15
It's Friday: пьяный водитель сбил пешехода-нарушителя 09.06.2014 ZELENOGRAD.RU
Все оказались виноваты в ночном ДТП на Центральном проспекте. А через пять минут на улице Гоголя тяжёлые травмы получил ещё один пешеход-нарушитель.

Сбитый пешеход пролетел метров 20-25 сообщает очевидец и автор фотографии Алексей Косых в своем инстаграме

Сообщение о первом происшествии поступило в 00:40, рассказали Zelenograd.ru в ГИБДД округа. Автомобиль «Хенде Солярис» ехал по Центральному проспекту от улицы Юности. Наезд на 22-летнего пешехода произошёл на регулируемом переходе возле магазина «Океан» — молодой человек шёл на запрещающий сигнал светофора. После этого машина врезалась в припаркованные возле «Океана» автомобили «Тойота Камри» и «Порше Кайен». Пешехода отвезли в нейрохирургию с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами. Как выяснилось, водитель «Хенде» в момент ДТП был пьян (0,49 мг/л).

Через пять минут, в 00:45, сбили пешехода на пересечении улицы Гоголя с Панфиловским проспектом. Автомобиль «Школа Фабия» двигался со стороны Солнечной аллеи. 22-летняя девушка пересекала проезжую часть не по переходу — от Крюковской площади к 10 микрорайону. У пострадавшей открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом свода черепа. Её доставили в хирургическую реанимацию.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Маским Чистов
9 июня 2014
>был пьян (0,49 мг/л)
а это много?
Александр Аганичев
9 июня 2014
Примерно 2 литра пива или под 200 гр. водки через полтора часа после выпивания.
Дмитрий Чернышенко
9 июня 2014
Так им и надо - а то лень до зебры дойти!
Константин Гастев
9 июня 2014
Переходов в городе полно, причем - качественных. Светофоры работают стабильно - по сравнению со многими другими населенными пунктами. Так какого они лезут не по правилам. Кстати, по личным наблюдениям, количество людей, пересекающих проезжую часть на красный сигнал светофора, вдруг резко выросло, и в основном это молодежь. Многие идут через пчасть уткнув глаза в экраны айфонов, практически не смотря по сторонам. Следовательно, сами виноваты, изредка стоит возвращаться из виртуального в реальный мир. Хотя бы на переходах.
Наталья Северьянова
9 июня 2014
Штрафовать чаще нужно таких пешеходов и выкладывать такие новости, чтоб другим неповадно было.
Константин Гастев
9 июня 2014
Да, иногда стоит оштрафовать, наверное. Но есть еще не менее практичный способ : инспектор может провести "профилактическую беседу", проще говоря - слегка "вынести мозг", это запомнится и будет принято к сведению.
Елена Кузнецова
9 июня 2014
Я искренне сочувствую родителям пострадавших...
Да, возможно они виноваты в том, что переходили в неположенном месте, но, человек, севший в пьяном виде за руль уже совершает преступление...(это лично мое мнение)
Юлечка я
10 июня 2014
Через Гоголя люди постоянно идут на запрещающий сигнал. Кто постоянно там ездит, те знают и проезжают этот участок осторожно. Провели бы там рейд ГИБДД, пообщались с пешеходами.
Человек с Земли
10 июня 2014
Зачем? Легче пасти водителей,там мзда выше
Валерий Гусев
10 июня 2014
Вряд ли кто всерьёз оправдывает пешеходов, перебегающих дорогу на красный свет или в неположенном месте, но за пьянство за рулём, да ещё и с совершением ДТП, однозначно должна быть уголовная ответственность и пожизненное лишение прав. По-другому автотеррористы за рулём просто не понимают, какие бы нормы и поправки ни вводились за последнее время. Реплики в сторону пешеходов из серии «так им и надо» - это просто кощунство. Вряд ли кто из таковых сам безгрешен и соблюдает все правила ПДД до последней буквы и как водитель, и как пешеход. К тому же пешеходы рискуют, прежде всего, своими жизнями, а пьяные за рулём – чужими.
Garry 2013
10 июня 2014
Пешеходы, не теряйте бдительности на дороге. Смотрите по сторонам. Защиты от дураков для пешеходов еще не придумали.
Человек с Земли
10 июня 2014
Кстати вчера прилетел с отдыха из Турции, гид специально по прилету рассказала что в правилах ПДД Турции нет положения в котором водитель обязан пропускать пешеходов ДАЖЕ на зебрах!!!!! И чтобы туристы были особенно внимательны! Действительно НИКТО НИКОГО НЕ ПРОПУСКАЕТ и что самое интересное ,что пешеходы СМОТРЯТ и ДУМАЮТ при переходе улицы и поверьте это действительно стимулирует внимание пешеходов(в России я автомобилист,а там я был пешеходом)! И случаев наезда на "слепых" пешеходов там в разы меньше(специально спросил)
_ VOnOKiN _
10 июня 2014
И случаев наезда на "слепых" пешеходов там в разы меньше(специально спросил)
Ничего что у них население поменьше нашего в 2 раза?
Человек с Земли
11 июня 2014
Классное у вас сравнение! А если жителей было бы в три раза больше-дави нехочу? Логика у вас, не победишь! Я писал не только про количество наездов,это был пример.Я писал про отношение пешеходов к своей жизни и жизни водителя котороый в ЛЮБОМ случае виноват! Если вам пешеходам откровенно нас...ть на себя,можете свои глаза хоть закрыть на переходе,но пожалейте водителей(я не пишу о пьяных)! Подумайте что у того кто за рулем тоже есть(что удивительно!!!) семья, и дети хотят видеть папу живым и здоровым!
Юлечка я
11 июня 2014
Я не понимаю, отчего на столько поменялось отношение пешеходов к своей жизни? Нам с детства внушали - подошел к дороге, посмотри направо, если машин нет, только тогда переходи, дошел до середины дороги, посмотри налево. Я сама и водитель и пешеход, но сама дорогу перехожу крайне осторожно и дочь свою учу тому же. Я же все-таки более хрупкая, и потом совсем не хочется с больничной койки (если повезет) доказывать, что я была права.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран