10
В лесу за «Ангстремом» построят лыжероллерную трассу 11.08.2014 ZELENOGRAD.RU
Проектирование 5-километровой асфальтированной трассы начнётся в сентябре, а построить её могут в 2015 году.

фото tio.by

Трасса начинается от стадиона «Ангстрем» и идёт через Малино. Её длина — около пяти километров, ширина — не менее четырёх метров, а на поворотах до шести метров. Предусмотрено устройство подъездной дороги, парковки на 20 мест, лестниц, мостиков, освещения, пунктов проката инвентаря, раздевалок, цветников, а также семи площадок для отдыха. Здесь же поставят скамейки и урны. При необходимости разрешено вырубить зелёные насаждения, которые восстановят после завершения строительства.

В Зеленограде лыжными гонками и биатлоном занимаются в спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва №111. Трасса нужна как для тренировок спортсменов, так и для любителей-лыжников, объяснил на встрече с жителями префект Анатолий Смирнов. Уникальным и современным спортивным объектом назвал её глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский и пообещал финансирование проекта и строительства. Пока финансирование — около 4 миллионов — выделено на создание проектно-сметной документации. Её должны сделать до конца 2014 года.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Игорь Иванов
11 августа 2014
Первая позитивная новость за этот год в городке.
Маловато, конечно, 5 км - это стандарт для бега, для лыж бы нужно 10, но и так - всем причастным - большое спасибо.
Алексей Кораблин
11 августа 2014
Кажется, медведь в лесу сдох:).
Новость хорошая.
Но я никак не могу понять - почему в нашем лесном городе не прокладывать зимой лыжные трассы в лесопарках? Ну сколько там резак для лыжни стоит? Неужели нельзя поставить их на баланс какого-нибудь Депспорта и делать хорошую, возобновляемую после снегопадов лыжню?
Конечно, на всякую лыжню найдутся быдлособачники, которые именно на ней будут питомцев выгуливать, но им можно палкой по шеям надавать. :)
Кубик Рубик
11 августа 2014
А чего хорошего?
Следуя традиции местных истероидных паникёров можно легко предположить, что эта дорога обязательно будет использована для уличных гонок безбашенных отморозков на мотоциклах и спорткарах, а роллерные лыжники будут уныло жаться в сторонке и дышать вонючим дымом.
Кто докажет, что будет иначе?

Всё будет плохо, ужасно, отвратительно в полном соответствии с теориями ВладиславаМ, "Скажикадяди" и какого-то там "Глаза".

ЗЫ: А лыжни зимой в окрестностях Зеленограда прокладываются уже лет 25 - сколько пользуюсь.

Отредактировано: 11-08-2014, 18:58
Александр Ходеев
11 августа 2014
Ну сколько там резак для лыжни стоит? Неужели нельзя поставить их на баланс какого-нибудь Депспорта и делать хорошую, возобновляемую после снегопадов лыжню?
Резак стоит копейки а нормальный ратрак дорого, но к нему как минимум нужен снег, а как максимум и мозги, опыт и куча условий. Нарезка лыжни начинается летом с подготовки места под эту трассу - а ширина трассы для нормальной лыжни должна быть метра 2,5 если не больше - а по бурелому который в наших парках лыжни не выйдет. Как её и нет. А очень бы хотелось.
Ну погодите, нам же олимпийский стандарт не нужен. Понятно, что если еще и под конёк катать, то и все 6 метров понадобятся. :) Нам по-простому, по-колхозному - снегоход и резак сзади. Метр-полтора, не? Ну, я помню, как нам для тренировок прокладывали - без особых заморочек. И был какой-то период в начале 90-ых, когда прокладывали трассы на прудах, в лесопарках, и было очень даже классно. Но недолго.
Игорь Олегович Пилик
12 августа 2014
НАхрен, закатам все в асфальт!!!!
Смирнов рулит, а через год асфальт на плитку поменяет.
Будет где кросс побегать и на велике погонять.
Plking
ааа... Глаз
12 августа 2014
Всё будет плохо, ужасно, отвратительно
поживем - увидим
..
Тру ЛяЛя
13 августа 2014
Ратрак у города есть. Ну или был. Только его похоже не используют по назначению.
А почему парковка только на 20 мест? Мне видится, что должна быть как минимум на 50. В выходные дни там будет негде приткнуться.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран