6
За угонщиком гонялись восемь экипажей по всему Зеленограду 21.07.2014 ZELENOGRAD.RU
18-летний водитель с друзьями катались на «Опеле» по городу в ночь с субботы на воскресенье. Остановить его не могли в течение полутора часов.

Инцидент произошел около двух ночи 20 июля: сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль «Опель» для проверки, но водитель не подчинился, рассказали Zelenograd.ru в ГИБДД округа. В погоне участвовали восемь экипажей ДПС, но не могли догнать. Водитель на высокой скорости ездил по всему Зеленограду, в том числе по Центральному и Панфиловскому проспектам, пытался выехать на Ленинградское шоссе, уехал в деревню Лугинино. По пути он зацепил несколько светофорных столбов, а в деревне — несколько машин.

Примерно через полтора часа машина сама остановилась — видимо, закончился бензин. Как выяснилось, юный водитель взял автомобиль у своей матери, выкрав ключи, а ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за угон. Молодой человек был трезв, наркотиков также не употреблял. В полиции он объяснил, что не останавливался, потому что не имел с собой документов. В отношении водителя составили протоколы по нескольким статьям, связанным с неподчинением законному требованию сотрудника полиции, порчей автомобилей и светофорных объектов.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Юлия Калмыкова
22 июля 2014
На самом деле было не 8 машин, а две машины ГИБДД, забыли наверное написать, что при этом стреляли, сами же врезались в них,а после избили всех, кто находился в машине дубинками и электрошоком в том числе и несовершеннолетних детей. Я конечно поступки детей не оправдываю - это ужасно, т.к машины - это не игрушка. А не останавливался водитель, потому что испугался.
Ruslan Tarazev
23 июля 2014
а мог бы всего 5к заплатить штрафа за езду без доков. а теперь пинков от мамки получит )
Кубик Рубик
23 июля 2014
что при этом стреляли, сами же врезались в них,а после избили всех, кто находился в машине дубинками и электрошоком в том числе и несовершеннолетних детей.
.
Кошмар - "Онижедети"! Где же я такое слышал?
Игорь Назаркин
28 июля 2014
Т.е. по-Вашему - кататься на большой скорости с детьми - это нормально, а вот стрелять в угонщика, когда там сидят дети - это верх безрассудства ?
А откуда, скажите мне - полицейские должны были знать, что в машине - дети. И вообще - что это за "мода" - прикрываться детьми ?

Ты сам виноват, что нарушая закон - подставляешь детей.
Андрей М
30 июля 2014
> в том числе и несовершеннолетних детей.

Интересно, что делали несовершеннолетние дети в угнанной машине в два часа ночи? Впрочем, ответ очевиден: "катались". Ну вот, покатались, на все деньги!

> А не останавливался водитель, потому что испугался.

Лучше бы он испугался до того, как ключи от машины у мамы выкрал.

> Я конечно поступки детей не оправдываю - это ужасно, т.к машины - это не игрушка.

18 лет - это уже не дети. Большинству так называемых "детей" в 18 лет Родина уже оружие доверяет. Кстати, почему водитель не в армии? Тоже испугался?

Андрей Щеголев
31 июля 2014
Мажоры - вряд ли, Опель не Мерседес! А вот то , что дебилы - это точно. Моей сестре и еще пятерым людям, несколько лет назад вот такой же испугавшийся, протаранил их автомобили. И чинить пришлось все за свой счет!
А то, что их чуть-чуть побили при задержании, пусть радуются, в штатах совершенно спокойно могли бы и пристрелить - за неповиновение!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран