Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Ликвидация школ в Зеленограде

225

натали соколоваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 декабря 2010

то есть на содержание школ денег нет, а переоборудование школ с 15 летним стажем в д\с (+территория вокруг), денег завались? пусть содержут за счет "гармонии" и т.д.

227

натали соколоваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 декабря 2010

Со слов Петракова получается, здания "школ здоровья" УО не очень-то и нужны. Просто нет финансов для маленьких школ? А Фурсенко другое объявлял...Бардак, сами себе противоречат в каждой строке.

228

натали соколоваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 декабря 2010

И предлагается "умным родителям" самим подумать , где взять деньги на школу!Докатились...

229

Татьяна ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 декабря 2010

Тему про наши школы с форума правительства Москвы удалили видимо...

230

Lyuba KorolyovaИгнорировать сообщения этого пользователя
8 декабря 2010

Очень жаль, что родители 1704 себя никак не проявляют. Видимо им не очень-то хорошо в своей школе... Или уболтали их красивыми обещаниями.

232

натали соколоваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 декабря 2010

школа 1704 переезжает в свежеотремонтированную школу. директор у них сейчас - так себе...мед.кабинет обещали перевезти вместе с ними. чего им дергаться?

233

Lyuba KorolyovaИгнорировать сообщения этого пользователя
8 декабря 2010

школа 1704 переезжает в свежеотремонтированную школу. директор у них сейчас - так себе...мед.кабинет обещали
перевезти вместе с ними. чего им дергаться

Да надо дергаться! Условия там уютные и домашние. И как было уже сказано, всем много чего обещают. Родители еще и не поняли, что никакой школы "полного дня" даже в свежеотремонтированной большой школе они не получат. Будет совковская продленка, где сливают в одну группу детей из разных параллелей. Родители вечером будут получать уставших детей с невыполненными домашними заданиями Никакой прогулки на третьем уроке не будет. Никакого бесплатного доп. образования они уже не получат.

Здорово же их убаюкали обещаниями...

234

Елена МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 декабря 2010

Бесплатное доп. образование уже не получит никто и во всех средних школах "слитые" после трех продленки, это известно и 1704 школе! Просто все плывут по течению...

236

Julia PtenchikИгнорировать сообщения этого пользователя
8 декабря 2010

Я из 1704. Родителей действительно успокаивает переезд офтальмологического кабинета. Многие думают, что школа здоровья будет теперь в 609. Как Вы предполагаете нам себя проявлять? Сегодня с утра мы клеили листовки про НТВ, администрация их сорвала. Письма, отправленные на сайте наполнены эмоциями, хотя все что там написано - правда, я лично не хочу писать еще одно такое же. Считаю, что нужно подождать собраний. Наше первое, приходите. После собрания, вооружившись хотя бы какой-то информацией, можно писать во все инстанции.

Мне кажется, нам надо подумать вот над чем. Предположим, что нам всем оставят наши здания и педагогов и все-все. Как сейчас оценить насколько в действительности наши школы окажутся нерентабельными. А если действительно нам не хватит денег?

Другой вопрос, что школа здоровья должна иметь свой особый статус и свое особое дополнительное финансирование на лечение, может не от минобразования, а от минздрава. Но это должно быть закреплено законодательно. И именно на это нужно делать упор во всех своих обращениях. И для того, чтобы эти обращения возымели действие, необходимо ну очень много возмутившихся. Нужно выходить на московские школы, подключать детские сады. Я сейчас готовлю обращение к родителям из ближайших детских садиков. После собрания скорректирую и надо будет распространить. Кто поможет? Их подписи под нашими обращениями будут не лишними.

Почему не рассмотреть вариант объединения 1703 и 1704?

И еще: в финансировании нас уровняют со всеми. Но в ближайшее время остаются работать некоторые началки. Почему они выживут, а мы нет? Почему начали именно со школ здоровья? Значит все таки есть шанс?

237

Наталья ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 декабря 2010

А я считаю надо составлять,писать письмо в прокуротуру.А как они весело и резво выглядывали в окна, почему же они думают будто они неприкасаемы, у них что депутатсякая неприкасаемость????

238

Ученика ПапаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 декабря 2010

Может быть совместными усилиями составим список наиболее принципиальных вопросов, ответы на которые мы хотели бы услышать на собрании 13 декабря? Боюсь, что собрание выльется в митинг, что будет на руку только РОНО.

Да, что-то предложил, а сам не написал - тоже думать буду )

239

Елена ВладимироваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 декабря 2010

Сообщите, где какие письма надо подписать. Думаю, одними письмами тут не решить

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка