Медцентр «Томоград» спонсор темы
12
Глава московского здравоохранения уволился из-за вида на жительство в Швейцарии 13.10.2014 ZELENOGRAD.RU
Мэр Москвы подписал в пятницу указ об отставке Георгия Голухова, который два года руководил горздравом. Одновременно Фонд борьбы с коррупцией обвинил его в незаконном обогащении.

Об уходе Голухова стало известно 7 октября, однако официального подтверждения не было. Ранее стало известно, что увольнение связано с семейными обстоятельствами: семья чиновника живёт в Швейцарии, и сам он получил вид на жительство в этой стране, писал «Интерфакс» со ссылкой на источник в правительстве. Сам Голухов не отрицает этого факта, но опроверг слухи о своём отъезде. «Я остаюсь в команде мэра, и своими знаниями и опытом буду помогать, чем смогу», заявил чиновник в интервью агентству «Россия сегодня».

Одновременно Фонд борьбы с коррупцией обвинил Георгия Голухова в незаконном обогащении. По словам Алексея Навального, он имеет имущество в Швейцарии стоимостью на 140 миллионов рублей больше, чем заработала его семья за всё обозримое прошлое. В официальных источниках юристы фонда зафиксировали доход семьи Голуховых в 67 миллионов рублей, из которых 57 млн рублей — индивидуальное предпринимательство жены чиновника. При этом они документально установили швейцарские расходы в размере 201,5 млн рублей (две квартиры и стоимость обучения сына в год). Очевидно, есть еще какие-то сбережения и счета в Швейцарии. А еще есть три квартиры в России, суммарной площадью 462 квадратных метров и дача 571 кв. м в Одинцовском районе Подмосковья, отмечается в сообщении.

54-летний чиновник в 1983 году начал медицинскую деятельность в качестве врача в поликлинике №13 имени Моссовета. На встрече с зеленоградцами в марте прошлого года Георгий Голухов рассказал, что работал гинекологом. С 1998 по 2012 годы возглавлял городскую больницу №31, а в 2012-м был назначен руководителем департамента здравоохранения.

Новый глава горздрава 56-летний Алексей Хрипун ранее был первым заместителем руководителя департамента. По специальности — врач-лечебник. С 1988 года работал в НИИ имени Пирогова (Российском медицинском университете), с 2006 года — главврачом городской больницы №12, а в 2010-м был назначен замглавы департамента здравоохранения.

Георгий Голухов уверен, что новый глава департамента здравоохранения «блестяще справится со своей задачей, — цитирует его слова агентство „Москва“. — Он замечательный врач и просто хороший человек».

Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Александр Огородников
12 октября 2014
Опасный поступок, если последуют его примеру, то так и вся вертикаль власти порушится.
собрать всех на один космический корабль...и...бесценный опыт московского всеяглавврача пригодится.
Ольга Загар
12 октября 2014
2-а года, это много. Засиделся и сам не хотел уйти )))
Пора дать дорогу и возможности другим
У них же пословица, здесь жить нельзя, на этой стране нужно зарабатывать
Короче, мы в полном говне из-за "либералов", я правильно понял? :)
Trolling $tone$
13 октября 2014
Посмотрите на сытое и хитрое лицо Жоры Натаныча с фотографии. Как кот-сметанный рот.
«Я остаюсь в команде мэра, и своими знаниями и опытом буду помогать, чем смогу», заявил чиновник в интервью агентству «Россия сегодня».
Жора, можешь ехать в свою Швейцарию. Ты тут не нужен. И так наломал дров.
Новый глава горздрава 56-летний Алексей Хрипун ранее был первым заместителем руководителя департамента. По специальности — врач-лечебник.
А это что за нахрен? Хрипец полный! Да ещё и врач-лечебник. Звучит как врач-травник.
ИМХО, нет такой специальности. Ещё б написали, что учитель-учебник, целитель-целебник, экономист-маркетолог.
Лилия Иванова
13 октября 2014
Когда же вы уже своих корреспондентов грамоте обучите?! "Из-за вида на жительства"... Есть понятие "вид на жительствО". Пора ввести закон, что за ошибки СМИ штрафы выплачивать будут, тогда может появится стимул русский язык учить!
нейман ольга
13 октября 2014
Когда же вы уже своих корреспондентов грамоте обучите?! "Из-за вида на жительства".


Удивительны столь гневные и ядовитые тирады по поводу описок и несвоевременных знаков препинания)

Видно, что Вы человек серьёзный и дисциплинированный, проповедуете торжество формальности над смыслом, мол, пишите любую ерунду банальную, но списывайте со словаря точка в точку!
Интернет - живое общение, многие набирают текст за секунды, в беседе, в полемике. Разве стоило Вам, Лилия Иванова, бросать дела и регистрироваться только чтоб выплеснуть менторским голосом замечание, которое никак не изменило суть происходящего? 


Уехал начальник, далеко уехал, аж в Швейцарию, Лилия Иванова, понимаете, поближе к Люцерну с лебедями и горе Матерхорн? Кому теперь подчиняться будете? Кому справки носить о хорошей речи и ясной голове?
Андрей Лилу
13 октября 2014
Некоторые товарищи, ну во всем понимают, и лучше врачей лечат, и лучше футболистов играют. И знают как надо все у нас в стране "сделать лучше". Сейчас то вы чем занимаетесь, почему вас вопрос медобслуживания беспокоит ? Наверняка можете в любой клинике лечиться, что у нас, что за бугром.
Можете закидать меня тряпками, но, к сожалению, при капитализме основной критерий твоей ценности это твой доход. Будь ты хоть трижды гением, но если ты не можешь перевести это в деньги, то ты лох и лузер для капиталистов больших и маленьких, которые все равно твои возможности переведут в свои деньги.
Вот и поделилось наше общество, на тех кто сами капиталисты (крутят свои деньги объем не важен), на тех кто работает на капиталистов за зарплату, и тех кто прожирает все заработанное за счет социалки.
А социалку будут резать, что бы привлечь как можно больше людей в экономику, ну и расходы оптимизировать.
Шаги уже делают, многие наемные специалисты имеют альтернативное мед. страхование. Слышал про закон который лишает соц. мед. страховки неработающих. Думаю много чего можно еще найти.
вор как и всё его руководство. Где вата - набегайте защищайте жулье и ворье.

туповатые выжитвшиые из ума пожилые (не все конечно, но увы МАССА) - на выборы ходят и нам это дерьмо своими 15% выбирают.
а моложежь мля сиди по домам - и строчи в интернете...
Евгения Рыжова
13 октября 2014
Да здесь сразу видно, по морде лица его, что он из себя представляет. Заработал на России, и - в Швейцарию. Пархатый.
Бесаме Мучо
13 октября 2014
тирады по поводу описок и несвоевременных знаков препинания
Вовсе это не описки. Это ошибки и ошибки, можно сказать, намеренные. Пишущий просто не хочет ум включить. А для этого не нужно много времени, даже набирая текст в "полемике". Что может заставить человека, который, вроде не иностранец, писать "не" отдельно от наречия и прилагательного? А уже и приставки отдельно пишут. Скоро, наверное, как китайцы, слогами будут писать. Не говорю уже про пресловутый мягкий знак. А уж замечание "подумаешь, смысл же понятен" - это конец. Так что это это не
замечание, которое никак не изменило суть происходящего
Я после такого, обычно, прекращаю читать и глубокая мысль автора мне уже не интересна.

ps И поверьте, те, кого называют граммар наци, не рыскают по тексту с лупой. Нелепые и дикие ошибки сами глаз режут.
|Можете закидать меня тряпками, но, к сожалению, при капитализме основной критерий твоей ценности это твой доход.

Обсуждается государственное здравоохранение, гарантированное Конституцией. Причем здесь капиталистические ценности? Социалку можно резать лишь до тех пор, пока не начали резать тех, кто режет социалку.:)
Между прочим, армия пенсионеров - могучая армия. Пытались, помнится, их "монетаризировать", да бабки мигом ленинградку перекрыли. Пенсионеров много, они привычны к трудностям, здоровье не в пример многим нынешним молодым. А вот нажимать на них рискованно, чревато...

В какую экономику собираются привлечь людей, порезав социалку? У нас что-то еще осталось от экономики? Ах, ну да! Купил подешевле, продал подороже. "Горлодерики на барже" (с)

Кстати, почему-то капиталистические принципы совершенно не мешают капиталистической Канаде предоставлять гражданам бесплатные мед. услуги. Неэффективные менеджеры в правительстве рулят? :)
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран