Главная страница » Форумы » Дети и родители »

ЖК №10 - врачи по ведению беременности

106

Мишель ...Игнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2010

Lorena L. Спсбки большое) за подсказку...

107

Ольга ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2010

Девочки, никто не наблюдался у Рычихиной? Или что-нибудь про нее...

108

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2010

Я была один раз у Рычихиной и Ильюшкиной, когда моя врач была на больничном. Ильюшкина пофигистка, ну может потому что не ее беременная, но если есть настроение проверить по крайней мере анализы, проведет все измерения. Рычихина мне совсем не понравилась, любитель, как мне показалось, запугать, да так, что уже не знаешь, что и думать. Мне пришлось потом ехать внепланово к своему врачу в Москву, чтобы перепроверить ее ин-фу, которая оказалась ложной! Т.е. лишние нервы...
Все очень хвалят Триандафилидис, но попасть к ней не получилось. Один раз только была свидетелем как она вела прием, мне понравилось ее отношение в беременным.
И еще Абрамову хвалят, радовалась, что она на моем участке принимает, но она до сих пор на больничном!!! Жаль((( Надеюсь успею у нее понаблюдаться еще до конца беременности!

109

Ольга ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2010

а скажите, пожалуйста, я прописана в 12м районе, но в 201ю пол-ку больше не хочу вставать на учет. Живу в 3м районе, мой корпус как сказали принимает Рычихина, я должна именно к ней вставать на учет или могу записаться к любому врачу и встать на учет? Вроде по идее, по полису Росно, я имею право идти вообще к любому врачу, но как обстоит все на самом деле?

110

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2010

Вы обязаны встать по прописке на учет. Если хотите не по прописке, а по фактическому месту проживания, то только после приема у Главврача, если она даст добро, то вы пишите заявление и идете к тому врачу, которого указали в заявлении (и то если Глав.врач одобрит). У меня вот только подруга в прошлом месяце так встала на учет в 10 ЖК. Все зависит от того как договоритесь с главврачом, без него никто вас не примет, к сожалению.

111

Ольга ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2010

"Вы обязаны встать по прописке на учет."
Когда я с первым ребенком вставала на учет по прописке (201 пол-ка), а жила на тот момент уже в 3м районе - меня врач НЕ хотела ставить на учет по причине того, что место моего фактического проживания как раз 3й район и я была обязана по ее словам вставать на учет в 10-ю ЖК. Беседовала я с госпожой Сафаровой на эту тему 15 минут, только после достаточно жестких высказываний с моей стороны она меня поставила на учет. А по полису Росно я вообще имею право посещать любого врача, жаль что это не соблюдается.

112

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
23 ноября 2010

Ольга Алесеенко
Я не знаю когда вы рожали первого ребенка, я говорю как обстоят дела сейчас... Просто вы спросили - я ответила, потому как моя подруга столкнулась с такой же ситуацией. Но , думаю, вам в любом случае придется ехать или звонить в ЖК самой и все узнавать.
И по Росно..ну мало ли кто что обязан, по факту мало что соблюдается и исполняется.

113

Ольга ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 ноября 2010

Спасибо вам за ответ. Просто не надо так категорично - я обазана только своей маме, больше никому.
Звонила в Росно, действительно - фактически каждый имеет право выбирать врача, на деле - надо писать заявление главврачу, который в свою очередь имеет право отказать в виду загруженности пол-ки.

114

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
24 ноября 2010

"Просто не надо так категорично "
Да просто так написала, к вам лично не имело уж такой категоричности))))))))) Не воспринимайте так близко!

"Спасибо вам за ответ"
Да не за что.)))
Ольга Иванникова
А давно у Лесняк наблюдались?...
Lorena L.
Наблюдаюсь уже года три у Лесняк А.Б., ходила каждые две недели при беременности, меня всё устраивает. А об обсуждениях, лично не была свидетелем. Но думаю каждый может не сдержаться по причине того или иного, а работа с людьми всегда была не простой.
Для остальных форумчан, кому интересно моё мнение про врача. Я шла на очередной приём с большим интересом, как же развивается мой ребеночек и всё ли в порядке. Мне всё рассказывали и принимали по-человечески, а не как конвеер..следующий.. Уделяют достаточно времени, даже если сидит пол коридора. В этом конечно отдельная песня, но никуда не денешься, к хорошему врачу всегда народ. Ведь если кого не устраивает что-то, можно перевестись к другому врачу, просто написав заявление главврачу, это в практике ЖК. Ты сам можешь выбрать у кого будешь наблюдаться.
Ещё отмечу жирный плюс. Перед родами мне сказали если будут проблемы с грудью приходи. Я не придала особого значения этому, пока не сталкнулась с лактостазом и прям в празд дни. Для меня это был ужас. Не знала что делать, звонила в разные инстанции, даже увезли на скорой, но сказав, расцеживайтесь, отпустили домой. А что делать если ты не можешь сама это сделать!!??
Вообщем прибежала я к Лесняк А.Б. и она расцеживала меня поочереди с медсестрой целый час. Это было ужасно, хотела лезть на стену, но я была счастлива что мне спасали грудь и молочко. Я им ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!

116

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2011

Рада за вас, что вам так повезло. Мне она вообще на последнем приеме сказала, что след. прием будет через месяц и если я не рожу, то могу на него прийти! Это нормально????!!! Я была несколько обескуражена,если честно , таким отношением, тем более она прекрасно знала , что рожать мне гораздо раньше и так поставить прием - это чтоб себя лишний раз не утруждать? Про грудь и слово не сказала...В роддом направление не дала..Короче, я как то не особо впечатлилась пока ходила к ней во время беременности. Надеюсь в след. беременность я все таки попаду к своему врачу Абрамовой (говорят она оч хороший врач).

117

Надежда кроликоваИгнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2011

А куда перешла врач Лесняк?кто нибудь знает в каком мед. центре она сейчас работает?

118

Елена ***Игнорировать сообщения этого пользователя
4 мая 2011

А я у Триандафилидис Татьяны Львовны наблюдалась. Она замечательный и опытнейший доктор, всегда очень четко ответит на все вопросы, а у беременных их всегда куча. Строга к набору веса и это правильно, я хоть не раскормила себя зе беременность. Считаю, что Татьяна Львовна - лучший гинеколог, очень внимательная и просто замечательный человек.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста - по участку сказали, что мой врач Соломенцева Людмила Кузьминична... надо вставать на учет по беременности. Ничего не нашла про этого врача - кто-нибудь что-нибудь знает? как она ведет беременность, как отношение?

Кто-нить наблюдался у Утюшевой Натальи Рафаиловны? Как вам врач?

Добрый день! 10 лет назад наблюдалась всю беременность у нее, состояла на учете в 201 пол-ке. Мне 21 год был, уже не помню как во время беременности :-) но ничего плохого сказать не могу. Хочу сказать вот что, в день родов все пошло не совсем так как планировалось, рожала сутки. Наталья Рафаиловна в 8 утра заступила дежурной в роддом,как я была рада видеть знакомое лицо, на тот момент роды длились уже почти 21 час. Благодаря ей, и только ей, меня не стали кесарить, уже было поздно и не стали использовать клещи , она сама ребенка переворачивала и вытаскивала за головку руками, я смогла родить сама. Спасибо ей за правильно принятое решение и за то,что мы с сыном оба живы и здоровы! разрывы были серьезные, но она зашила так,то я не знаю,что такое эрозия шейки матки, хотя это обычно типичный случай.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка