Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Интервалы движения 400-го автобуса из Зеленограда к метро «Митино» увеличили до 40 минут

С 1 ноября автобус 400К ходит по новому расписанию: вместо каждых 15-20 минут в часы пик — 35-40 минут. Пассажиры говорят, что автобуса можно прождать и целый час. Зато автобус 400Т до «Тушинской» стал ходить чаще.

18

Олег ОлегИгнорировать сообщения этого пользователя
5 ноября 2015


Хорошо бы ещё отменить Вахнеевку и Юрлово
Юрлово я еще понимаю. Оттуда свой транспорт ходит. А вахнеевским как быть? Пешком топать?

19

Елена КопыловаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 ноября 2015


Юрлово я еще понимаю. Оттуда свой транспорт ходит. А вахнеевским как быть? Пешком топать?
У них есть 460, 707 и свои, областные.
Да, всё равно это одни рассуждения, сделают как захотят, нас не спросят.

20

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
5 ноября 2015

Властям нужно договариваться с Московской областью. Скоро достроят микрорайоны в Голубом, Жилино, около Брёхово и будет ещё хуже. Почему МО не вводит свои новые маршруты из той же Вахнеевки, Жилино, Андреевки до Москвы?

21

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
5 ноября 2015


Почему МО не вводит свои новые маршруты из той же Вахнеевки, Жилино, Андреевки до Москвы?
Мне вот больше интересно, не выкидывают ли на мороз заинтересованные приблатнённые лица частную коммерцию? То бишь, ну я как бы только за, если у 400х отберут все остановки, мне не впадлу будет купить несколько микроавтобусов и обеспечить предложение. Но позволят ли?..

22

Татьяна НелинаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 ноября 2015

Товарищи, недовольные увеличением интервалов 400К, если вы впервые на этом форуме или просто не знаете, куда жаловаться - вот ссылки.
Пишите чаще и справедливость восторжествует!

http://www.mos.ru/advisor/reception/
http://www.angrycitizen.ru/problems/one/74
http://zelao.mos.ru/internet-treatment/internet-treatment/
http://www.mosgortrans.ru/passenger/obratnaja-svjaz/

23

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
5 ноября 2015

Давайте писать Собянину, и в Департамент транспорта, и в нашу префектуру за компанию о том, что нам нужен автобус 400 к, как и все другие 400 сотые. Автобусы нужно добавлять, а не сокращать, т.к. это - бюджетный транспорт, во-вторых, растут пригородные зоны-новостройки Зеленограда и сам Зеленоград расстраивается, в третьих, транспорт нужен нам, а не чиновникам, поэтому и мы должны быть хозяевами ситуации. Если не среагируют власти, пишем выше. Давайте действовать. Скидывайте, пожалуйста, адреса для отправки писем, прикладывайте к письмам фото с километровыми очередями.

24

Виктория БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 ноября 2015

Пишем-весь день сегодня писали жалобы! Только нам надо поактивнее быть, а то скоро зима! Сегодня-то уже холодно было на остановке обратно из Митино стоять 50 мин! Все-таки стойкие у нас люди, как бы не издевались над ними наши власти, а они все стоят, а потом еще и в автобусе стоят бочком. Кстати, даже то расписание, висящее на остановках, и то не соблюдается - должны были выехать в 19.07, а выехали в 19.27. Люди грудью пробивали себе путь в автобус, потому что не хотели еще 40 мин на холоде стоять... И смех и грех, как говорится...

25

Татьяна НелинаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 ноября 2015

Давайте еще в транспортную прокуратуру напишем!, вот ссылка
http://www.mmtproc.ru/i-reception/

26

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
6 ноября 2015


Давайте еще в транспортную прокуратуру напишем!, вот ссылка
http://www.mmtproc.ru/i-reception/
Поддерживаю. Особенно, если письмо коллективное, то больше реагируют, а на одно обращение присылают обычно отписки.

27

Татьяна НелинаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 ноября 2015

К кого есть опыт написания коллективных писем :-)? Кто пойдет на митинг 8 ноября? Коллективно или по одному - писать надо им и по несколько раз, просите знакомых подключиться, бросьте клич в социальных сетях. Думаю, что уже немалое количество зарегистрировано интернет обращений на всех известных сайтах. Теперь и в прокуратуру будем писать. Что еще можно придумать?

28

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 ноября 2015


К кого есть опыт написания коллективных писем :-)? Кто пойдет на митинг 8 ноября? Коллективно или по одному - писать надо им и по несколько раз, просите знакомых подключиться, бросьте клич в социальных сетях. Думаю, что уже немалое количество зарегистрировано интернет обращений на всех известных сайтах. Теперь и в прокуратуру будем писать. Что еще можно придумать
Есть опыт. Здесь главное - живые подписи собрать, с контактами и данными людей.

29

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 ноября 2015

Народ у нас очень пассивный, поэтому если не будет организатора, кто возьмётся за сбор подписей, то воз и ныне будет там.

30

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 ноября 2015

Живые подписи нужны в прокуратуру. Дальше можно письмо отправить почтой. Понятие количества людей в "коллективном" письме законом не определён, так что и "три" - уже коллективное, а там чем больше. тем лучше.

31

Виктория БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 ноября 2015

Давайте завтра на митинге соберем подписи. Либо - пока едем в автобусе (вечером в час пик)- полный автобус желающих подписать письмо наберется...Нужна какая-то особая форма письма? Или белого листа бумаги с подписям, ФИО и контактынми телефонами будет достаточно?

32

Елена ОдинцоваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2015


Давайте завтра на митинге соберем подписи. Либо - пока едем в автобусе (вечером в час пик)- полный автобус желающих подписать письмо наберется...Нужна какая-то особая форма письма? Или белого листа бумаги с подписям, ФИО и контактынми телефонами будет достаточно?
Никакой особой формы не нужно. Граждане могут не знать законов, поэтому ссылаться на них необходимости нет. Форма - произвольная. Если несколько человек соберут и отправят в Прокуратуру несколько таких писем, то не отвертятся - вынуждены будут реагировать.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка