Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Проект сети велодорожек в Зеленограде заморозили

Суммарно на работы по проектированию сети велодорожек в Зеленограде выделили около 35 миллионов рублей. Прошёл год — судьба проектов неизвестна.

16

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2015

Я же написал - я никого изобличать не собираюсь. И как же еще конкретнее? Вы ждете от меня наименование фирм и фамилий префектов?)))
Ну да, обвинили, а доказательств не представили.
Это В КОРНЕ меняет дело!))) Назначенные не воруют?))))
Нет, это всего лишь показывает уровень вашей компетенции. От человека, не знающего даже этого, сложно ждать какой-либо глубины в дальнейшем анализе.
Ну так удивите меня - чем же проект за 19 отличается от проекта за 27?))) Ну акромя 8 млн в деньгах?))
Например, одна фирма учитывала геоподоснову и паспорта зеленых насаждений, а другая нет. Эта работа довольно дорого стоит, особенно при такой протяженности.
Ну раз Вы знаете актуальные схемы - так озвучьте их - и я кругозор расширю - и остальным полезно будет! Причем озвучьте так как Вы любите - поконкретнее с деталями и конкретными именами! А иначе все Вами сказанное - просто треп!))
А зачем мне делиться ценной информацией бесплатно? Ради тщеславия? Увольте, я взрослый состоявшийся мужик. Мне достаточно той информации, что вы озвучили, показав уровень своей компетенции. Меня на слабо брать бестолку, возраст не тот.

17

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2015

Например, одна фирма учитывала геоподоснову и паспорта зеленых насаждений, а другая нет. Эта работа довольно дорого стоит, особенно при такой протяженности.
Если надо освоить 6-8 млн рублей - то можно еще учесть и нисходящие потоки от самолетов над Зеленоградом, уровень паводковых вод в школьном озере и рост популяции белок!)) Это велодорожка или метрополитен? Сделать подложку - и уложить асфальт - прямо высшая математика!)) Паспорта деревьев к чему проверять? Дорожка пойдет через лес? На схеме так она прям рядом с тротуаром - где если и есть деревья - то они уже все повысохли т.к. рядом с дорогой. Нужно ли так глубоко проектировать?


А зачем мне делиться ценной информацией бесплатно? Ради тщеславия? Увольте, я взрослый состоявшийся мужик. Мне достаточно той информации, что вы озвучили, показав уровень своей компетенции. Меня на слабо брать бестолку, возраст не тот.
Раз информация ценная (много продали ее за 2014 год?:))) получается - имеют место схемы то?)) и стало быть воруют шельмецы?))) а вы мне тут лапширование ушей производите!))) Смехота. Откуда мне знать что Вы состоявшийся - есть международные критерии состоявшегося мужика?)) А если я, к примеру, несостоявшийся - то мне в споре нельзя употреблять аргумент: Не скажу и все! ??))) Слабый диспут у нас выходит - аргументов не увидел от Вас.

18

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
6 апреля 2015

Это велодорожка или метрополитен? Сделать подложку - и уложить асфальт - прямо высшая математика!))
Признайтесь честно - вы в строительстве что-нибудь понимаете?
Паспорта деревьев к чему проверять? Дорожка пойдет через лес? На схеме так она прям рядом с тротуаром - где если и есть деревья - то они уже все повысохли т.к. рядом с дорогой. Нужно ли так глубоко проектировать?
У нас вдоль того же Центрального аллея деревьями усажена, надо знать куда и насколько можно расширять. Опять дилетантство.
Раз информация ценная (много продали ее за 2014 год?:))) получается - имеют место схемы то?)) и стало быть воруют шельмецы?))) а вы мне тут лапширование ушей производите!)))
Схемы всегда были, но обвинять всех и каждого в их использовании - опять же демонстрация своего невежества.
А если я, к примеру, несостоявшийся - то мне в споре нельзя употреблять аргумент: Не скажу и все! ??))) Слабый диспут у нас выходит - аргументов не увидел от Вас.
Мне плевать что вы от меня не увидели, мне хватает то, что я вижу с вашей стороны )

19

Адам СмитИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2015

Чувствуется глубокая обида Андрей Л***** за проектировщиков, а главное, заказчиков прожекта...

20

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2015

Чувствуется глубокая обида Андрей Л***** за проектировщиков, а главное, заказчиков прожекта...
На заказчиков мне как-то плевать, у нас разные заказчики были, причем государственные - далеко не самые выгодные, а вот в проектировании я кое-чего понимаю, так что дилетантские рассуждения школьника, который ни черта в этом не понимает, меня несколько раздражают.

21

Marina DyachenkoИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2017

"Местные депутаты, выступившие инициаторами проекта, не знают о его судьбе, но собираются выяснить в ближайшее время — для начала направить депутатский запрос руководителю департамента транспорта Максиму Ликсутову."
И чем закончилась история? Был ли отправлен запрос? Был ли дан ответ?

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка