Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Имам Зеленограда: «Я бы тоже хотел узнать, сколько в городе мусульман. Кто их считал?»

В студии Zelenograd.ru Ильдус Файзрахманов, председатель общества мусульман Зеленограда, имам города.

78

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2010

Любопытная версия причин политики двойных стандартов:
http://www.apn.ru/publications/article22989.htm

79

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2010

"Надо честно признать, что существует национализм меньшинств, который и является самой главной проблемой. И только ужесточение карательных мер в отношении тех людей, которые разжигают рознь, могут ситуацию спасти. При этом расследование должно быть максимально эффективным и не поддаваться давлению представителей диаспор, которые заранее выносят вердикты." (с) Роман Силантьев, директор правозащитного центра Всемирного русского народного собора).
Как говорится, +100.

Лучше бы тренеры юношеской сборной из Чечни, вместо того, чтобы избивать зам. начальника лагеря, доступно объяснили своим подопечным, как следует себя вести в приличном обществе, чтобы их "не толкали и не пихали." Глядишь, и никакого обострения бы не произошло...



80

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2010

И такая ситуация - это бомба замедленного действия. А если делать вид, что все нормально, что все хорошие, кроме "пьяных" русских, то рано или поздно это рванет.
Разумеется, но вариантов-то два:

1Либо постепенно развивать экономику, чтобы завоеванным народам стало ВЫГОДНО быть в составе России, тогда призывы к войне с Россией будут отвергаться обществом. До тех пор придется сохранять "худой мир".

2. Либо признавать независимость нац. республик и войну с народами значительной их части (что всегда бесперспективно, ибо победить можно только режим, но не народ), на стороне которых, разумеется, выступит НАТО, не упустит же альянс такого повода. Дальше - сценарий Югославии в худшем виде.

Что-то третье типа войны с народом, считающимся как бы своими гражданами - путь еще более тупиковый.

81

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2010

Либо постепенно развивать экономику, чтобы завоеванным народам стало ВЫГОДНО
А не лучше ли, наконец, спросить у народа России, куда он хочет направить свои, кровные, заработанные, на все увеличивающуюся "дань" или на неотложные нужды внутри страны?

Ответ, ИМХО, очевиден. Это же насколько надо считать свой народ безмозглыми баранами, чтобы каждый день внушать ему об отсутствии средств в бюджете на ту или иную программу (вот сегодня свеженькое прилетело о дорожных фондах и транспортном налоге) и продолжать вбухивать деньги в бездонную чеченскую бочку.

82

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2010


А не лучше ли, наконец, спросить у народа России, куда он хочет направить свои, кровные, заработанные, на все увеличивающуюся "дань" или на неотложные нужды внутри страны?
А про экономику какой страны я писал?

Чем Вам не нравиттся снижение транспортного налога? Точнее, его пернос в акциз на топливо, чтобы кто больше езит, больше и платил? При чем здесь какие-то бочки? Если бы экономика России хотя бы не существовала (а не сводилась к бухучету нефти и газа), то желающих отделиться было бы меньше.

постепенно развивать экономику, чтобы завоеванным народам стало ВЫГОДНО быть в составе России, тогда призывы к войне с Россией будут отвергаться обществом. До тех пор придется сохранять "худой мир".
Сохраниение "худого мира" подразумевает "прогиб" под амбиции и ненадлежащее поведение тех кому должно быть выгодно? С той стороны уже начинается шантаж. А ведь должно быть наоборот. Если за "выгоду" ударили по рукам и договорились о "худом мире", то их руководство должно объяснять своим жителям, что "мы дружим и видите себя прилично". Но их поведение не только провоцирует вышеописанные ситуации, но и создает негативный имидж тем представителям, кто по человечески себя ведет.

84

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2010

Понятно. Спрашивать народ не надо.

Мне не нравится запланированное ежегодное повышение акцизов. Ибо это очередное выворачивание карманов. Больше всех ездят транспортные компании, соответственно, неизбежно вырастут цены абсолютно на все.

85

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2010

, но и создает негативный имидж тем представителям, кто по человечески себя ведет.
Каждый человек, независимо от национальности сам создает свой имидж своими действиями.Эти действия и имеет смысл оценивать, а не нацоинальность и даже не имидж. Нарушили правила поведения (по рассказам потерпевшей, штуки три статей УК вполне набирается) - должны идти под суд, а не под арматуру вместе с остальными "представителями".

Нарушили правила поведения (по рассказам потерпевшей, штуки три статей УК вполне набирается) - должны идти под суд, а не под арматуру вместе с остальными "представителями".
Кто бы спорил. Вот только посмотрите как "разберутся" и как каждый "получит по заслугам". И это не в первый раз.

87

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2010

Ау, люди, может кто-то услышит не только свою позицию ?
Ну с Филиппычем-то давно понятно, там обострение крглогодичное. А остальные ??? Вот Иванов видимо так достал знакомых и родных, что теперь с котом разговаривает. Да и тот сбежал...
Таки спрошу уж наверно последний раз, может таки кто услышит. Почему никто не спрашивает с тех должностных лиц, которые обязаны заниматься такими конфликтами ? Почему никто не возмущается действиями например милиции, которая не может или не хочет дать по голове реально виновным ? Почему 30 лет назад без всякой развитой экономики за это бы взгрели так, что мало никому не показалось, а сейчас нет ?
Кричать, что во всем виноваты чеченцы или евреи или кавказцы или кто-то еще - удел дураков. Назначить врага - не решить проблему, а только загнать ее глубоко внутрь. Вы, так возмущающиеся, в первую очередь и виноваты. Идите возмущайтесь и требуйте наказания виновных (и чеченцев и рсских и кого угодно). Если кто-то пристает к моему ребенку, я сделаю все, чтобы дать ему по мозгам. И хорошо дать. И мне 3 раза плевать какой национальности этот козел.
А погромы были и в России. И это не повод нам гордиться, а скорее наоборот.

Валерия, а у меня масса знакомых девушек - ну совсем не славянок, которые выходят замуж за кого они хотят. И что ?

88

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2010


Нарушили правила поведения (по рассказам потерпевшей, штуки три статей УК вполне набирается) - должны идти под суд, а не под арматуру вместе с остальными "представителями".
Кто бы спорил. Вот только посмотрите как "разберутся" и как каждый "получит по заслугам". И это не в первый раз.
Так возмущайтесь этим, а не науиональностью. Требуйте от "замыливших" вопрос (и кстати славян) ответа.
Если кто-то пристает к моему ребенку, я сделаю все, чтобы дать ему по мозгам. И хорошо дать. И мне 3 раза плевать какой национальности этот козел.
Но когда этот, как Вы выразились, козел заявит на Вас, что вы не просто ударили его, а учинили погром по национальному признаку, что Вы тогда скажете? Заметьте наше ТВ практически ничего об этом случае в лагере не сообщило. Расследование еще не завершено, а другая сторона вот как освещает эти события http://www.youtube.com/watch?v=E3h3PrjIV_Y Позднее Кадыров, к счастью, выступил с заявлением, что он не считает это межнациональным конфликтом.
Но осадочек остался (http://www.mk.ru/politics/article/2010/07/28/519553-poboische-na-vyisshem-urovne.html)

Так возмущайтесь этим, а не национальностью. Требуйте от "замыливших" вопрос (и кстати славян) ответа.
Что касается меня, то я не возмущаюсь национальностью, а возмущаюсь перекосом. Перекос всегда идет не в сторону русских. Это, наверное, пошло еще со времен СССР. РСФСР - была единственная республика у которой не было гимна. Любой из СССР за границей был для иностранцев - русским. Как говорилось в фильме "Тот самый Мюнхгаузен": "В Германии иметь фамилию Мюллер всё равно что не иметь никакой" То же самое и в СССР, быть русским - всё равно, что быть без национальности. Это продолжается и сейчас. Если человек "нерусский", то мы должны чтить его обычаи, уважать традиции. Но чтить обычаи и традиции русских - не обязательно. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что в этом виноваты и сами русские. Если, например, тот же чеченец не очень тяготеет к масульманству, очень трудно представить чтобы он поносил свою религию и обычаи. Отношение многих русских к церкви, своим обычаям и традициям порой более воинствующие, чем представителей других регионов, где другие конфессии.

Возвращаясь к теме статьи. Вышеобсуждаемые события и сама дискуссия после этой статьи говорят о том, что для блага самих жа масульман, не стоит строить мечеть в Зеленограде. К этому не готовы ни сами масульмане, ни остальные жители нашего города .

90

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2010

Восхищаюсь взвешенностью формулировок и тактом Зел.Зрителя.

91

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2010


Но когда этот, как Вы выразились, козел заявит на Вас, что вы не просто ударили его, а учинили погром по национальному признаку, что Вы тогда скажете?
Ну на то он и козел, чтобы возмущаться. А еще можно заявить, что это ребенок к нему домогался. Это как раз нормально. И вопрос в том, на сколько его послушают.

92

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
2 августа 2010


Что касается меня, то я не возмущаюсь национальностью, а возмущаюсь перекосом. Перекос всегда идет не в сторону русских. Это, наверное, пошло еще со времен СССР.
Что-то я не помню, чтобы при Союзе меня в Средней азии кто-то пытался ущемить. Скорее наоборот, вся местная власть пылась пристроить своих детей именно в русские садики и школы.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка