Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жилой дом возле Чёрного озера начнут строить весной

Проект 9-11-этажного дома в 6 микрорайоне с наземной и подземной парковкой проходит экспертизу. В зеленоградской администрации к новому застройщику отнеслись настороженно — каких-либо крупных объектов в Москве и области фирма не строила.

63

Евгения ВолодинаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2016

ну как бы я там жила с 1979))) и сейчас периодически сбегаем в 618 корпус, окна на лес...тихо. мусор как раз где были старый дома, а где обустроено нормально, сами ходили на шашлык туда, а на счет курильщиков, мне не мешает, это улица и рядом с детьми нормальные люди не курят...почему не облагародить место, те же мусорки поставить, лавочки, места для шашлыка сделать, нормально по человечески...и менять надо свое мышление), отношение ко всему окружающему, не мусорить, куришь кури, но окурок кинь в мусорку, убери за собачкой своей...там единственное место где на овно не на ступишь (около озера )
Ночью Ленинградку там слышно, а не тогда, когда Вы гулять туда ездите.
То, что я называю "трущобы" снесли и дали людям нормальное жилье, но дали бесплатно. Теперь эти люди возмущаются, при строительстве любого дома.
Мне всё равно на эту зону отдыха: там вечный мусор и курильщики. Давно пора там порядок навести. Вопрос ни в этом, а в том, кто будет жить в этом доме. Не думаю, что ценник будет доступным. Т.е. опять сделают не для людей, а для "своих". Вот это плохо.

64

Ольга ИльиноваИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2016


..и менять надо свое мышление), отношение ко всему окружающему, не мусорить, куришь кури, но окурок кинь в мусорку, убери за собачкой своей...там единственное место где на овно не на ступишь (около озера )
об этом и речь)
У Вас либеральный подход)) Курение в общественных местах запрещено, мусор разбрасывать нельзя, а собачкам (даже самым мелким) в местах отдыха людей - не место.
Этот дом - неизбежность. С мусорщиками, курильщиками и собаководами там нужно не просто бороться, а убрать их полностью с Чёрного озера.
Это задача не только к гос. органов, которые не выполняют эту функцию, но и каждого там отдыхающего. Должно быть сформированное общественное мнение о том, что допустимо, а что запрещено. И если бы каждого нарушителя незамедлительно окружающие одергивали и гнали с пляжа, то постепенно их количество уменьшилось бы.

65

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2016

С мусорщиками, курильщиками и собаководами там нужно не просто бороться, а убрать их полностью с Чёрного озера.
Мне, летом, конечно, недосуг регулярно валяться на берегу ЧО, у подножья "неизбежного дома". Но маразм, вижу, крепчает.
Нет, мы не мусорим и не выводим собачек покакать. Но выпить на природе, в обществе прекрасных женщин, покурить, пожарить мяса, спеть "Арию", например:
Закат - https://youtu.be/_rZCuitamGI
- святое дело.
И никогда и никто из "озабоченной порядком общественности" не осмелился нас "одергивать", ибо вываливать своих тараканов в интернете - это одно, а реальность до невозможности прозаична.
Иногда мне кажется, что мы чужие здесь. Но, на самом деле, чужие вокруг нас.

67

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2016

когда были слушания по строительству этого дома. ходила в Управу и написала свои возражения против и предложения по использованию этого клочка земли. там мог бы получиться прекрасный парк, с фонтанами, скамеечками, детской площадкой или 2-3 аттракционами.

68

Green ..___.Игнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2016

Тут многие жители пишут, что проводились слушания..интересно , что за "слушания", когда жителей так и не услышали!..покажите нам хотя бы одно незаинтересованное лицо, кто был бы за эту стройку...

69

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2016

Как квартиры даром в новых домах получать вместо рухляди в пятиэтажках - все за.
Есть нюансик, в этом доме квартиры никто не получат, а купят. Пятиэтажек у нас не осталось, переселять некого, так нафига козе баян? Еще чуть увеличить население Зеленограда, чуть удлинить пробки на Ленинградке и Пятнице, сделать чуть более битком электрички и 400? В общем чуть-чуть отравить всем жизнь, и зеленоградцам и новоселам этого дома. Ради чего?
Ночью Ленинградку там слышно, а не тогда, когда Вы гулять туда ездите.
Господи, что ж у вас с ушами, это ж локаторы как у летучей мыши. Я сам в 6 живу на двузначном этаже и Ленинградку не слышу. В МЖК ее только слышно.

70

Olesya MangaevaИгнорировать сообщения этого пользователя
28 мая 2016

Напомним, инвестором строительства выступает ООО «Мастерстрой». Московская компания выиграла торги по аренде земельного участка в сентябре 2015 года. Корпус 619 площадью 26,5 тыс. кв. метров с подземным паркингом на 91 машино-место (ранее говорилось о 300 местах) будет возведен на месте снесенных пятиэтажек напротив Черного озера, рядом со школой и детским садом. С вводом этого дома завершится программа формирования жилой застройки 6-го микрорайона.

На встрече с жителями префект Зеленограда Анатолий Смирнов, комментируя необходимость строительства дома, заявил, что у города есть обязательства перед Москвой по реализации жилищных программ. «Этот участок [у Черного озера] никогда не был обетованным, потому что на нем стояли пятиэтажки. И когда мы верстали программу сноса пятиэтажек, мы обязаны были указать, где мы будем строить новое жилье […] Да, произойдет некое уплотнение. Но еще раз говорю, в Зеленограде нет ни одного объекта точечного строительства. И если под окнами домов начинает что-то строиться, это все в соответствии с ранее утвержденным проектом планировки, с соблюдением абсолютно всех нормативов», — сказал префект

71

zel goodИгнорировать сообщения этого пользователя
28 мая 2016

строительство этого дома - плевок в лицо всем тем, кто подписал Петицию!...мнение жителей для вас -НИЧТО!...сейчас представьте, что все , кто подписался выйдут в день начала строительства с ПРОТЕСТОМ!..мало не покажется!..будут приглашены журналисты!...пусть все узнают, как вы гробите любимый, тихий уголок жителей!...

Следующая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка