Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Полиция начала проверку своих сотрудников после убийства женщины в 15 микрорайоне

Убийство произошло 1 июля в корпусе 1505. Жители вызвали полицию из-за криков о помощи. Наряд полиции приехал быстро, но не стал вызывать МЧС для оперативного вскрытия двери. Теперь зеленоградское УВД официально заявляет, что полицейские действовали по инструкции и не слышали криков. Однако проверку их действий проведёт.

1

wert wertoffИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июля 2016

Ужасно!
Конечно, надо привлечь к ответственности за бездействие полицейских. Стояли и ждали пока человека убьют...

2

Ирина ПоповаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июля 2016

Я в шоке. Хотелось бы узнать, чем кончится проверка. Ст.15 п.3 "Закона о полиции" -
3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, ..., допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3) для пресечения преступления;
п.4. При проникновении в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, в случаях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, сотрудник полиции вправе при необходимости произвести взлом (разрушение) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в указанные помещения

Другими словами, если есть подозрение, что внутри находится лицо, подозреваемое в совершении преступления, полиция ИМЕЕТ ПРАВО вскрывать дверь. Почему это не было сделано?

Отредактировано: 07-07-2016, 11:55

3

Michael ZomИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июля 2016

Я в шоке. Хотелось бы узнать, чем кончится проверка. Ст.15 п.3 "Закона о полиции"
Номинально кончится тем, что сотрудники полиции не имели достаточных оснований для проникновения. ("Вот убьют, тогда приходите" - классика же, да что далеко ходить за примером - звонок на пульт МЧС ребенка с Сямозера еще все помнят)
Вангую, что в лучшем случае им скажут "ай-ай-ай" и уволят, ни о какой уголовке за преступное бездействие, даже условной, речи идти не будет...

4

maria Игнорировать сообщения этого пользователя
7 июля 2016

*мрачно*
мне вообще всё больше кажется, что никто из нас хорошей смертью не умрёт, врачи не лечат, полиция не спасает, МЧС не едет... делай что хошь

5

Andrey KorolevИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июля 2016

Ну вот, это точно Абама виноват, в общем плохому танцору (в смысле правительству) всегда кто-то мешает, а ментов если бы соседям показалось и пьяная компания сказала что это шутка за Можай загнали бы, а соседи слились по тихому.
К сожалению полиция наша не работает, с делает вид, что работает

7

Юлия ГлуховаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июля 2016


К сожалению полиция наша не работает, с делает вид, что работает
К сожалению полиция говорит- когда убьют- тогда обращайтесь...

8

Елена TktyfИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2016

я до сих пор в шоке от этого происшествия... Переворот в сознании(

9

Юлия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2016

Непонятно, с какой целью полицейские квартиру обесточивали? Типа, в темноте бы он её не нашел? Или сделали всё, что можно было сделать из-за запертой двери? Герои!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка