Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Супермаркет «Десяточка» выживают из помещения в 4 микрорайоне

Владельцы несетевого продовольственного магазина судятся с департаментом имущества — они считают, что их права намеренно ущемляются, чтобы выгодно продать помещение или сдать сетевой компании.

32

АНАСТАСИЯ ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

Оставьте зеленоградцам Десяточку!!! Люди и из других районов в нее ходят. Я из девятого. И вообще, засилье Пятерочек и Перекрестков настораживает.

33

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

Вот пусть "жители отдаленных микрорайонов" спокойно и детально напишут за какими именно продуктами (цены, производитель) они едут, ибо этого рядом с домом купить невозможно. Включая "евровинты", конечно.:)
Это будет предметный разговор.

Отчеты и успехи Икс 5 ... зевая...меня не интересуют.

34

Евгений ЕвгенийИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

Спокойно и детально имеет смысл писать только менеджменту Икс5. С просьбой расширить предлагаемый ассортимент до такого-то списка? Вам зачем это писать, с какой целью?

Вы "жителей отдаленных" микрорайонов сейчас пытаетесь подловить на том, что озвучив некоторые продукты, вы вытащите оттуда какие-то деликатесы и упрекнете в том, что с жиру бесятся? Зеленый базилик, орехи кедровые, вода газированная в сифонах, гречневая и рисовая лапша, баклажаны с чесноком и сыром их производства, творог (а не творожный продукт). Подмосковье, орехи - хз, белоруссия, РФ, и Калуга, если не ошибаюсь производят.

Если вернуться к менеджменту, вы представляете себе масштаб Икс5? Как вообще производителю тяжело пролезть в ритейл-сети, какие скидки, объемы и другие условия у них будут выбивать? Как тяжело все это согласовать.

Это одна сторона вопроса.

Другая сторона - это качество продуктов, которые есть в Десяточке и "вроде как" есть в той же "Пятерочке" - качество овощей, например.

Это другая сторона вопроса.

Некоторые позиции отсутствуют категорийно - рыба, некоторые типы мяса. Вина представлены не по 1-2 позиции из 5 стран, а около 10 по широкому списку.

Это третья сторона вопроса.

Четвертая сторона вопроса - это качество обслуживания, поведение сотрудников, чистота в зале.

И заключительная сторона - это законность и легетимность передачи арендуемых площадей от ДГИ к ГУП. И это самое важное, так как на взгляд многих комментаторов очевидна коррупционная подоплека и пересдачи в аренду сетевикам.





36

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

Не надо задавать мне дурацкие вопросы и постоянно упоминать менеджмент X5. :)

Вот я уже записал:
- зеленый базилик
-орехи кедровые
- разливная газировка
- творог
- лапша рисовая и гречневая.

Кедр, значит, подмосковный или хз?

Я же просил спокой и детально:
Продукт, цена, производитель.

И пожалуйста не надо менеджеру рассказывать об особенностях менеджмента. :)

37

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

Кстати, вспомнил. Жена как-то приносила откуда-то цветную лапшу. С морскими водорослями, рисовую, коричневую (с гречкой?) и т.п. Редкостная дрянь!
Заявляю ответственно, как фанат макаронных изделий с детства! :)

38

Евгений ЕвгенийИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

Ага, знаменитые подмосковные кедры. ;) А ну вот вы и ввернули, что вы не какой-то там пролетарий, а Менеджер. Которого устраивает ассортимент "Верного". :(

39

Евгений ЕвгенийИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015


Кстати, вспомнил. Жена как-то приносила откуда-то цветную лапшу. С морскими водорослями, рисовую, коричневую (с гречкой?) и т.п. Редкостная дрянь!
Заявляю ответственно, как фанат макаронных изделий с детства! :)
На вкус и цвет как говорится. Решили не до деликатесов докапаться, а по другому пути пойти? Понимаю. Хотите жрать г***но - это ваше право, честное слово. Можно в макарошки от Макфы тушняка Белорусского навалить и под водочку. В походе хорошо, может, но так-то хочется разнообразия.

Ничего, Игорь, еще 2 часа до конца рабочего дня можем колкостями обмениваться, а там уже и рабочий день у вас закончится и можно будет ехать домой. :) Не забыв по пути зайти в Верный. За баранками и пивом.

40

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

А я специально ввернул подмосковные кедры", ага, ибо ничего толком не понял из предыдущего.
А в данной теме форума можно исключительно возмущаться, исключительно "пролетариям"? Не знал.

Не надо так волноваться. Мне просто интересен новый для меня магазин, который так хвалят. :)

41

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015

|На вкус и цвет как говорится. Решили не до деликатесов докапаться, а по другому пути пойти? Понимаю. Хотите жрать г***но - это ваше право, честное слово. Можно в макарошки от Макфы тушняка Белорусского навалить и под водочку. В походе хорошо, может, но так-то хочется разнообразия.

Хамство, переход на личности.
Обычные приемы, когда сказать нечего.
Вопросов больше не имею.:)

42

Евгений ЕвгенийИгнорировать сообщения этого пользователя
27 ноября 2015


Хамство, переход на личности.
Обычные приемы, когда сказать нечего.
Вопросов больше не имею.:)
Первыми на личность, на самого себя перешли именно Вы.

Всем все равно, нравятся вам гречневая лапша или нет и каких там именно изделий вы фанат. Даже если лично вам кажется, что в ассортименте Десяточки ничего такого, что нужно жителям микрорайона нет, а что-то из этого дрянь и гадость, это не повод закрывать глаза мутную передачу торговых площадей от одних дармоедов к другим. Это как минимум. Ну и потакать скрытой монополии сетевых "суперов" и т.д. и т.п.

Я вам накатал три комментария, хотя здесь даже незарегистрирован здесь был, закрыл все ваши вопросы, даже те, которые не возникли.

Два раза уже было все сказано, какие там у вас еще вопросы имелись?
Отличный магазин. Вежливые и быстрые продавцы и кассиры. Побольше бы таких!

46

Михаил ВасиленкоИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2015

Сетевые супергиганты преднамеренно разрушают весь мелкий и средний бизнес в Москве и по России. Для чего это допускает наша власть... вопрос открытый...! Кроме того - ни один бизнес такого рода у нас не мог бы существовать с 2001 года , если бы его владельцы с самого начала не вошли в "круг своих"... Скорее всего тут проблемы. вызванные перетягиванием полномочий на верх... В Красногорске это привело к стрельбе и убийствам... в Зеленограде пока судятся... - это лучше, чем стрельба. Но власти должны понять следующее: Это у ВАС - власти вечно не хватает бабла... , Это Вы - власти не в состоянии эффективно руководить страной и на местах... И чем хуже Вы - власти работаете - тем больше полномочий вы тащите на верх!!!! А люди в низу страдают и стреляют по вашей вине!

47

Татьяна ЕсенинаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2015

Идёт борьба!!Пятёрочка охамела-в наглую продают протухшими,просроченными продуктами!Сколько раз брала и выкидывала!!!! А Десяточка пока всё нормально!!Вот и идёт борьба,а наши чиновники как были продажными,так и остались!!!

49

Маша МашаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 ноября 2015

Я что-то не поняла, Десяточку из 4-го все-таки выжили? Нам рекламку кинули, открывается в 20-м мкрн. Корп.2010 10 декабря.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка