2
После двухлетнего перерыва в Зеленограде прошел трехчасовой веломарафон на выносливость «Корешки 2014», организованный велоклубом «Зелбайк». Традиционной особенностью трассы, расположенной в лесном массиве за 16 микрорайоном, является большое количество корней деревьев, затрудняющих прохождение дистанции и не дающих участникам расслабиться ни на секунду.

По правилам марафона победителем считается тот, кто проедет максимальное количество кругов за отведенные три часа. По истечении трех часов участник не может уходить на следующий круг и финиширует.

На старт вышли 60 спортсменов из Зеленограда, Москвы, и еще 12 городов в возрасте от 16 до 50 лет. Победителем среди мужчин стал москвич Дмитрий Кузьмин, проехавший 6 кругов протяженностью 7.7 километров за 3 часа 8 минут. Зеленоградец Игорь Гордиенко занял 4 место. Среди женщин победу одержала Галина Балагурова из Зеленограда — многократная чемпионка России по велоспорту.

Соревнование поддержал магазин 4Sport, предоставив победителям и участникам призы и 20% скидочные карты, мастерская «Гараж 75» решала технические проблемы гонщиков, а организаторы Зеленоградского полумарафона помогли обустроить стартовую поляну.