4
Продавец авто обманул покупателей на 11 миллионов 12.08.2014 ZELENOGRAD.RU
37-летний зеленоградец якобы продавал иномарки по низким ценам. Клиенты отдавали деньги, но машины видели только на фото. Полиция ищет пострадавших от мошенника.

Фото УВД ЗелАО

Несколько заявлений о мошенничестве поступили в полицию в июле, рассказали Zelenograd.ru в УВД. Схема была одинаковая: мужчина предлагал посодействовать в покупке одной или нескольких иномарок по цене ниже рыночной. Для подтверждения он отправлял фотографии авто на телефон клиента. Показывать машину «живьём» или копии документов отказывался — говорил, что его уволят. На самом деле официально он нигде не работал.

Первым клиентам он несколько раз жаловался на проблемы с передачей машин или возвратом денег, одновременно брал крупные суммы у новых покупателей и уверял, что сделка состоится в ближайшее время. Таким образом доверчивые люди отдали ему около 11 миллионов рублей.

По шести заявлением возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество в особо крупном размере», по другим пока проводится проверка. С подозреваемого в полиции взяли подписку о невыезде. Всех пострадавших от действий этого человека просят обратиться в УВД: 8(499)731-08-32 или 02 (с мобильного 102).

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
С подозреваемого в полиции взяли подписку о невыезде

Лапочки! Интересно, сколько это стоило ? Видать/, у следователя новая тачка скоро будет
Юрий Евстифеев
13 августа 2014
Так работает наша полиция. Моей жене соседка кавказской национальности угрожала кинжалом: Порублю Вас всех если обратитесь к участковому. Обратились, написали заявление. Свидетели муж и дочка. Подробно все описали. Сначала участковый Шейко Евгений Владимирович сказал что это подпадает под ст. 119 УК и он примет меры. Я до визита к участковому звонил 112. Протшествие зарегистрировала Соловьева и обещала выслать наряд. Но никто не приехал.
В итоге пришла отписка от Медведева (составлял её ст. лейтенант Лебега) "... т.к. Вы не испугались угрозы ножом, Вас запугивали и угрозы жизни не было, то и дело на соседку и Вас не заводим...". Более того в этой отписке жена ещё обвинялась в оскорблениях соседки. А участковый Шейко куда-то делся. А Медведев подписывает видимо не гдядя.Короче нужен "Ворошиловский стрелок-2". Т.к. все прогнило и куплено.
Зеленоградские менты давно славятся своей продажностью, это да
Сергей Иванов
13 августа 2014
*аплодирует стоя* "мошеннику"
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран