32
За место в Мосгордуме от Зеленограда поборются шесть кандидатов 14.07.2014 ZELENOGRAD.RU
Все они представители политических партий, единственный независимый кандидат не смог набрать необходимое для регистрации число подписей.

Кандидаты в Мосгордуму от Зеленограда — останется только один

Новый закон о выборах предусматривает партийную льготу, доступную четырем парламентским партиям: «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Также льготу получила партия «Яблоко». Кандидаты от этих партий регистрируются без каких-либо дополнительных требований. Остальные должны были собрать в поддержку своего выдвижения подиси 3% избирателей округа. Для Зеленограда это более 5100 подписей.

«Единая Россия» выдвинула 65-летнюю Зинаиду Драгункину, председателя комитета Совета федерации по науке, образованию и культуре. Раньше она избиралась в Мосгордуму от Зеленограда, а сейчас уже девятый год представляет Москву в Совете Федерации.

КПРФ выдвинула 58-летнего Григория Гончарука, индивидуального предпринимателя и муниципального депутата района Силино.

ЛДПР выдвинула 35-летнего Александра Бутузова, муниципального депутата района Внуково и, согласно данным Мосгоризбиркома, администратора в ООО «Церера 5». Впрочем, в его профиле в социальной сети в качестве места работы указана Государственная дума РФ.

«Справедливая Россия» выдвинула 43-летнего Александра Венедиктова, муниципального депутата района Матушкино и, согласно данным Мосгоризбиркома, генерального директора ООО «РеалЭКСУМ». Впрочем, по данным реестра юрлиц, неделю назад Венедиктов ушёл с этого поста.

«Яблоко» выдвинула 39-летнего Максима Болотина, по официальным данным Мосгоризбиркома он пенсионер.

Партия «Гражданская платформа», основанная предпринимателем Михаилом Прохоровым, выдвинула в Зеленограде 52-летнего Артура Алексаняна, руководителя солнечногорского медцентра «Радость моя». Алексаняну пришлось собирать подписи жителей, но он справился. «Сдали 5600 подписей из 9000 собранных», сообщил он Zelenograd.ru.

Единственный независимый выдвиженец — депутат Силино и предприниматель Андрей Титов не смог собрать необходимое число подписей. По данным Zelenograd.ru, Титову не хватило времени, а для ускорения сбора не хватило средств.

Собрать за несколько недель подписи 3% избирателей (в Зеленограде их 170 тысяч) сложно, сходятся во мнении многие независимые кандидаты. Тем более, несколько дней было потеряно, потому что начало сбора пришлось на выходные дни, когда нельзя было открыть избирательный счёт, чтобы оплатить печать подписных листов.

В Европе повсеместно запрещено требовать от кандидатов более 0,5%, напомнила «Ведомостям» сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь. Собрать требуемое количество подписей вполне реально, возражает лидер столичного отделения партии «Гражданская платформа» Михаил Вышегородцев. Для этого требуется подготовленная команда и бюджет. «Думаю те, кто не собрал подписи, не очень стремились это делать: главной задачей было обвинить власть в том, что она не пускает на выборы», — констатирует Вышегородцев.

Для зеленоградского избирательного округа в Московской городской думе предусмотрено одно место. Голосование пройдёт 14 сентября.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
SineD 2005
14 июля 2014
Отгадаю победительницу с первого раза=)
Igor K____
14 июля 2014
" а для ускорения сбора не хватило средств." ВЫБОРЫ ПО СРЕДСТВАМ,У КОГО БАБЛА БОЛЬШЕ ТОТ И КАНДИДАТ.
Вот и ответ,как Собянин стал второй раз мэром!Он же тоже самовыдвиженцем был,а по баблу закрома разных партий переплюнул
Владимир Комаров
14 июля 2014
Нуте-с, направят как всегда бюджетников за Драгункину голосовать. А вообще выбирать не из кого, да и незачем.
Георгий Покровский
14 июля 2014
Успехов Максиму Болотину)
нейман ольга
14 июля 2014

В начале предвыборных дискуссий на городских порталах Драгункина была самовыдвиженцем. Затем на каком-то этапе переквалифицирована в выдвиженца окружного Совета Ветеранов.
Представителем партии "Единая Россия" изначально заявлялся кардиолог Дмитрий Клюквин.

Что это? Неточность информации? Заблуждение читателей? Или экстренная рокировка в связи с невозможностью Драгункиной набрать требуемое количество подписей?
Где сейчас Клюквин, занявший на праймериз второе место?




нейман ольга
14 июля 2014
Допускаю, что не слишком внимательно читаю новости о выборах.
Однако, если можно, уважаемая редакция, разъясните хотя бы на будущее ваше представление о сути праймериз-выборов. Какой в них толк, если в результате исчезли почти все сильные игроки?
Александр Эрлих
14 июля 2014
Ольга, окружной совет ветеранов выдвинул Драгункину на участие в т.н. "праймериз", которые к выборам в МГД никакого отношения не имеют.
Володя Горностаев
14 июля 2014
Народ,где то вычитал в инете, что есть еще один кандидат в МосГорДуму - Сергей Журавский.Есть ли у кого нибудь какие либо сведения об этом человеке? Сам я,конечно,порылся,вроде хороший человек.Хотелось бы услышать мнение более осведомленных!
Елена Румянцева
14 июля 2014
Когда не знаешь, за кого отдать голос, голосуй за "яблочника", хоть какая-то гарантия честности.
Владимир Комаров
14 июля 2014
Допускаю, что не слишком внимательно читаю новости о выборах.
Однако, если можно, уважаемая редакция, разъясните хотя бы на будущее ваше представление о сути праймериз-выборов. Какой в них толк, если в результате исчезли почти все сильные игроки?
Это же очевидно, отсечь от выборов сильных кандидатов, чтобы продвинуть Драгункину :-D
Владимир Комаров
14 июля 2014
Когда не знаешь, за кого отдать голос, голосуй за "яблочника", хоть какая-то гарантия честности.
Честность и политика взаимоисключающие вещи к сожалению
IGOR E.J.
14 июля 2014
Предлагаю депутатом от городка Полотенчико. Скучно не будет. Гарантирую. Как говорят мои друзья фанаты: "Весело и х.. с ним!
Алексей Беговой
14 июля 2014
Делаем ставки! Ставлю 10 евро за Драгункину!!!
Олег Бондаренко
15 июля 2014
А как же сказалсделал Иванов? На пенсию?
Татьяна Федянина
15 июля 2014
Два представителя от "Силино"!
Один выдвинунут от КПРФ.
Другой ,без всякой поддержки ,ПЫТАЕТСЯ...
Моя личная оценка этим ДВУМ депутатам "Силино"по шкале 5 -ти баллов:
1.Гончарук...= 1.
2.Андрей Титов = 4,5.
НО - выиграет Драгункина...Ставка = 50 евро.
Татьяна Федянина
15 июля 2014
Ставка = 50 евро. ПОБЕДИТ Драгункина...
Барри
15 июля 2014
Проголосовать не смогу, но я за Алексаняна. Я всегда за бизнес и частников.
Игорь Иванов
15 июля 2014
Мне одному кажется, что материал подан своеобразно. Например, если пытаться определить кто есть кто на фото, следуя материалу под картинками.
Получается, что 65 летняя представительница ЕР - Драгункина - седоватый мужчина в очках и полосатой рубашке.

Может и правильно, раз уж давно начали, то следует все в городке делать через жопу.

Можно и веселей анонс этого события давать, это ведь не только информационный повод, но и тема для хороших шуток.
Зеленоградец , да
15 июля 2014
В основное время ничья, но Драгункина по пенальти выиграет.
Неизвестный пользователь
15 июля 2014
В основное время ничья, но Драгункина по пенальти выиграет.
Смеетесь? Это будет 7:1.
кирилл кумаров
15 июля 2014
Боже...сколько правды в глазах государственных ш...х (ДДТ Ю. Шевчук "Родина")
Максим Болотин
16 июля 2014
Благодарю за поддержку!
IGOR E.J.
17 июля 2014
Уж сколько раз твердили Миру...
Дружище!
Мы с тобой на эту тему неоднократно беседовали.
Нет никакой Коммунистической партии РФ. Есть декорация, жирные места в Госдуме, лозунги вместо программы (в которых, если разобраться, полный ахтунг с экономической точки зрения) и никакого желания что-то менять, ибо "нас и тут неплохо кормят".
Нет никакого ЕдРа". Есть орда чиновников и бюджетников, с редкими вкраплениями "приглашенных артистов". Чиновников, большинство (электоральная масса) искренне ненавидит, считая причиной всех своих проблем (царь хороший, бояре - говно), но льготами пользуется с удовольствием и просит еще.
Меньшинство - "либералы", "правые" и прочие "мятущиеся" (добро пожаловать к нам на броневичок (с)) преследуют свои локальные цели и переломить ситуацию в свою пользу не могут в принципе, ибо "страшно далеки они от народа".

Вот скажи мне, какая разница в том, что выберут первых или вторых? Что изменится для нас, простых смертных?

Дружище, суть в том, что все эти "общественники" не любят нас с тобой, сколько бы они об этом не говорили в своих предвыборных обещаниях. Их волнуют исключительно собственные проблемы и ничего более. Пенсионеры, инвалиды, дети в интернатах - все это кость в их горле, ибо они могут декларировать все, что угодно, на деле, - затыкать дыры нечем; система не позволяет, да и не может позволить, не под то она заточена.

Ты знаешь, по убеждениям, я - коммунист, но настоящий, а не это сборище лиц, непрестанно адаптирующихся к желаниям царя.и РПЦ.
На реставрацию не надеюсь. Наше поколение свой шанс просрало, разменяло на колбасу и "все включено". Идей от нового поколения пока не видно - переходный этап породил легион бездельников и балаболов.
Я не стану голосовать за кандидата от КПРФ. Для меня такой партии нет. Голосовать вообще не собираюсь - других интересных занятий хватает.

В общем, перемен мы с тобой не увидим - просто не успеем. Да и ладно! Просто получай удовольствие от очередного рассвета.

"Но если есть в кармане пачка сигарет, значит, все не так уж плохо на сегодняшний день" (с)

КИНО - Пачка сигарет
http://www.youtube.com/watch?v=ldLSPG7FmL8
надежда марченко
28 июля 2014
Друзъя! Вам не надоели эти хапуги педросы... Я удивляюсь на наш народишко...как хорошее вспомнить, так КОММУНИСТОВ, а голосовать так за хапуг, а потом удивляются и возмущаются: "...почему в россии так хреново???? Почему за украденный мешок комбикорма получают реальные сроки, а за украденные миллиарды хвалу от путина- распутина: "...славный малый...не виноват...его подставили..."Вперёд...дерзайте дальше и выбирайте типа Драгу нкиных...А я лично за КОММУНИСТА ГОНЧАРУКА!
Кубик Рубик
28 июля 2014
Предлагаю депутатом от городка Полотенчико. Скучно не будет.
.
Правильное решение. Решено, что депутаты Мосгордумы не должны получать зарплату, а Полотенчик и не претендует :) Кроме того, будет голосовать, как нужно и не требует никаких привилегий. Идеальный депутат.
Кубик Рубик
28 июля 2014
Кстати, вброшенный "чубайсятами" в общество в начале 90-х тезис о том, что государство (якобы) не может быть эффективным управленцем - просто не выдерживает критики!
.
Тезис был о том, что предприятия с государственной формой собственности "по определению неэффективны". Конечно, бред полнейший, но для искоренения бреда нужно, наконец-то Чубайса отстранить и привлечь, а пока это не сделано никаких перемен в мировоззрении правительства ожидать не приходится.
Евгений Чудотворцев
28 июля 2014
я за КПРФ! Гончарук отличный мужик, рубит правду-матку
нейман ольга
28 июля 2014
Предлагаю депутатом от городка Полотенчико. Скучно не будет.
.
Правильное решение. Решено, что депутаты Мосгордумы не должны получать зарплату, а Полотенчик и не претендует :) Кроме того, будет голосовать, как нужно и не требует никаких привилегий. Идеальный депутат.
Полотенчик хороший - справедливый и интересный. Не сравнить с Драгункиной.
Более того, если б он избирался, мы б с тобой, Филиппыч, имели надежду стать доверенными лицами )




Евгений Чудотворцев
28 июля 2014
Да да, Полотенчик хоть 36 млн. за год не зарабатывает!Отмотайте на 60 место в списке 100 самый богатых чиновников http://www.aif.ru/money/business/18429
нейман ольга
28 июля 2014
У Полотенчика, кстати, курилка открылась.
Евгений Чудотворцев, вы готовы разговаривать о жизни с интересными собеседниками?
http://www.eviljoke.ru/forums/forum/ej-forum/
Евгений Чудотворцев
29 июля 2014
Все зависит от того, насколько они интересны!)
Максим Болотин
14 августа 2014
- что бы поменьше воровали,

- чтоб стариков не обежали,

- чтоб молодым дорогу дали,

Сегодня, здесь и на Века.
Продажной крыске из Яблока?... Ну-ну.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран