11
В домах и организациях начали включать отопление 25.09.2014 ZELENOGRAD.RU
С 25 сентября начался пуск тепла в зеленоградские здания. Это не означает, что сегодня везде заработают батареи — процесс может занять несколько дней.

фото nikolaev-city.net

По нормативам отопление включают, когда в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха на улице не превышает 8 градусов. Команда «включить» пришла из правительства Москвы в четверг утром, рассказали Zelenograd.ru в Московской объединенной энергетической компании (МОЭК).

Прежде всего, тепло подадут в детские сады, школы, больницы и прочие государственные учреждения, но жилые дома «на потом» не откладывают — тепло может идти в учреждения и дома, условно, по одной трубе, пояснили в МОЭК. Обычно в течение пяти дней отопление включают по всей Москве.

По поводу включения отопления в своём доме можно обращаться в районные диспетчерские. МОЭК предлагает звонить на свою круглосуточную горячую линию 8(495)662-50-50, однако там не говорят о конкретных адресах — лишь рассказывают, что в первую очередь тепло дают в социальные объекты.

Подготовку к отопительному сезону энергетики завершили в конце августа, закончив ремонт и гидравлические испытания тепловых сетей.

Нужно ли изменить нормативы включения отопления и подавать тепло раньше?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 272 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Обсуждение
Опрос странно выглядит. Надо ни раньше/позже, а в зависимости от погоды (в этом году можно было бы включить пораньше). Ну и в идеале желательна индивидуальная регулировка.
Владислав М
25 сентября 2014
а в зависимости от погоды (в этом году можно было бы включить пораньше).
Так нормативы и есть в зависимости от погоды. А почему в этом году раньше? Из-за аномально теплой осени?
татьяна Артёмова
25 сентября 2014
наконецто !!!
Михаил Зиновьев
25 сентября 2014
Про кондей +100500
Татьяна Кузина
25 сентября 2014
Дата начала отопительного сезона, безусловно, важна. Но ещё более ВАЖНА ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ, ПОДАВАЕМОЙ В БАТАРЕИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ !!!

У НАС В МЕНДЕЛЕЕВО уже два десятилетия квартиры отапливаются из рук вон плохо - при неоправданно дорогих ценах за коммуналку...
Управляющая компания ещё с лета должна обеспечить промывку труб, проводить развоздушивание сети отопления (спускать воздух в батареях).
Ведь значительная плата за отопление начисляется круглый год !!!

Честно говоря, надоело с сентября по май ходить дома в шерстяных колготках (или рейтузах) и другой тёплой одежде и обуви. Спать приходится под двумя шерстяными одеялами, так как у очень немногих имеются невесомые одеяла из лебяжьего или гусиного пуха.

Получается, что целых СЕМЬ МЕСЯЦЕВ В ГОДУ МЫ ЖИВЁМ ПРИ КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ 16 - 18 ГРАДУСОВ И ДОЛЖНЫ ЭТОМУ РАДОВАТЬСЯ ???
Батареи обычно имеют температуру человеческого тела (от 35 до 40 градусов), они в принципе не обогревают воздух на расстоянии даже 5 - 10 см (т.е. не дают необходимой тепловой конвекции).

Стыдно, очень стыдно должно быть тем, кто работает в коммунальной сфере.
Они прекрасно понимают, как страдают от неуюта дети и пожилые люди.

Но НИКАКИХ ПЕРЕРАСЧЁТОВ ЗА НЕДОПОСТАВКУ ТЕПЛА В КВАРТИРЫ НЕ ДЕЛАЕТСЯ В ПРИНЦИПЕ (как и за аномальное тёплые периоды температуры наружного воздуха, случающиеся зимой)...

Извините за резкость, но НАДО РАСКОШЕЛИВАТЬ МОНОПОЛИСТОВ КОТЕЛЬНЫХ, подающих воду в отопительную систему "согласно графику наружных температур" (ха-ха-ха !!!), что в абсолютных цифрах составляет 40 - 65 градусов - именно так отвечают по телефону...
ПОТЕРИ ТЕПЛА НА ТЕПЛОТРАССАХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ УЧИТАВАЮТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и согреваем мы свои квартиры на 90 % только собственным, личным теплом...
Это не просто неправильно, не просто незаконно, это глубоко аморально !!!

(Искренне рада за большинство зеленоградцев, у которых, как правило, тепло в домах).



Установите кондиционер и не будете зависеть от коммунальщиков. Там и тепло и холод! Кайф!
В группе детского сада кондиционер не установишь!
Установите кондиционер и не будете зависеть от коммунальщиков. Там и тепло и холод! Кайф!
Кондей после -15 не пашет.
Искренне рада за большинство зеленоградцев, у которых, как правило, тепло в домах
Поставьте современные батареи.
Поставьте современные батареи.
И что это даст? У нас и старые батареи неплохи, только вот в морозы они чуть теплые (зато улица обогрета), а теплой весной этого года фигачили так, что большие фрамуги приходилось открывать, невыносимо жарко спать было.
А вот современные батареи идут с контроллером подачи воды (типа вентиль). Крутишь - и хорошо.
Установите кондиционер и не будете зависеть от коммунальщиков. Там и тепло и холод! Кайф!
Спросите у отоларингологов , что они думают по поводу кондеев, особенно в летний период, и сколько людей с проблемами от них - услышите немало интересного.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран