Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Самые бессовестные должники живут в 8-12 микрорайонах

Число квартир, не платящих за коммуналку, в этих пяти микрорайонах больше, чем во всех остальных вместе взятых. Но, может быть, дело просто в неправильном учёте. Всего в Зеленограде задолжали более 110 миллионов рублей.

31

Бредович ВозимерИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014


Это уже старая проблема Zelenograd.ru - в стремлении добавить в статью "интонацию" авторы искажают смыл и демонстрируют нелепо-эмоциональные позиции.
Возимер, что плохого в добавлении некоторого эмоционального компонента в сухие новости.
Плохо то, что у нас не все умеют хорошо читать и из всего потока воспринимают только эмоциональную составляющую. Которая субъективна, часто надуманна, провокационна и просто противоречит исходной мысли. Как, например, в этой статье. Вы же прочитали как Александр одним предложением выразил главную мысль? Вы сами увидели это в тексте статьи?

32

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014

А в чём тут суть срача-то? Жители 8-12 районов доказывают, что они нищеброды не больше, чем вся остальная деревня?

33

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014


Вы сами увидели это в тексте статьи?
Я поняла, что не платят многие.
Значит, будет плохо, как ни крути. Это неправильная тенденция "мы достойны лучшего, потому платить не надо". Так во всём, и к добру подобная позиция не приведёт.
Здесь имеем лишний раз возможность об этом прочитать и попробовать исправить за счёт себя или косвенным воздействием на соседа...
Я как-то так понимаю...

А цифры вообще не показались интересными, сразу все проценты выбросила из головы, да и номера микрорайонов не слишком важны, да и запутавшиеся счетоводы - дело третье (хотя, наверное, тоже можно задуматься).

34

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014

А как предлагаете считать? Счетчиков, как в Европе, на потребленную тепловую энергию никто не устанавливал.
Вы не из ЖКУ часом? У них там тоже это укладывается в рамки логики. Допустим, я живу в новостройке в двушке о 68 квадратах. Напротив меня осталась какая-то пятиэтажная хибара, где баба Дуня сидит в своей однокомнатной конуре о 25 квадратах. Оба дома подключены к одной и той же магистрали, где течёт одна и та же вода. Естественно, когда я делал при въезде ремонт, я установил пятикамерные стеклопакеты и современные дорогие радиаторы вместо штатных. У бабы Дуни сквозит из всех щелей и не помогает даже поролон в оконных рамах, а радиаторы не меняли со времён XX съезда КПСС. Диаметром труб внутри дома пренебрегаем (вряд ли он отличается хоть на пол-дюйма).

И что по итогу? Я в холода на батареях наполовину закручиваю вентиль и сплю с приоткрытой форточкой для проветривания, не тратя драгоценные калории, а баба Дуня спит с нагревателем и под тремя ватными одеялами, думая, что вентили на батареях придуманы для африканцев. Но у меня же аж 68 квадратов! Извольте, товарищ сказочник, да вы мажорите вовсю! Выложьте на бочку налог на роскошь. И приоткройте окно, а то у вас жарища стоит.

Вывод. Плату за отопление сделать фиксированную. И пусть не баба Дуня платит как я, а я как баба Дуня.

P.S. Это ещё не учитывая того, что во все дома уже в подвалы запихнули климат-контроль, который даёт в стояк жару, ориентируясь на температуру за бортом. Короче, коммунальщики опять всех на*****

35

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014

Бредович Возимер,

суть проблемы не донесена до читателей
давайте не будем говорить за всех читателей и принижать их умственные способности :)

36

Татьяна СпиридоноваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 сентября 2014


Они переделали чтоль? Вроде там только после ввода всех данных и выбора месяца можно было узнать долги (или их отсутствие) за этот конкретный месяц. Т.е. если забыл за март заплатить, то при выборе оплаты за август вообще никак не узнаешь, что за март не уплачено, если в явном виде не выберешь, что за март хочешь заплатить.
Ничего не переделали, просто у меня склероза ещё нет. А у кого есть, то лениво что ли посмотреть предыдущие платежи в закладке История платежей?

37

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
2 сентября 2014

> Ещё очень бесит Мосэнерго с их возможностью передачи показаний с 15 по 25 число.

О, человек, который это придумал, гори в аду, например! Вот уезжаю я в отпуск с 12 до 26 - и привет тебе из диарейных лучей, дорогое мосэнерго!

А самый веселое - даже посмотреть свои введенные показания на портале госуслуг я могу только в этот же период - в другое время мосэнерго порталу данные просто не отдает. Недавно с этим столкнулся - долго нервно смеялся от такой находки!

> Другой вопрос, как контролируется несанкционированные ответвления от стандартной трубы (для тёплого пола в ванной и прочие изыски)

Устройство водяных теплых полов у нас запрещено. Если знаете подобные факты - сообщайте в жилищную инспекцию (или как оно теперь называется), нарушителей заставят устранить.

Следующая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка