Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жители Крюково просят вести местный налог на собак

Это может решить проблему заваленных собачьимы экскрементами общественных мест, считают инициативные жители. Местные депутаты и эксперты из числа зоозащитников не поддерживают идею.

31

Настенька ***Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Вводить налог бред, один хрен осядет в карманах чиновничьих. Увеличение штрафа ОБЯЗАТЕЛЬНО! Тысяч 5 вполне вдолбит в голову собачнику, что на прогулку без пакета ни-ни.

32

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Ребятки, а вам не кажется, что вы уже заигрались в "активного гражданина"? Ребята, давайте жить дружно!)

33

Bdfy GtnhjdИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Кстати, площадки должны быть организованы в шаговой доступности от домов, иначе животное просто не дойдет до площадки.
Это почему не дойдет?
Хозяин довел животинку до такого состояния, что оно не может терпеть и гадит сразу при выходе из подъезда?

34

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015


Увеличение штрафа ОБЯЗАТЕЛЬНО! Тысяч 5 вполне вдолбит в голову собачнику, что на прогулку без пакета ни-ни.
Вы будете лично сидеть с биноклем у окна и трезвонить в 02 каждое раннее утро? Или в каждый двор по утрам и вечерам засылать газель с ппсами? А ппсов кто содержать будет?

35

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Камеры. Только обвешивание камерами каждого столба спасет правопорядок. Это будет уж явно полезнее светофорного центра Антоновича.

36

vmp vmpИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015


Камеры. Только обвешивание камерами каждого столба спасет правопорядок.
Номерные знаки на собак как крепить будем? Чтобы камеры могла выписать штраф, ей надо как-то определить, на кого выписывать.

37

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Полностью поддерживаю налог и обязательное чипирование животных, причем чипирование в первую очередь, чтобы когда собак будут выбрасывать на улицу после введения налога, можно было узнать владельца. В конце концов собака в городе - не предмет первой необходимости. На автомобиль налог есть, а собака такое же имущество, согласно ГК РФ. Можно и это имущество налогом обложить.

38

Анна ТихомироваИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Были бы - убирала.
Гнилая отмазка. В Европе даже дети гуляя с собакой прям с тротуара убирают дерьмо в пакеты которые носят с собой!

39

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Номерные знаки на собак как крепить будем? Чтобы камеры могла выписать штраф, ей надо как-то определить, на кого выписывать.
Крепить будем на людей, конечно же. В ОАЭ не бывали? Там на въезде в страну радужку глаза сканируют. Или в Сингапуре, где все менты в штатском и все в камерах вдоль и поперек? Проблемы давно решаемы, было бы желание. Но у нас же особый путь, русский мир, духовные скрепы, вот это все. Кому это здесь нахрен надо? Украл, выпил, в гейропу! Национальная идея такая современная.

40

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2015

> "Глава управы Дмитрий Морозов... посоветовал обратиться к депутатам, которые имеют возможность внести законодательную инициативу в Мосгордуму".

Ай, молодец! Посоветовал отвязаться от него и обратиться к кому угодно другому с бесперспективной инициативой.
Во-первых, никакая Мосгордума налог на собачников/собак устанавливать не вправе. Налоговый кодекс содержит исчерпывающий перечень местных налогов: 1) земельный налог; 2) налог на имущество физических лиц; 3) торговый сбор. Точка!
Не может Морозов этого не знать.
Во-вторых, не нужен никакой новый "собачий" налог. Это все равно что предложить ввести налог на тех, кто устраивает в своей квартире ночные танцы или гадит в лифтах. Нужно начать реально применять уже имеющиеся меры, например, обычный штраф за нарушение правил выгула собак. А не отправлять в Мосгордуму тех, кому надоели собаки без намордников или экскременты на газонах.

Гениально! А почему бы вам самой не купить рулон бутербродных пакетов, стоит копейки. Руку в пакет, какашку хлоп и всё. Какие проблемы то? Брезгуете? А почему вы думаете, что остальным приятно ходить по дерьму? Вот вы сами то как гуляете по минным полям, нигде не коробит?
Во первых, извините, конечно, но Собачье Г это удобрение для почвы. А то что Вы решили походить по лесу в кустах, как маньяк, не мои проблемы. В Европе, если Вы там,конечно бывали. Эти пакетики выдаются бесплатно и на каждом шагу. Если же Вы настолько не любите, когда собаки удобряют окружающую среду, то предлагаю Вам написать нашему Префекту, Депутату. Чтобы этими пакетами оснащали регулярно. Мы не один раз уже обращались с этой просьбой, но результата "0". По поводу "брезгую", я ни капли не брезгую, чтобы убрать за своей собакой, но опять же должны быть предоставлены условия для этого. Как я уже писала выше, я гуляю с собакой в ЛЕСУ. А те люди, которые гуляют с собаками на детских площадках, у садиков, школ тоже вызывают у меня отвращение.

Сейчас по парку в 9-м пройти невозможно - реально воняет собачьим дерьмом! А вы еще и жалуетесь, как совести то хватает? Молчите в тряпочку лучше!
Взрослый человек, это Вам должно быть совестно за то, как Вы пишете письма и что Вы пишите.

42

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2015


Чтобы этими пакетами оснащали регулярно.
Не совсем понятна логика. Кто именно, по Вашему мнению, должен "оснащать" пакетами владельцев собак? Префектуры/управы? А намордниками и короткими поводками тоже власть должна собак "оснастить"?

Не совсем понятна логика. Кто именно, по Вашему мнению, должен "оснащать" пакетами владельцев собак? Префектуры/управы? А намордниками и короткими поводками тоже власть должна собак "оснастить"?
А в чем тогда логика установки столбов для этих пакетов? Зачем тогда там лежали пакеты бесплатно? Это были их планы, на которые они уже забили. Префектура должна проводить торги на площадке Россельторг для заключения контракта на поставку и распределение этих пакетов. Поводок это аксессуар для питомца как и намордник. Это естественно должен покупать владелец собаки и выполнять правила выгула собак. Лично я не выполняю только один пункт из правил - это намордник. Моя собака настолько труслива, что тени своей боится) От людей отбегает, к детям не подходит. Боится. Надеть на неё намордник, когда она такая - это тоже самое что на утенка..Да не выполняю, да не хорошо.

44

Kat ShurshИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2015

1)В любом доме есть пакет с пакетами
2) вытаскиваем перед каждой прогулкой оттуда 1 -2 шутки, кладем в карман
3) убираем за своей собкой
4)...
5) profit

Убираю всегда за своей собакой, потому что сама же потом и вляпаюсь, и да, убираю еще и соседнее заодно, потому что у собак привычка навалить там, где уже пять собак сделали выдачу.

А такой вопрос: как быть с теми, кто в лифте моего подьезда делает регулярно выдачу по-маленькому, и этот кто-то явно человек? Почему моя собака должна вставать туда лапами? :) а так же ходить по окуркам, шелухе от семечек, осколкам тот бутылок и прочих жизненных радостей ?

45

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2015

А такой вопрос: как быть с теми, кто в лифте моего подьезда делает регулярно выдачу по-маленькому, и этот кто-то явно человек? Почему моя собака должна вставать туда лапами? :) а так же ходить по окуркам, шелухе от семечек, осколкам тот бутылок и прочих жизненных радостей ?
Это просто. Первое решается строительством общественных сортиров, второе - МАССОВОЙ установкой урн и прочих помоек. Вряд ли у кого возникнет желание ссать за забором или кидать бычок в траву, если рядом есть сортир и помойка (хронических бичей и имбецилов, ессно, в расчёт не берём, ибо тут поможет только галоперидол).

Вопрос, опять же, - кому. это. всё. из. илиты. нахрен. нужно?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка