Главная страница » Форумы » Дети и родители »

ЖК №10 - врачи по ведению беременности

у меня просили флюорографию мужа

76

Татьяна ЗайцеваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2008

у меня Мазуркевич... у неё ещё не было, но скоро предстаит... на учёт встала у Курбатовой, впринцапе по разгавору сней нормально, а вот на против Кузнецова, вот она грубиянка... ей даже вопрос задать нельзя стаким призрением отвечает... если ещё ответит...

77

Marina MarinaИгнорировать сообщения этого пользователя
9 августа 2008

Я наблюдаюсь у Курбатовой сейчас. Очень недовольна. Считаю, то она слабый специалист. Помешена на прибавке в весе, постоянно назначает разгрузочные дни, при том что это вообще вредно. Назначила свечи. которые противопоказаны при беременности. Постоянно назначает какие-то мочегонные, при том, что у меня нет оттечностей вообще. Единственное, что у нее получается более или менее - это взятие мазка.
У меня пошла прибавка в весе, а она меня пугает оттеком мозга у ребенка. Это вообще недопустимо для гениколога, я считаю.
В общем, если есть возможность - не ходите к ней. Замучает прибавкой в весе и не только!
Нормальная Курбатова тетка. Я у неё наблюдалась во вторую беременность. Разгрузочные дни никому не вредны, тем более беременным. Лишний вес на самом деле вреден. Я набрала 15 кг - она мне лишнего веса не ставила, но мне было очень тяжело, жутко ноги болели. Отеков и у меня не было, но Хофитол я пила. Не думаю, что она просто так вам что-то назначает, видимо анализы у вас не совсем хорошие. Про Курбатову могу сказать ещё одно - моя знакомая двух детей похоронила, т.к не могла их нормально выносить, оба умерли до года, а с ней родила здорового мальчишку. Тьфу-тьфу, ему уже 10 лет.

79

Анастасия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2008

>оба умерли до года

Т.е. она их все-таки выносила и родила. И в чем заслуга Курбатовой, что с третим все в порядке. Не вижу связи.
Оба умерли по причине недоношенности, мальчик от непроходитости пищевода, а девочка от сильнейшей гемотомы в голове. А у Курбатовой она доходила до конца. Я ничего никому не хочу доказывать. Но эта женщина очень ей благодарна, что наконец-то стала мамой.

81

Marina MarinaИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2008

Я набрала 13 кг, она меня пугала почти всю беременность. Уже роды на подходе, а она все не уймется. Разгрузочные дни вредны для ребенка. Это доказано, только наша допотопная медицина все никак не отойдет от старых стандартов. Все должно быть естественно!
У меня хорошие анализы. Ноги не болят и отеков нет. А пугать болезнями у ребенка это вообще ни в какие рамки не лезет!
Специалист она слабый! У нее для всех одни методы. Такого не может быть!

82

Ира ИраИгнорировать сообщения этого пользователя
19 августа 2008

Я Куртбатову тоже боюсь, она заменяла мою врачиху, и тоже наорала на меня из-за прибавки, хотя акушерка сказала, что все ок.

83

Юлия ЮлияИгнорировать сообщения этого пользователя
2 сентября 2008

Доброго времени суток!
Планирую беременность и заранее хотела бы узнать - по какому принципу можно встать на учёт в поликлинику №230 или через дорогу в ЦПС в 18-ом районе. Это желание женщины или врач сам распределяет беременную?

84

Елена СкрипниченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
2 сентября 2008

В ЦПС раньше можно было по желанию встать на учёт, но сейчас только при условии что вы там от бесплодия лечились или по каким-либо другим проблемам наблюдаетесь, ну или если вам до 18 лет, т.к. чейчас там(да и 2 года назад) только проблемные беременности ведут.

85

Юлия ЮлияИгнорировать сообщения этого пользователя
2 сентября 2008

А насчёт хозрасчётного отделения в 10 ЖК никто не знает? Поставят там на учёт беременную из 14 района, если платно, интересно...

86

Евгений СмальковИгнорировать сообщения этого пользователя
2 сентября 2008

Писал в другой теме про центр "Детство". Так вот - замечательный, во всех отношениях, акушер-гинеколог Муравьёва Ирина (кто её знает, поддержат я думаю, что это отзывчивый и чуткий профессионал и в рекламе не нуждающийся), сейчас будет вести приём и наблюдение беременности в центре "детство плюс", что на центральной площади. С ведением карты и выдачей всех необходимых документов, больничных...
Бегите к ней не задумываясь и будет вам счастливая беременность.))))

87

Анна Игнорировать сообщения этого пользователя
10 сентября 2008


НО есть ведь еще и человеческая сторона, здесь меня просто убивает холодность и тон разговора. Ничего не объясняет, не рассказывает, только ругается, если что-то не так. Со мной таких инцидентов пока не было, но пару раз была свидетелем, как она на других ругалась (опять же по делу: из-за отеков и лишнего веса). Из этого сделала вывод, раз на меня не кричат, значит все хорошо. А вопрос лишний задать не могу, боюсь нарваться на грубость. Зато медсестра всегда комментирует анализы и давление: в норме - не в норме.
В общем, я бы так сказала: если Вас интересует только профессиональная сторона вопроса и Вы вполне спокойно относитесь, когда с Вами общаются холодными односложными фразами, добро пожаловать к Курбатовой[/quote]Полностью с этим согласна, от неё редко можно услышать добрые слова.Всё на автомате, скромные ответы, а так много хочется услышать...

89

Ольга ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 сентября 2008

Уважаемые!
Подскажите, пожалуйста, кто знает доктора Постникову в 230 пол-ке? Хотелось бы услашать отзывы о ней, как она ведет беременность.
Заранее благодарю.
Ходила на прием в Астрею к Курбатовой после выкидыша, она очень внимательно ко мне отнеслась, все подробно рассказала и расспросила, конечно что это платный центр может и сыграло роль, но как специалист мне она понравилась. Хотела спросить, на каком самом раннем сроке можно встать на учет в 10 ЖК, и можно ли выпросить больничный на пару недель?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка