Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Проект сети велодорожек в Зеленограде заморозили

Суммарно на работы по проектированию сети велодорожек в Зеленограде выделили около 35 миллионов рублей. Прошёл год — судьба проектов неизвестна.

1

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2015

Ну бюджет же городу порезали. А воровать меньше нельзя - пацаны из других округов засмеют. Поэтому, в общем-то, получается, порезали всё, кроме подачек сверху на раздербанивание.

2

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2015

Кто бы сомневался

3

Настенька ***Игнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2015

Нас еб..т, а мы крепчаем...печалька...

4

Тру ЛяЛяИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2015

"на эти цели из бюджета выделили 27 миллионов. Согласно конкурсной документации, проект нужно было сделать ударными темпами — за две недели."
Не кисло так, освоить 27 лямов (в итоге 25) за 2 недели. И это только проектные работы. Но как часто и бывает, дальше проекта дело не дошло.

5

Юрий ЗамИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2015

Как можно за 2 недели построить сеть велодорожек? Я наверное дурак, а в НИИ специалисты работают.

6

Колян ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2015


Как можно за 2 недели построить сеть велодорожек?
не построить, а спроектировать

7

Анна НеизвестнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2015

Ну как всегда-понеслось! Всем недовольные (есть такая группа!) зеленоградцев вышла "на разогрев". Не в полном составе чего-то только...

8

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2015

но комиссия предпочла первую фирму

Как это теперь называется? кумовство?))) Про экономию промолчу!))) Некисло как-то проекты стоят! Прям как платная ленинградка!))) Думаю без проекта за эти деньги половину дорожек можно было отгрохать. Тем более, что зелик наполовину заточен под велосипедистов - есть двойные тротуары (14, 15, 16 мкр) - переходы через
дорогу пригодные для велосипедистов. Идея очень хорошая - реализация как всегда.

И в институт, и на работу и на природу- куда хошь- и автобус ночной кстати не нужен будет.

9

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2015

Анна Неизвестная
6 минут назад
Ну как всегда-понеслось! Всем недовольные (есть такая группа!) зеленоградцев вышла "на разогрев". Не в полном составе чего-то только...
А чему Вы предлагаете радоваться? Вы со стороны Префектуры или со стороны осваивальщиков ден. средств?)) Т.к. только эти стороны могут быть довольны! А в остальном радости конкретно мне мало - лично для меня ничего полезного за последние годы город не сделал (ну разве что мост старый отремонтировали и роддом современный построили) - а в остальном грусть сплошная - Торговые комплексы, Информационные центры, гараж какой-то в крюково на 5 машин строят, парки золотым тиснением обрамляют, очередников прокинули с жильем, каких-то табло информационных навешали, улицы не убираются, с капремонтом засада какая-то впереди, детсадов мало, медицина ужос, травят продуктами горения, ильича сперли с постамента - надо быть ОЧЕНЬ ОПТИМИСТОМ чтоб радоваться!

10

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2015

пять маршрутов длиной 26 километров.
Не кисло так, освоить 27 лямов (в итоге 25) за 2 недели. И это только проектные работы.
но комиссия предпочла первую фирму
Как это теперь называется? кумовство?))) Про экономию промолчу!))) Некисло как-то проекты стоят!
Ну норм проект: почти по ляму за километр. Ворье процветает.
Что там такое проектировщики делали за такие деньги?
Анна Неизвестная знает) пилила, видать...
Ну как всегда-понеслось! Всем недовольные (есть такая группа!) зеленоградцев вышла "на разогрев". Не в полном составе чего-то только...

11

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
1 апреля 2015

Как это теперь называется? кумовство?)))
Это невежеством называется, причем вашим. Есть аукцион - кто меньше дал, того и взяли, а есть конкурс, где помимо цены есть ряд дополнительных условий, которым какой-то из участников может несоответствовать. В статье написано, что это был именно конкурс. Так что местный Навальный из вас хреновенький получился.

12

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2015


Андрей Л*****
Быть Навальным плохо?)) Это типа оскорбления?))) Тогда Вы (кто там у навального антипод?) - вот это Вы!))) Причем местный!)))
К несчастью я знаю все эти схемы осваивания бюджета от начала и до конца. Извольте на примере проекта дорожек. Итак в некоем городе З есть префект С (ну или зам - не суть) - уж не знаю как (вот тут загадка) выбивает С 27 мио из бюджета на проект для дорожек. Идея дорожек - хорошая - все ее поддерживают - вот только С с этих дорожек ни тепло ни холодно - а времени у С не много - перевыберут ли? И тогда находится некий консультанат ФК (не аффилированный с С) который за процент материализует интерес С из мифических желаний в конкретный наличный рубль. ФК задолго до конкурса знает о проекте от С и идет к директору проектного института города З - и говорит мне через месяц нужен проект дорожек для З - а я Вам, к примеру 5млн руб за это (а в регионах и за 2 сделают), директор соглашается или торгуется и соглашается - дает указание - разработать! Через месяц проводится "конкурс" - объясню - С выбивал бабло из бюджета не для того, чтобы неизвестный честный проектный институт ЧПИ заработал 27 млн рублей - победить должно ООО "Ромашка" (часто однодневка) подконтрольяная ФК но с ним не аффилированная. Раньше для этих целей проводились так называемые "закрытые конкурсы" - о этих аукционах обычно узнавали постфактум - после проведения - так мол и так уже прошел и есть победитель. Теперь все стало публично - участвовать могут типа все желающие. Но не для этого деньги из бюджета выбивались - и тогда делается какая-нить ремарка, чтобы у ромашки было приемущество: "а забабахайте проект за 2 недели" (напомню у Ромашки уже проект на руках) - и многие отваливаются - тупо понимая что за 2 недели не успеть - а зачем по сути 2 неделями ограничивать - почти 60 лет без дорожек зелик стоял - чтобы еще полгода не потерпели? Но даже и тут (деньги то явно неадекватные) нашелся проект за 19 млн - чувствуете на 8 млн!!! дешевле. (Засада на торгах(с)) Но тут комиссия состоящая очевидно из С и его сподвижников решительно задвигает 19млн проект и утверждает проект Ромашки. Дальше все просто Бабло идет из бюджета на Ромашку - из него 5 млн идут проектному институту, а остальные 20 материализуются в нал и делятся между ФК и С.
Я к чему тут это написал - я никого изобличать не собираюсь - так живет вся Россия. Мне просто дорожек велосипедных хотелось - но до них сдается мне еще очень много миллионов рублей (лет).

13

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
2 апреля 2015

Быть Навальным плохо?
Хорошо - разбираться в теме, про которую пишите, потому в том, что вы написали, одни общие фразы. Начиная с того, что префектов у нас не выбирают, а назначают. Общие схемы вы можете расписывать сколько угодно, но без привязки к конкретному конкурсу говорить не о чем, да и заявок вы их не видели. Кстати, ваша схемка с короткими сроками давно устарела, ибо палится на раз-два. Это по-первости ей пользовались (за что многие по шапке и получили), то есть вы даже не знаете актуальных схем. До свидания, вы себя в полной мере показали.
А Вы "всемдовольница"? Я любитель погонять на велосипеде и мне не хочется понимать, для чего у нас вдоль дорог дикой высоты бордюры. И уж тем более не собираюсь понимать, куда исчезли миллионы рубликов

15

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2015

Хорошо - разбираться в теме, про которую пишите, потому в том, что вы написали, одни общие фразы.
Я же написал - я никого изобличать не собираюсь. И как же еще конкретнее? Вы ждете от меня наименование фирм и фамилий префектов?)))

Начиная с того, что префектов у нас не выбирают, а назначают.
Это В КОРНЕ меняет дело!))) Назначенные не воруют?))))

Общие схемы вы можете расписывать сколько угодно, но без привязки к конкретному конкурсу говорить не о чем, да и заявок вы их не видели.
Ну так удивите меня - чем же проект за 19 отличается от проекта за 27?))) Ну акромя 8 млн в деньгах?))

Кстати, ваша схемка с короткими сроками давно устарела, ибо палится на раз-два. Это по-первости ей пользовались (за что многие по шапке и получили), то есть вы даже не знаете актуальных схем. До свидания, вы себя в полной мере показали.
Схемка не моя - я во власть назначаться не лезу!)) Я тоже удивлен, что так в наглую 2 недели!))) Ну раз Вы знаете актуальные схемы - так озвучьте их - и я кругозор расширю - и остальным полезно будет! Причем озвучьте так как Вы любите - поконкретнее с деталями и конкретными именами! А иначе все Вами сказанное - просто треп!)) До свидания, Вы, к сожалению, себя пока не показали никак!)))

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка