12
Собянин проинспектировал строительство 23 микрорайона 20.10.2014 ZELENOGRAD.RU
За счёт бюджета в микрорайоне строят социальную инфраструктуру и дороги, а жильё продаётся на коммерческих условиях.

Сергей Собянин встречается с немногочисленными жителями нового микрорайона. На заднем плане префект Анатолий Смирнов и глава столичного образования Исаак Калина

«Это один из немногих примеров, когда мы еще не закончили строительство микрорайона, а уже возводим объекты соцкультбыта — школы, детские сады», отметил Сергей Собянин, осматривая в понедельник утром 23 микрорайон, он же «Зелёный бор». Микрорайон рассчитан на 5-7 тысяч жителей, сообщает пресс-служба мэрии; всего здесь построят 200 тысяч метров жилья. Сейчас завершено строительство шести жилых домов.

Дома строит инвестор — ЗАО «Моспромстрой», непосредственно работы ведёт «Зеленоградстрой». Остальное строится за городской счёт, включая дороги. Между тем, строители тянут со сдачей жилья и не торопятся включать отопление. С содержанием и обслуживанием новостроек тоже есть проблемы. Например, корпус 2303 ввели в эксплуатацию год назад, а управляющей компании здесь нет. В начале октября зеленоградская прокуратура обязала управу района Крюково провести открытый конкурс по выбору организации для управления домом.

В 23 микрорайоне также достроили общественный центр, школу на 550 учеников, блок начальных классов и детский сад на 280 мест. Школа и детсад были готовы летом, но их не открыли — не хватило детей. «По мере заселения мы будем заполнять и детский сад, и школу», — сообщил в ходе визита градоначальник. Строительство ещё двух жилых домов, гаражей и многофункционального центра обещают завершить в 2015 году.

Хотя 23-й микрорайон строится не для очередников, мэр напомнил, что давал поручение закончить в этом году бюджетное строительство и закрыть жилищную очередь по Зеленограду. По официальным данным, в улучшении жилищных условий нуждаются 700 зеленоградских семей. «До конца этого года за счёт того жилья, которое мы ввели и продолжаем вводить, мы обеспечим всех очередников, вставших на очередь до 7 января 2014 года», заверил префект Анатолий Смирнов. Раньше заместитель префекта Олег Панин называл другой срок — середину 2015 года.

Бедой называет строительство нового жилья в Зеленограде автор его генплана и замдиректора НИИ Генплана Москвы Валерий Беккер. В городе негде работать, а нового жилья и так достаточно вокруг Зеленограда. 75% читателей Zelenograd.ru, принявших участие в опросе, с ним согласны.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Федор Пшеничный
20 октября 2014
Сергей и Анатолий! А может сядете на зарплату среднюю по Зеленограду?? Или каждый день в Москву покатайтесь хоть на чем, а?? нет.. Ну и как к вам и вашей деятельности относиться??
Так вроде бы эта срань изначально не относилась к Зеленограду же, нет?
А его как, по пятнице доставляли,с занавешенными окнами?Опять мимо 8ого.

Ну что же, по мнению этих чиновников у нас все прекрасно.Ну подумаешь, на весь город одна больница,работающая через пень-колоду,а детей возят в Тушино.Плевали они на нас,главное слепить на лице дебильную улыбку и идти жать не мытыми руками руки жителей,типа -хватит с них и этого
Роза Майская
20 октября 2014
А еще очень мило то, что дома строит, а потом продает по рыночной цене инвестор, а инфраструктура - за бюджетный, т.е. за наш с вами счет.
Интересно, кто стоит за этим инвестором? Впрочем, ответ очевиден..
Dmitri2A ...
20 октября 2014
стоки потекут в самый центр Москвы - к Крокус-Экспо - и в Волгу - потом в Каспийское море

никакой инфраструктуры делать не надо - нет инфраструктуры - нет и загрязнения Волги

создается инфраструктура загрязнения водных артерий страны

Минрыбхоз должен запретить Зеленограду лить стоки в реку Сходня.. и всё.. конец всем "инвестиционным планам многоэтажного домостроения"..
Удалено

Отредактировано: 02-11-2018, 12:56
Ирина Попова
21 октября 2014
Я боюсь представить, что будет, когда сдастся этот микрорайон, до Москвы по Пятницкому шоссе сейчас уже ехать 2 часа. Добавится еще 5 тыс. жителей, потом "Новый Зеленоград" начнется строиться - он запланирован на 20 тыс. жителей. А в Москву мы добираться будем на вертолетах? И не надо говорить про электрички, они уже не справляются с потоком, стоимость проезда в них зашкаливает, условия перевозки адские. По-моему, это ужас, чему это тут так счастливо улыбаться??
Елки да палки *
21 октября 2014
Я смотрю на фото все славяне?((((((((((((( А нельзя было им построить дома где-нибудь в Лихославле?
Dmitriy Avsyankin
21 октября 2014
Мда, я не понимаю, как они там что думают, но кто может купить квартиру в 23м районе, работая в Зеленограде?? 5-10 % высокооплачиваемых программистов и директоров? Как может любой бюджетник купить квартиру по ипотеке в 13-14% даже за 5 миллионов??? Интересно, вообще кто-то задается такими вопросами внутри Садового кольца? Про дорогу и говорить уже не хочется, 9 лет адского стажа по Пятницкому шоссе...Ладно бы еще асфальт был, так асфальт стали класть такой, что он даже во дворах (где фуры и автобусы не проезжают) проседает менее чем за год!!! И на дорогах такой же!!! Когда существовал расстрельный пост - фуры и камазы не ходили по Пятницкому шоссе - оно изначально спроектировано под легковые машины!!! Сейчас просто идиотизм!!!
Ольга Загар
21 октября 2014
Я смотрю на фото все славяне?((((((((((((( А нельзя было им построить дома где-нибудь в Лихославле?
Где на фото все славяне ?!
В местах удалённых за МСК - цены уже ни те, а здесь можно впихнуть повыгодней

Отредактировано: 21-10-2014, 15:18
Андрей Бага
21 октября 2014
В городе нет работы нафига это все строительство!! Все комбинаты поликлинники И.Т.Д сократили уйму кадров и что,зато кварты по комерческой цене.Супер я Прикуплю пожалуй парочку.!!!
Пуся Пусеновна
17 ноября 2014
"Дома строит инвестор — ЗАО «Моспромстрой», непосредственно работы ведёт «Зеленоградстрой». Остальное строится за городской счёт, включая дороги. "
где дороги то??? где строительство дорог??
работоспособное население зеленограда все в москву катаются, акромя префектуры.
Еще пару районов отстроят и народ в химки побежит красногорск , лишь бы поближе к москве. Иначе вся жизнь в пробках.невыносимо.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран