болячки, а про другую забудут наши "узкие специалисты". В интернете проверяем противопоказания и требуем назначить другое лекарство. Если врач будет возмущаться, снова идем в интернет и пишем на него жалобу не выходя из поликлиники.
Теперь еще курсы компьютерной грамотности для граждан открыть в поликлиниках, и получим многофункциональные медико-образовательные центры.
Юрий Зам
9 декабря 2014
ХАХАХА
Можно сразу писать сводки в интернеты: "сижу в поликлинике в лыжи обутый..."
Андрей Л*****
10 декабря 2014
Ну пока к врачу сидишь, с торрента можно спокойно блю-рей скачать )
Лиса Алиса
10 декабря 2014
Иногда бывает полезно проверить не только цену, а еще и противопоказания
Хорошо бы еще и показания сверить. Мне на днях выписал терапевт лекарство, которое совсем не для того... смеяться тут или плакать, но по в аптеке читать инструкцию пришлось. Так сказать проверять компетентность врача.
А в поликлиниках и так толпа пациентов, которых крючкотворы-медики футболят, а не лечат.. а потом привлекают ВайФаем. Что только не придумают, чтоб деньги попилить!
Кстати, выбора лечебного учреждения у пациентов нет: или иди в условно-бесплатную не лечащую с вайфаем, или в частную за деньги.
"...и лечиться лучше бесплатно самому с помощью медицинского справочника и справочника лекарств."
Наверное это не всегда безопасно, но повышать свои познания в области медицины необходимо, это факт. Кстати, в интернетах есть вполне себе академические учебники и статьи о последних достижениях, а также очень качественные учебные фильмы. Вот и еще одно применение бесплатному ваю-фаю нашлось, глядишь и врачи им воспользуются.
Саша Мятый
10 декабря 2014
Сразу чувствуются в работе наши либеральные эффективные менеджеры!
Деньги лишние больше в поликлиниках тратить не куда.
У всех хозяев планшетов, давно уже мобильный интернет!
"Да, жизнь нас заставляет самим осваивать медицину"
Помнится раньше в школах медподготовка в курсе НВП была по первой помощи, а в некоторых приличных вузах на факультетах общественных профессий можно было дополнительно после лекций получить годика за 3 подготовку по сестринскому делу.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран