33
Девочку сбили во дворе 8 микрорайона 09.07.2014 ZELENOGRAD.RU
Четырёхлетний ребенок попал под машину возле корпуса 834б, катаясь на самокате. Девочку увезли в Тушинскую больницу с травмами.

ДТП произошло 8 июля около 20:00, рассказали Zelenograd.ru в ГИБДД. Автомобиль ВАЗ-2114 ехал вдоль корпуса 834б по местному проезду в сторону Железнодорожной улицы. Девочка выехала на самокате из-за припаркованного транспорта.

Ребёнка увезли в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами головы, бедра и костей таза. За рулём ВАЗа был 35-летний житель Подмосковья.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Неизвестный пользователь
9 июля 2014
херово то что родители не следят.

Отредактировано: 09-07-2014, 12:49
Неизвестный пользователь
9 июля 2014
херово то что родители не следят.
Олег Георгиевич
9 июля 2014
Этот проезд превратился в перехватывающую парковку, машины ставят очень плотно, видимость для водителей сильно сократилась. А дети и бабушки периодически выскакивают на дорогу, не глядя по сторонам.
Коллеги автолюбители, будьте внимательны и не спешите!
Апполинария Воробьева
9 июля 2014
херово то, что наши дворы стали опаснее проезжей части.
Аннита Вульд
9 июля 2014
Считаю, что родители не углядели
у нас сейчас такое движение, что нужен глаз и глаз за нашими детьми
IGOR E.J.
9 июля 2014
А что, мат снова разрешен в СМИ?

По теме. Неоднократно писал о том, что халявные парковки на внутридворовых проездах - это зло, ибо они развращают гопоту и создают аварийные ситуации (ограничен водительский обзор, особенно на пузотерках). Но управы продолжают усердно малевать "парковочные" места вдоль проездов. По всей видимости, "большинство" все устраивает.
Жужков Жан
9 июля 2014
В данном случае аварийная ситуация создана конкретными родителями не воспитавшими правильное поведение на проезжей части у ребёнка. Жаль…

Скорейшего выздоровления девочке.
Ирина Горячева
9 июля 2014
Таких родителей надо привлекать к ответственности. Куда они смотрели??? За ребёнком следить надо
Девочку жалко. Скорейшего её выздоровления
Ирина Горячева
9 июля 2014
херово то, что наши дворы стали опаснее проезжей части.
На все % согласна
Если на проезжей части ещё уступают дорогу пешеходам, то во дворах - никогда. Наоборот, гоняют со всей дури, не обращая внимания на знак "жилая зона", где скорость движения ограничена в 20 км/ч
Барри
9 июля 2014
Один раз меня стерли, типа не по теме, но я напишу еще раз. Дети всегда убивались и будут убиваться. Если ты положишь их в стерильную камеру с мягкими стенами, они все равно найдут способ свернуть шею или захлебнуться слюнями.

Давно ли все стали такие сердобольные? Да 100 лет назад не каждый второй доживал до зимы, что уж говорить о более дремучих временах. Не было медицины? - окей, не было и самоходных поводок под управлением все тех же, что и 100 лет назад.

Кошки и собаки рожают с запасом. С таким же запасом всегда придется рожать и человекам. Против природы не попрешь, даже на самоходных повозках за миллионы долларов.
татьяна Артёмова
9 июля 2014
доброе время суток , что у нас творится во дворах это трасса а не дворы , взять двор окола поликлиники 105 корпус.807 , там вообще не возможно проити , ещё детская площадка имеется во дворе .машины ездиют целыи день не возможна детеи отпускать гулять опасно совсех сторону , как быть не не знаем , жаловались без результатно .
Барри
9 июля 2014
Гуляйте за ручку с детьми, в чем проблема? Или вообще не выпускайте. А что дальше будет? Маньяки, насильники, армия, автомобили, чиновники... вот он 21 век!
кирилл кумаров
10 июля 2014
Почему я должен в своём городе со своим рёбенком гулять за руку???? С тобой гуляли за руку??? До каких лет ты ходил рядом с родителями? Это черти летающие на вёдрах по районам и вообразившие себя братками из 90-х так себя ведут,НО в 90-х за ребёнка могли спросить по полной как родители так и свои .Это этих чертей надо водить но не за руку а за кольцо продетое в нос через цепь и тогда может они поймут что УВАЖЕНИЕ и КУЛЬТУРА важнее его понтов которые он кидает на гнилой тачке попирая любые правила и устои.
Игорь ****
10 июля 2014
дворы полны злостными водителями и яростными пешеходами!))
Игорь ****
10 июля 2014
Кумаров, водитель будет 10кмч ехать по двору и ребенок вылетит на самокате под колеса и все равно ребенок получит травмы. Еще и водитель виноват будет к тому же..
Аннита Вульд
10 июля 2014
да, пешеходы сейчас такие опасные стали
Сами сбивают водителей на машинах.
Но тут жалко девочку.
Барри
10 июля 2014
Почему я должен в своём городе со своим рёбенком гулять за руку???? С тобой гуляли за руку??? До каких лет ты ходил рядом с родителями?
Ну так я конечно не вспомню точно... но во дворе лет в 6 уже точно бегал с пацанами. У меня тогда может и не было столько машин кругом, зато были всякие "старшие", наркоманы, скинхеды и куча других достопримечательностей, которых нужно было обходить стороной за километр. Так что никому никогда легко не было. Может быть вам в вашем солнечном совке, я там не жил.
Барри
10 июля 2014
А вообще и в моём детстве моего приятеля сбили во дворе. Летел мотоцикл, бежали парни из подъезда. Один успел перебежать, а второй замешкался и успел. С тех пор так и не оправился до конца.

Другой мой приятель, в том же детстве, чуть на роликах не заехал сам под машину. В общем, много чего можно припомнить.
Ирина Юркова
10 июля 2014
В 10 р-не есть автогородок, в каждом районе по хорошему построить, а вообще за маленькими детьми следить надо, и подавать самим пример осторожности. Машин действительно много(хорошо жить все стали), и паркуют порой где попало, из-за них ничего не видно. Надо например перейти дорогу, а из-за припаркованной машины ни черта не видать, приходится выбирать более безопасный переход( это о дорогах во дворах). Сколько раз сама чуть не попадала от неожиданности, благо хоть ехал водитель медленно. Во дворах не соблюдают скоростной режим.
Андрей Лилу
10 июля 2014
Можно сколько угодно возмущаться, требовать убрать парковки во дворах, наказывать водителей.
Но лучше понять, что условия жизни очень изменились, гулять во дворе теперь просто опасно и вряд ли это изменится. И детей необходимо адаптировать к этим новым условиям.
Жужков Жан
10 июля 2014
Пописываюсь под словами Андрея!

И напомню:
…Детей необходимо адаптировать к этим новым условиям.
. Marka 2
10 июля 2014
Там же стройка вроде, и место непроездное за домом, диву даюсь, где там можно было под машину попасть, там лететь по определению никто не может, не то место. В то, что ребенок влетел в авто, скорее поверю.
IGOR E.J.
10 июля 2014
Условия жизни в супергетто суровые, это да. Прям ничего, решительно невозможно сделать. Онли держа чилдрена за ручку, прижав к телу, по стеночке, по стеночке...
Навести порядок во дворах - это же так, ебнм, сложно!
Ну и живите в хлеву, воспитывая детей в постоянном страхе.
Каждому свое! (с)
Жужков Жан
10 июля 2014
 …своё — не каждому!

Удивительно, некоторые граждане воспринимают воспитание детей исключительно через страхи, как дрессировку.
надежда марченко
10 июля 2014
Херово не родители следят за детьми, а херово что из-за таких ублюдков водителей даже во дворах собственных домов гулять не возможно стало!!!! А ещё херовее что тем самым водилой был ППСник!!!!! И он не просто сбил ребёнка, а протащил несколько метров...это как понимать? Или тоже родители виноваты?
Андрей Лилу
10 июля 2014
Условия жизни в супергетто суровые, это да. Прям ничего, решительно невозможно сделать. Онли держа чилдрена за ручку, прижав к телу, по стеночке, по стеночке...
Навести порядок во дворах - это же так, ебнм, сложно!
Давай, покажи как надо порядок во дворах наводить
IGOR E.J.
10 июля 2014
А зачем показывать, точнее - кому?
Обитатели супергетто всем довольны (результаты выборов мэра тому свидетельство) и практически счастливы (если б еще закатать все газоны в асфальт, нарисовать на нем парковки и устроить в здании Электрона ЗАГС:)).
Вам не нужен порядок. Иначе не о чем будет тереть на форумах. :)
Антон Л
10 июля 2014
почему девочка была одна?? я все больше и больше в шоке от современных родителей, да я когда маленький был, меня мать от себя на пять метров не отпускала. У маленьких детей плохо развита ориентация в пространстве, а им еще самокаты покупают, когда они еще ходить толком не научились. Я на велосипеде катаюсь и переодически под колеса вылезают маленькие дети, родители которых сидят пьют пиво на лавке или мамочка по сторонам засмотрелась. Но у меня реакция хорошая, ниодного ребенка не пострадало, но видимо у водителя автомобиля реакция неоч, хотя гооврю виноваты в первую очередь родители!!!
Татьяна Спиридонова
11 июля 2014
Родители виноваты и не надо искать других причин! Они что не знают, что машины ездят во дворах, что машины стоят во дворах? Лень пойти с ребенком в парк, задницу же надо оторвать от лавочки! Лень пойти с собакой в парк или лес, засрали все дворы! Нафига рожают детей, заводят собак? НЕ понятно. Иметь хочу, а ухаживать по уму мне лень. Вот и получите то что хотели.
В нашем советском детстве на весь 90-квартирный дом была одна легковая машина, мы и бегали свободно во дворах. Что же равнять тогда и сейчас.
Кокорева Анна
11 июля 2014
Детские площадки во дворах сделаны специально для детей, это не просто ненужная хрень занимающая место, которое можно было бы использовать под парковку. И сделаны площадки именно во дворах, чтоб не утомлять детей дорогой в парк. Родители может и недосмотрели, но, абсолютно точно, не все машины в этом дворе ездят с разрешённой максимальной скоростью 20км/ч. 20км/ч не просто так, а чтоб водитель успел затормозить, если вдруг кто-то выскочит на дорогу.
Что касается велосипедистов, Антон Леонтьев, то для вас есть проезжая часть и велосипедные дорожки, но не пешеходные. Езда по пешеходным дорожкам запрещена, а велосипедисты об этом как-будто не знают и, кроме того, пренебрегают звуковыми сигналами. По пешеходным дорожкам из-за велосипедистов стало опасно ходить - шаг в сторону и легко можно оказаться сбитым, т.к. скорость не маленькая у велосипеда, а о своём приближении не предупреждают.
Барри
11 июля 2014
Да никто не виноват, ёмаё. Успокойтесь. Shit happens, и так будет всегда.
Андрей Лилу
17 июля 2014
К маразму адаптироваться невозможно. Это нонсенс. имхо.
Каждый сам риски оценивает для своих детей и выбирает методы их минимизации, если не дебил конечно.
Андрей Лилу
17 июля 2014
Я не дебилка, объясните мне, пожалуйста, как без риска для жизни можно передвигаться по московским улицам в инвалидной коляске?
Это Вам виднее, я не передвигаюсь в коляске и не могу оценить. Вам их оценивать и делать выводы, возможно стоит переехать или предпринять еще какие-нибудь действия.
И ещё хочу добавить. Видимо пассажиры нашего многострадального московского метро не в состоянии оценить риски, когда спускаются в подземку. Видимо, в нашей стране живут какие-то сплошные дебилы и рабы - иначе объяснить наличие в московской подземке пассажиров (в том числе с малолетними детьми в колясках) просто невозможно. Если следовать вашей пуленепробиваемой логике, то вполне разумно было бы предположить, что московское метро давным давно должно было бы опустеть.
Я каждый день в нем езжу, не опасней чем в автомобиле по моей оценке
Андрей Лилу
17 июля 2014
Куда вы нам предлагаете переехать из необорудованной для МГН Москвы?

Какие-нибудь действия. Какие?
Еще раз говорю каждый САМ решает что ему со своей жизнью делать.
Ну, значит, вы недалеко ушли от тех дебилов, о которых упоминаете в своих комментариях.имхо
Вы научитесь читать что написано, еще бы неплохо подумать хоть немного, это трудно, но у многих получается.
Вот такие же долбачи сидят во властных структурах.
Хотелось бы что бы Вы были правы.
Андрей Лилу
17 июля 2014
Вот из-за таких идиотов и вагоны в метро с рельс сходят.

Типичный пример хамья с раздвоением и дислексией.
Спасибо, доктор )
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран