Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жилой дом возле Чёрного озера начнут строить весной

Проект 9-11-этажного дома в 6 микрорайоне с наземной и подземной парковкой проходит экспертизу. В зеленоградской администрации к новому застройщику отнеслись настороженно — каких-либо крупных объектов в Москве и области фирма не строила.

48

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2016

Добрый день, Мы изменили проект, и уменьшили высоту застройки до 11 этажей, также передвинули паркинг от озера, теперь он располагается за домом.
Вот так взяли и передвинули? Вам его хоть согласовали? Подземный паркинг у вас постоянно в воде будет, там даже в пятиэтажках с мелким фундаментом вода стояла в подвалах, а если нет опыта строительства туннелей метро, то зальет все вашу красоту. Вы выбрали самый неудачный участок с точки зрения геологии для застройки в Зеленограде.

50

Tatianina TatianaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2016

Созданное в 2005 г. ООО «Мастерстрой» в проектной декларации 16-этажного дома в Краснодаре стоимостью 820 млн руб. указало, что на 30% принадлежит Анастасии Алексеевне Ткачевой. Это племянница бывшего губернатора Краснодарского края Ткачева, ныне министра с/х. Ранее «Мастерстрой» построил три 16-этажных дома на 752 квартиры, а в 2010 строил микрорайон «Московский» в Краснодаре с объемом жилья 490 000 кв. м.

51

Green ..___.Игнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2016

нам все равно сколько и как! прежде чем разворачивать строительство надо интересоваться мнением жителей и учитывать его!..а не творить беспредел!!

52

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2016

Ирина, мои знакомые не нашли на сайте chage.. петиции, смогли подписать только те, кому отравила по почте.

53

Green ..___.Игнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2016

я сейчас зашла в поиск change.org Зеленоград Черное Озеро петиция активна...

54

Ольга ИльиноваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2016

Добрый день, Мы изменили проект, и уменьшили высоту застройки до 11 этажей, также передвинули паркинг от озера, теперь он располагается за домом. Конечно мы понимаем Вашу обеспокоенность, и постараемся еще оптимизировать проект, учесть Ваши предложения, создать рабочие места, а также места для развития наших детей.
Чем больше этажность этого дома, тем тише будет в 6 микрорайоне. Высокий дом будет препятствовать проникновению шума со стороны Ленинградки.
Как квартиры даром в новых домах получать вместо рухляди в пятиэтажках - все за. Что-то не помню, чтоб кто-то возмущался, когда строили в 6 мкр-не многоэтажные дома вместо пятиэтажек и даром жильцам раздавали. А теперь эти получившие квартиры вспомнили, что им в 6-м мкр-не экологию испортят, построив на месте снесенной пятиэтажки еще один дом. Вам там нормально не в пятиэтажках? Или вернуть государству квартиры и переехать опять в трущобы хотите?

55

Евгения ВолодинаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2016

Уважаемая, Ольга. По видимому вы не из 6 района, тише района, если не считать 7, нет. Какой шум от Ленинрадки вы придумали, ??? Мы из 14 ездим туда гулять...если б дом был не 16 и даже не 11 этажей, а высота 5-этажек, может кипеша и не было бы..но он 16 этажей!!! А то что вы называете трущобы, спасли людей из коммуналок, а кого то из бараков, и бесплатно и как бы тоже не давали, мой дед ездил на работу на Микрон с Рязанского проспекта, 2 года и потом отработал на этом заводе всю жизнь...когда ходил один автобус раз в час...и я очень, очень сомневаюсь, что этот дом будет с социальным жильем...23 полу пустой стоит...городу жизненно необходим этот дом, да, а то совсем прям селиться некуда...зачем деткам гулять спокойно, пожилым посидеть в тишине, спокойно пройтись без машин не нам этого не надо, нам дом нужен...да и еще пятёрочку с перекрестком туда, без этого не жизнь...
Чем больше этажность этого дома, тем тише будет в 6 микрорайоне. Высокий дом будет препятствовать проникновению шума со стороны Ленинградки.
Как квартиры даром в новых домах получать вместо рухляди в пятиэтажках - все за. Что-то не помню, чтоб кто-то возмущался, когда строили в 6 мкр-не многоэтажные дома вместо пятиэтажек и даром жильцам раздавали. А теперь эти получившие квартиры вспомнили, что им в 6-м мкр-не экологию испортят, построив на месте снесенной пятиэтажки еще один дом. Вам там нормально не в пятиэтажках? Или вернуть государству квартиры и переехать опять в трущобы хотите?

56

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2016

Из 6-го ведь, кажется, в 20-й переселяли, в "микрорайон-мечту"? Бгг :)

57

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2016

Да, если бы строили не выше 7 этажей, да без подземного паркинга, никто бы и не возмущался. А то, что этот ужас снимет шум с Ленинградки - много читала здесь глупостей, но такой... Вы, Ольга, с этой фирмы, наверное.
А жители 6 многие мои знакомые в 6 и остались.

58

Green ..___.Игнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2016

Однозначно эта дамочка из тех, кто положил глаз на этот дом, больше голосовать за него некому! Я занималась расселением 6-го района в 4-й и 20-й районы и нам говорили, что если застройка будет в р-не старых пятиэтажек, то только для переселенцев из ветхого жил.фонда!..А сейчас , через 6 лет после расселения проснулись и решили денег по-иметь с этой вандальной стройки..

59

Tatianina TatianaИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2016

мой коммент к тезису о "неизвестной фирме" и вопросу "откуда у них такие деньги", по-моему, тут все ясно. Петицию подписала. спасибо за активную позицию

60

Сергей ПоповИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2016

Вы верите, что так просто можно отказаться от 6 этажей застройщику?
Почитал отзывы и решил отказаться миллионов так от 30 , долларов.

61

Ольга ИльиноваИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2016


По видимому вы не из 6 района, тише района, если не считать 7, нет. Какой шум от Ленинрадки вы придумали, ??? Мы из 14 ездим туда гулять...если б дом был не 16 и даже не 11 этажей, а высота 5-этажек, может кипеша и не было бы..но он 16 этажей!!! А то что вы называете трущобы, спасли людей из коммуналок, а кого то из бараков, и бесплатно и как бы тоже не давали...
Ночью Ленинградку там слышно, а не тогда, когда Вы гулять туда ездите.
То, что я называю "трущобы" снесли и дали людям нормальное жилье, но дали бесплатно. Теперь эти люди возмущаются, при строительстве любого дома.
Мне всё равно на эту зону отдыха: там вечный мусор и курильщики. Давно пора там порядок навести. Вопрос ни в этом, а в том, кто будет жить в этом доме. Не думаю, что ценник будет доступным. Т.е. опять сделают не для людей, а для "своих". Вот это плохо.
Ирина..., не нужно так набрасываться. Вы б лучше силы направили в сторону благоустройства территории. Тем более, что в Департаменте имущества работали. В Вашу сторону много было претензий от переселенцев?

62

Green ..___.Игнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2016

Территория там достаточно благоустроена, все довольны. Я работала не в департаменте, а в Управе и в нашу сторону никаких недовольств от переселяющихся не было, все были довольны. Мест в Зеленограде достаточно для новоселов и совсем необязательно строить на этом несчастном клочке земли, специально туда вчера сходила посмотреть, там и строить то негде!..если только последние деревья вырубить...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка