Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Рубеж Славы: три километра георгиевской ленты протянули по улицам Крюково

5 мая в Зеленограде прошла акция «Рубеж Славы Крюково». Вдоль мест боёв и воинских захоронений в новом городе выстроились зеленоградцы, чтобы почтить память героев 1941 года и поприветствовать автоколонну с ветеранами Великой Отечественной войны. Главными из тех, кто выстоял на нынешнем символичном рубеже, стали дети — школьники и их учителя держали ленту на руках около двух часов, несмотря на внезапное похолодание и моросящий дождь.

На детей смотреть было жалко...большинство одето явно не по погоде!День выдался холодный,ветрянный да и еще и дождь моросил. Девочки в юбочках и тонких колготочках, в босоножечках и ветровочках, многие без шапок.Скокали бедолаги чтобы согреться почти 2 часа еа олном месте, пытаясь согреться. Но это скорее вопрос к родителям, которые заранее,скорее всего,были прелупреждены, что детям предстоит такое такое долгое мероприятие.Однозначно большая часть детей сляжет после этого.

2

Ильдар В-вИгнорировать сообщения этого пользователя
6 мая 2016

Ветераны - видимо - просто пенсионеры Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

3

Ольга Шилова Игнорировать сообщения этого пользователя
6 мая 2016

Очень горько было прочитать о том, что префект опоздал и ветераны его ждали...

4

В прошлом году группой от детского садика ходили в Каменку. Префекта ждали тоже около часа (хорошо было тепло). Дети, ветераны. Противно...
Неужели у Смирнова нашлись дела поважнее, что он опоздал на такую важную встречу? Это неуважение к ветеранам. В очередной раз наш префект меня расстроил и разозлил своим равнодушием...
И к сожалению лично я об этой акции ничего не слышала, как-то слабо у нас поставлено информирование о таких мероприятиях...

6

Тру ЛяЛяИгнорировать сообщения этого пользователя
6 мая 2016

"Судя по составу участников, горожане акцию то ли не поддержали, то ли не очень знали о ней."
Вообще то это будний рабочий день. Может быть просто народ был на своих рабочих местах?
Флеш-моб, хороший термин.
Патриотически-пропагандистское направление должно быть в каком-то виде. Форму предложить не могу, а вот от этого воротит.
Но жизнь, к счастью, сильнее наших заморочек. Школьники мерзли, но и развлекались. Кричали ура отъезжающему кортежу черных авто бизнес-класса. Да и вообще всем проезжающим - не жалко)
Школьники мерзли, но и развлекались.
Школьники грелись, как могли. Например: https://www.instagram.com/p/BFBLKkqmzO3/

9

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 мая 2016

97 человек, которые считают уместными портреты Сталина, читали ли в своей жизни о войне хоть что-то, кроме трех параграфов в школьном учебнике?! Ну хотя бы Симонова, не говоря уже о других авторах? Что-нибудь, основанное на архивных материалах, а не на пропагандистской патоке? Или это слишком многабукв, усохшие мозги не осиливают?

Хрен бы с дебилами-взрослыми, но они ведь и своим детям мозг засирают...

10

Ильдар В-вИгнорировать сообщения этого пользователя
6 мая 2016


97 человек, которые считают уместными портреты Сталина,
Один упёртый и слегка продвинутый сталинист может проголосовать хоть сто раз, меняя IP адреса. Регистрация не требуется.

11

Гор ЧахалИгнорировать сообщения этого пользователя
6 мая 2016

Никто никуда не опоздал и никто никого не ждал, так как согласно заранее принятому распоряжению префект в 10.45 возлагал венки в другом месте. Развели истерику на пустом месте. Если кто-то не может правильно организовать детей, то не надо валить на префекта. Между прочим почтить память погибших - наш долг и не надо стонать, вспомните погибших в том числе детей и постыдитесь. Развели плач…

12

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
6 мая 2016

А что не так с портретами Сталина? Нравится он некоторым. В Грузии и Осетии, скажем, эти портреты и при "борьбе с культом" массово были. Даже улицы не везде переименовали. Человек весьма интересный был. Правда эльфы и феи не понимают его важной роли в сохранении государства и создании нового миропорядка :)

13

Глеб ЗубовИгнорировать сообщения этого пользователя
6 мая 2016

А что не так с портретами Сталина?
Да убийца он, почище Гитлера.

Нравится он некоторым. В Грузии и Осетии, скажем, эти портреты и при "борьбе с культом" массово были. Даже улицы не везде переименовали.
Как тут любят говорить - "валите в Грузию". Я так говорить не буду. Посоветую покопаться в биографиях своих родственников и обязательно обнаружить кого-нибудь, убитого или посаженного во время сталинского террора.

Человек весьма интересный был.
Да. Стихи писал. Гитлер акварельки рисовал. Интересные люди.

97 человек, которые считают уместными портреты Сталина, читали ли в своей жизни о войне хоть что-то, кроме трех параграфов в школьном учебнике?! Ну хотя бы Симонова, не говоря уже о других авторах? Что-нибудь, основанное на архивных материалах, а не на пропагандистской патоке? Или это слишком многабукв, усохшие мозги не осиливают?

Хрен бы с дебилами-взрослыми, но они ведь и своим детям мозг засирают...
А что не так с портретами Сталина?
Да убийца он, почище Гитлера.
Даже об обычном человеке, сказать что-либо однозначно - достаточно проблематично. А вы о Сталине говорите в жесткой, ультимативной форме. Так чем же вы лучше "Сталинистов"?

15

Глеб ЗубовИгнорировать сообщения этого пользователя
6 мая 2016


Даже об обычном человеке, сказать что-либо однозначно - достаточно проблематично. А вы о Сталине говорите в жесткой, ультимативной форме
Конечно, это мое личное мнение, оценочное суждение. Жёсткое и ультимативное: Сталин - палач и убийца. Уже нельзя так говорить или ещё можно?

Так чем же вы лучше "Сталинистов"?
Да мне как-то наплевать на сталинистов. Мне не наплевать, что мероприятие с участием детей, которое организовала администрация, проходит под портретом, как я считаю, убийцы и палача.

К сожалению, опрос здесь на сайте показывает, что у большинства другая точка зрения. Ничего удивительно, впрочем.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка