Главная страница » Форумы » Дети и родители »

Посоветуйте педиатра из 54 поликлиники.

60

Татьяна ФедотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 октября 2011


что теперь в 105 ко всем специалистам через направление педиатора, и далее через подпись к глав врачу?
Нет, не ко всем! Это с кардиологом что-то непонятное твориться! При мне женщина ругалась... Пошла с медсестрой к заведующей и решили вопрос. А я записывалась к неврологу, окулисту, гинекологу, ортопеду, логопеду без направлений. Направление только на УЗИ давали...

61

Дарья КулаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2011

Странно, при мне ругались,что у нас в поликлиники есть невролог и поэтому давать направление в 105 поликлинику не имеют прав, и не дали. ТОже самое касается логопеда, ортопеда и окулиста, у нас в 54 есть специалисты, а значит в 105 направление не дают.

62

Natalia DracapИгнорировать сообщения этого пользователя
12 октября 2011

И мы стоим на учете у кардиолога в 105, но каждый раз экг, анализы и потом в 105. При чем направление педиатр выписывает в 105 только при наличии прикрепления там. Иначе "свободен, гуляй".
Та же ситуация с нефрологом, с которым нам теперь всегда "дружить".
Как то сложно все это. А проще никак нельзя сделать? удобнее людям? Кто уже стоит на учете, почему опять через педиатра?

А вот посмотрите
В поликлинике 105 для родителей вывешена «Выписка из приказа № 24 от 20.01.2011 УЗ ЗелАО», согласно которой:
• Запись к врачам-специалистам поликлиники (ЛОР, окулист, невролог) детей, прописанных на территории обслуживания поликлиники 105 производится ежедневно с 14 до 20 лично или по телефону 499-731-7441.
• Запись к врачам КДЦ детей, прописанных на территории обслуживания поликлиники 105 производится ежедневно с 17 до 20 только лично, с направлением от лечащего врача.
• Запись к врачам КДЦ детей из поликлиник 54, 84, 90 осуществляется в территориальных поликлиниках с направление лечащего врача и проведенными предварительными обследованиями.
(нашла тут http://www.zelenograd.ru/news/6375/)

63

ЕжОк ЕжОкИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012

Подскажите пожалуйста, есть ли в 54 грудничковый день, как происходит прием по живой очереди или записи?

Уважаемые мамочки, очевидно, что 54 поликлиника не справляется, она единственная на весь новый город, а еще собираются строить 17, 21 и 23 районы. Это катастрофа!
Для сравнения (сайт МОСГОРЗДРАВА): к 105 поликлиники прикреплено около 100 домов, к 84 - 170, к 90 - 120, а к 54 -около 300(!!!)
Пишите активнее в префектуру, департамент здравоохранения и, собянину, путину.Нельзя молчать!

64

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012


Подскажите пожалуйста, есть ли в 54 грудничковый день, как происходит прием по живой очереди или записи?
Грудничковый день есть, во вторник. Прием у педиатра сейчас происходит только по записи, журналы для записи свободно лежат в регистратуре. Мне это нововведение понравилось, теперь у кабинетов педиатров сидит 1-2 человека, никакой больной толпы в душном коридоре. Я записалась за день - журнал был полупустой, на следующий день прошла к врачу вовремя.

65

Дарья КулаковаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2012

А мне не нравится. к лору не попасть, она работает сейчас одна, я 5 дней ходила не могла записаться, в итоге записалась, через две недели прием, и что в это время мне делать с ребенком? Придется опять платно обращаться.

66

Юлия ШироковаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2012

Про Назарову я с отзывами согласна! Некомпетентна!
Пришла первый раз на патронаж, ни на один вопрос не ответила! У меня первый ребенок, я надеялась на помощь специалиста. В карточке у меня написано, что ко мне ходили чуть ли не каждый день, а пришли всего три раза! Плюс написано, что были ДВА ДО РОДОВЫХ патронажа! Я наблюдалась в платном центре, они в поликлинику детскую никаких данных не подавали, как же со мной беседовали? Указано, что и литературу мне даже рекомендовали... После того, как я не попала в грудничковый день на прием, стала ездить в "Детство". В 3 месяца прошла там с ребенком всех специалистов, привезла все выписки Назаровой. Так она не взглянула, сказала, что подклеят. Два месяца они в карточке пролежали. Пришла моя мама за направлением на молочку, ей попытались отказать, т.к. мы к ним на прием не ходим, а выписки вытащили и швырнули ей! Направление мы все таки на молочку получили. Самое интересное, что у ребенка в карте уже два раза написано, что «мама ребенка (т.е. я) отказалась от посещения поликлиники №54». Чтобы отказаться от посещения, надо отказ написать. Вот все никак не соберусь попросить предоставить мне написанный мною же отказ, которого я соответственно не писала. А самое интересное, что спустя некоторое время, у меня стали спрашивать, чего это я не приношу выписки от специалистов. На мой вопрос «Чтобы Вы их опять швырнули мне при удобном случае??», ответом было молчание. Сейчас у нас на участке новая медсестра, которая позволяет себе повышать голос и некорректно разговаривать. С Назаровой нет желания вообще общаться. Т.к. она все равно не отвечает на вопросы, детей не смотрит толком.
Есть еще один педиатр, который вызвал у меня негодование. Летом у ребенка была температура высокая, не могла сбить. Вызвала скорую. Они утром сообщили в поликлинику, чтобы пришел участковый педиатр. Назарова отсутствовала и к нам пришла Исакаева. Та сходу сказал, что у ребенка пиелонефрит, что я ненормальная, что не поехала сразу на скорой в больницу. А врачи со скорой предложили госпитализацию, т.к. ОБЯЗАНЫ были это сделать, но сказали, что не видят ни одной причины для этого. Исакаева отчаянно пыталась меня отправить в больницу! Я ей объяснила, что утром сдала с ребенком анализы, что стоит дождаться результатов. Еле выпроводила её! Чуть позже вызвала детскую неотложку, объяснив ситуацию. В течение 20 минут приехала врач. Очень приятная женщина. Ребенок спал. Она сначала выслушала меня, потом посмотрела ребенка и сказала, что нет НИ ОДНОГО признака пиелонефрита!!! Что ни в какую больницу нам не надо! Что получим анализы, обратить внимание на такие-то моменты. Если показатели превышают норму, записать к нефрологу. Лечение в любом случае будет амбулаторное, а не стационарное!
Вот такие спецы в поликлинике!
Сейчас в поликлинике новый главный врач. Не знаю, может что-то изменится с её приходом. Поэтому рекомендую коллективные жалобы сначала составить на её имя.

67

Natalia DracapИгнорировать сообщения этого пользователя
4 марта 2012

Запись к педиатру (в частности Назаровой) имеется, но приходишь к кабинету, а там и по записи и нет. Итог: пришли мы по записи к 15.00, а зашли в 16.00 и это при том, что пришли за полчаса до начала рабочего дня. Все то же самое, как были толпы, так и есть. Родители в коридоре ругаются. Кто-то считает что по записи, пусть ждут, они пришли за час до приема, а по записи считают, что они правы. Главное, что дети не выдерживают этого ожидания.

68

Светлана CветланаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 ноября 2012

Смелова Е.В., хороший, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ врач, и ребенок от нее в восторге!!! Лекарства правильные назначает (и не дорогие, предложит аналоги - на разный "кошелек"), посмотрит в карте или уточнит, чем лечились ранее, чтоб не покупать подобные лекарсва не складировать их.
Она на нашем участке уже третья, была Шевалдина Е.А. - тоже молодец.

Следующая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка